Neu auf wallstreet:online?
Jetzt registrieren | Login
x
Benutzername:

Passwort:

Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?

Muehlhan [Maritime Oberflächen] (Seite 4)

eröffnet am 29.10.06 13:34:43 von
chinadotcom

neuester Beitrag 31.07.14 00:46:28 von
katjuscha-research
Beiträge: 3.412
ID: 1.090.738
Aufrufe heute: 2
Gesamt: 283.090


Beitrag schreiben Ansicht: Normal
In dieser Diskussion gibt es 11 Top-Beiträge. Zur Top-Ansicht wechseln
Avatar
chinadotcom
schrieb am 17.11.06 16:58:09
Beitrag Nr. 31 (25.488.697)
Guten abend.

Auch ich bin mit der Entwicklung zufrieden. Es kann langsam und stetig nach oben gehen.

Ich freue mich auf die ersten NEWS.

Tschüss

China
Avatar
lifa
schrieb am 20.11.06 14:37:15
Beitrag Nr. 32 (25.546.144)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.488.697 von chinadotcom am 17.11.06 16:58:09Weltgrößte Fähren werden bei Aker gebaut

Einen bemerkenswerten Fisch haben sich die Aker – Werften Germany an Land gezogen. Bis 2010 werden die Wismarer und die Warnemünder AKER Werft zwei Großfähren bauen. Die bestellten und mit 62.000 BRZ vermessenen Schiffe werden 240 m lang und 32 m breit sein.Jedes der Schiffe wird für den Fahrzeugbereich über 5.500 Bahnmeter für Trailer sowie 700 Bahnmeter für PKW verfügen, die Passagierkapazität wird bei jeweils 1.200 Personen liegen. Mit einer Hauptmaschinenleistung von 4 x 8,000 kW (4-Takt-Dieselmotoren) werden sie eine Dienstgeschwindigkeit von 22 Knoten erreichen.



Der Auftragswert beläuft sich auf rund 400 Millionen Euro. Die Ablieferung ist im ersten und dritten Quartal 2010 vorgesehen. Der Vertrag enthält darüber hinaus Optionen für zwei weitere Schiffe des gleichen Typs. Auftraggeber ist die schwedische Reederei STENA aus Göteborg. Der Grundentwurf für diese Spezialfähren wird in Finnland ausgeführt, der Bau findet in Deutschland statt.

Wie zahlreiche Containerschiffe werden auch diese, dann größten Fährschiffe der Welt, in zwei Hälften gebaut. Der vordere Teil entsteht in Warnemünde, der hintere in Wismar. Hier werden dann auch Vor- und Achterschiff zusammengefügt.


http://www.der-warnemuender.de/dwm_3240.shtml


Avatar
chinadotcom
schrieb am 20.11.06 17:37:57
Beitrag Nr. 33 (25.550.297)
Schön:)

Avatar
rdeniro
schrieb am 22.11.06 02:45:51
Beitrag Nr. 34 (25.584.167)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.546.144 von lifa am 20.11.06 14:37:15und?relevanz bezügl. muehlhan?daß muehlhan gut zu tun hat dürfte klar sein. mfg.
Avatar
lifa
schrieb am 22.11.06 09:48:03
Beitrag Nr. 35 (25.585.928)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.584.167 von rdeniro am 22.11.06 02:45:51und?relevanz bezügl. muehlhan?


...und da heißt es immer: "Der frühe Vogel fängt den Wurm". Vielleicht war es aber auch einfach nur zu spät... ;)

Die beiden Fähren passen dann prima in die Muehlhan Referenz Liste.
Du glaubst doch nicht wirklich, daß wir bei dem AKER Auftrag außen vor bleiben. Bei #117 hab ich es aufgegeben AKER dick zu unterlegen...


http://www.muehlhan.com/74.0.html?prot_id=all&action=detail&…


references


Customer Project
1 Nordseewerke Emden GmbH Submarine 209
2 Luerssen Bardenfleth GmbH & Co. KG OASIS
3 Neptun Stahlbau GmbH KRONPRINS FREDERIK
4 A&P Southampton PRIDE OF PORTSMOUTH
5 A&P Tyne RFA GREY ROVER
6 Aker Warnemünde Operations GmbH AWO New Building 106
7 Nordseewerke Emden GmbH New Building No. 536
8 Jos. L. Meyer GmbH JEWEL OF THE SEAS
9 Sunseeker Yacht Division Shipyard AG BREITLING
10 HDW Frigate Class F-124
11 HDW-Nobiskrug GmbH 6 inland cruiser
12 General Maritime GENMAR GEORGE
13 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR PETUNIA
14 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR PRIMULA
15 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR BEGONIA
16 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR FRESIA
17 Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 035
18 Aker Warnow Werft GmbH AWW New Building 409 / AMTW New Building 023
19 Aker Warnow Werft GmbH AWW New Building 410 / AMTW New Building 024
20 COSCO Guangzhou Shipyard GOLD RIVER
21 Admiralty Shipyard TUCHKOV BRIDGE
22 Admiralty Shipyard TOWER BRIDGE
23 Prime Marine Management Inc. OBO PROBO BEAR
24 MTA Ltd. LADOZHSKAY
25 A&P Southampton PRIDE OF CHERBOURG
26 Lindenau Shipyard SEAHAWK
27 Jos. L. Meyer GmbH LABOBAR
28 National Steel & Shipbuilding Company USS TARAWA (LHA-1)
29 Northrop Grumman Ship Systems, Avondale Operations USS SAN ANTONIO
30 Northrop Grumman Ship Systems, Avondale Operations ARCO POLAR IV - (Arco D Hull)
31 Neptun Stahlbau GmbH FINNCLIPPER
32 Neptun Stahlbau GmbH SUPERFAST VIII
33 Lloyd Werft Bremerhaven GmbH PRIDE OF AMERICA
34 Shipyard Gdynia HELEN
35 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique Helicopter transporter
36 Naval Shipyard POLAR SIGLIR
37 Shipyard Gdynia HUAL AFRICA
38 Shipyard Gdynia DISCOVERER
39 Shipyard Gdynia New Building 8222/4
40 Shipyard Gdynia KOTA PERKASA
41 Shipyard Gdynia AMBER ARROW
42 Shipyard Gdynia IVORY ARROW
43 Remontowa Shipyard NEPTUNE
44 Remontowa Shipyard TOVE KNUTSEN
45 Remontowa Shipyard SHETLAND SPIRIT
46 Remontowa Shipyard PALVA
47 Remontowa Shipyard DELPHINA
48 Naval Shipyard SWING
49 Remontowa Shipyard YEOMAN BROOK
50 Remontowa Shipyard SEALAND MOTIVATOR
51 Naval Shipyard NAVITAS PRELUDE
52 Naval Shipyard MARIA S. MERIAN
53 Kanonersky Ship Repair Yard EGVEKINOT
54 Kanonersky Ship Repair Yard SPK-35
55 Kanonersky Ship Repair Yard PROFESSOR LOGACHEV
56 Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN VAKULA
57 Kanonersky Ship Repair Yard PROFESSOR LOGACHEV
58 Kanonersky Ship Repair Yard SKULPTORS TOMCKIS
59 Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK FYODOROV
60 Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK ALEKSANDR KARPINSKIY
61 Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK ALEKSANDR KARPINSKIY
62 Kanonersky Ship Repair Yard IVAN PAPANIN
63 Kanonersky Ship Repair Yard WINNER
64 Admiralty Shipyard TUCHKOV BRIDGE
65 Tuzla Shipyards LORD FORTUNE
66 Prime Marine Management Inc. OBO PROBO EMU
67 Elefsis Shipyard SA EASTWIND
68 Elefsis Shipyard SA FOLEGANDROS
69 Elefsis Shipyard SA LIBERTY SEA
70 Baltiyskiy Shipyard BALTIC CLIFF
71 Shanghai Shipyard XIN TIAN
72 Lindenau GmbH SEARAY
73 Lindenau GmbH SEASHARK
74 HDW LE GRAND BLEU
75 Kanonersky Ship Repair Yard UPITER
76 Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIKIS ZAVARICKIS
77 Kanonersky Ship Repair Yard Nordic Star
78 Elefsis Shipyard SA SALANDI
79 A&P Tyne RFA ORANGELEAF
80 Baltiyskiy Shipyard 50 YEARS OF A VICTORY
81 Huangpu Shipyard INDRADI
82 Shanghai Shipyard VEMABALTIC
83 COSCO Guangzhou Shipyard IOLCOS GRACE
84 COSCO Guangzhou Shipyard CHEMBULK FORTITUDE
85 Breko PARTIZAAN
86 Youlian (Shekou) Dockyard Ltd. HANNA
87 Shanghai Shipyard XIN TIAN II
88 Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Ltd. ARCHANGELOS GABRIEL
89 Sembawang Shipyard PRINCE WILLIAM SOUND
90 Sembawang Shipyard JO CEDAR
91 Sembawang Shipyard POLAR DISCOVERY
92 Sembawang Shipyard HAKULA
93 Sembawang Shipyard SUPERSTAR VIRGO
94 Sembawang Shipyard ISHWARI
95 Sembawang Shipyard USNS GUADALUPE
96 Sembawang Shipyard PACIFIC LAGOON
97 Wijgula SYNTHESE-4
98 Gerlien-van Tiem EMENDO
99 Shanghai Shipyard AEGEAN FLOWER
100 COSCO Guangzhou Shipyard PETER S
101 Roodhart Maritiem MANOUK
102 Volharding VERONICA PG
103 B.V. Scheepswerf & Machinefabriek Vahali BOSSUIT
104 Zanen Maritiem GEMINI
105 Zanen Maritiem VA-BANQUE
106 Ooms ROZALINDE
107 Volharding New Building No. 559
108 Zanen Maritiem JANA
109 Roodhart Maritiem PROTEUS
110 Neptun Stahlbau GmbH A´ROSA RIVA
111 Aker Warnow Werft GmbH AWW New Building 412 / AMTW New Building 025
112 Neptun Stahlbau GmbH New Building S 667 unit No. 5 + 7 (Meyer Yard)
113 Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New Building 100
114 Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 103
115 Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 101
116 Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 104
117 Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 102
118 Neptun Stahlbau GmbH New building 671 (Meyer yard)
119 Neptun Stahlbau GmbH New building 672 (Meyer yard)
120 Neptun Stahlbau GmbH NILS HOLGERSSON
121 Neptun Stahlbau GmbH New Building 673 (Meyer Yard)
122 Neptun Stahlbau GmbH New Building 674 (Meyer Yard)
123 Aker Warnemünde Operations GmbH AWO New Building 105
124 HDW 2 SAN MEKO Corvettes
125 Elefsis Shipyard NICOLAS M
126 Elefsis Shipyard SA AVEROF
127 Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 033
128 Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 032
129 Scandlines Deutschland GmbH Port Center
130 Edward Shipyard TARNVAG
131 C. H. Sorensen Management AS ARENDAL
132 Rederiet J. Lauritzen A/S GITTA KOSAN
133 Remontowa Shipyard SARABAND
134 Kanonersky Shipyard Frigate TALVAR
135 Neptun Stahlbau GmbH TRANSLUBECA
136 Neptun Stahlbau GmbH DEUTSCHLAND
137 Neptun Reparaturwerft GmbH A´ROSA MIA
138 Abeking & Rasmussen 2. BGS - Ship
139 Abeking & Rasmussen 3. BGS-Ship
140 National Steel and Shipbuilding Company MIDNIGHT SUN
141 Nordseewerke Emden GmbH Frigate Class F-124
142 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique QUEEN MARY 2
143 HDW German Submarines (Class U-212)
144 Admiralty Shipyard TROITSKIY MOST
145 HDW MY OCTOPUS
146 Mawei Shipyard UNICA
147 Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 407 / AMTW New Building 021
148 MacGregor Deutschland Hatch covers
149 A&P Tyne HIGHLAND STAR
150 Edward Shipyard AL. CEDO
151 Kanonersky Shipyard MONCHEGORSK
152 Edward Shipyard PANDION
153 Jos. L. Meyer GmbH SERENADE OF THE SEAS
154 National Steel and Shipbuilding Company NORTH STAR
155 Nordseewerke Emden GmbH Submarine 212
156 Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Ltd. KYRIAKOULA
157 Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 031
158 Abeking & Rasmussen GmbH & Co. New Building No. 6459
159 A&P BRO TRAVELLER
160 Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
161 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 030
162 Nordseewerke Emden GmbH FES
163 Edward Shipyard PANDION
164 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique CRYSTAL SERENITY
165 Lamda Shipyards AL RIYARD
166 Avin International S.A. KRITI AMBER
167 Elefsis Shipyard SA LIBERTY WAVE
168 Elefsis Shipyard SA LAVADARA
169 Elefsis Shipyard SA AZALEA 1
170 Sembawang Shipyard ACHILLEUS
171 Sembawang Shipyard BRO ARTHUR
172 Sembawang Shipyard STOLT NTABA
173 Sembawang Shipyard SUPERSTAR CAPRICORN
174 Sembawang Shipyard STOLT TENACITY
175 Sembawang Shipyard BRO ALBERT
176 Sembawang Shipyard JO BREVIK
177 Sembawang Shipyard SUPERSTAR ARIES
178 Sembawang Shipyard PEDOULAS
179 Sembawang Shipyard NAUTILUS
180 Sembawang Shipyard OCEAN GUARDIAN
181 Sembawang Shipyard CILAOS
182 Sembawang Shipyard KENAI
183 Sembawang Shipyard MORNING LADY
184 A&P BRO TRADER
185 Kanonersky Ship Repair Yard SKULPTOR ANIKUSHIN
186 Kanonersky Ship Repair Yard Frigate 01303
187 Kanonersky Ship Repair Yard Frigate TRISHUL
188 Kanonersky Ship Repair Yard ARHANGELSK
189 Kanonersky Ship Repair Yard ARCTIC STAR
190 Kanonersky Ship Repair Yard CARIBBEAN LADY
191 Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK FYODOROV
192 Kanonersky Ship Repair Yard ABNETT SNOW
193 MTA Ltd. ARCTICA
194 MTA Ltd. SOSNOVKA
195 MTA Ltd. IZORSKAYA
196 Aris Ltd. BUKSIR
197 Neptun Stahlbau GmbH SEAGREEN
198 Neptun Stahlbau GmbH TRANSFINLANDIA
199 Neptun Stahlbau GmbH FINNRUNNER
200 Neptun Stahlbau GmbH TOM SAWYER
201 Neptun Stahlbau GmbH PRINSESSE BENEDIKTE
202 Neptun Stahlbau GmbH PRINS RICHARD
203 Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 034
204 Severnaya Shipyard SVJATITEL ALEXEY
205 Severnaya Shipyard SVJATOY GEORGIY POBEDONOSETS
206 Kanonersky Ship Repair Yard PROLIV VILKITSKOGO
207 Youlian (Shekou) Dockyard Ltd. CHEM BALTIC
208 Baltiyskiy Shipyard New Building 05202
209 Admiralty Shipyard TROITSKIY BRIDGE
210 Admiralty Shipyard TUCHKOV BRIDGE
211 National Steel & Shipbuilding Company USS BELLEAU WOOD (LHA-3)
212 National Steel & Shipbuilding Company USS CURTS (FFG-38)
213 Naval Shipyard WEST QUEEN
214 Naval Shipyard WEST MASTER
215 Remontowa Shipyard JO HEGG
216 Shiprepair Yard "Nauta" VIKSTRAUM
217 Remontowa Shipyard SIDSEL KNUTSEN
218 Naval Shipyard SALTSTRAUM
219 Admiralty Shipyard TROITSKY BRIDGE
220 Naval Shipyard KILSTRAUM
221 Remontowa Shipyard TORILL KNUTSEN
222 WOG ALPHONSE LETZER
223 Naval Shipyard GREEN BERGEN
224 Remontowa Shipyard JO SELJE
225 Naval Shipyard WEST LYNDA
226 Baltiyskiy Shipyard GEORG ESSBERGER
227 Kanonersky Ship Repair Yard RUNNER-4
228 Admiralty Shipyard TROITSKY BRIDGE
229 Sembawang Shipyard OLYMPIC FAITH
230 Sembawang Shipyard USNS GUADALUPE
231 Sembawang Shipyard STOLT LOYALTY
232 Sembawang Shipyard OLYMPIC SERENITY
233 Sembawang Shipyard USNS ERICSSON
234 Breko MAXIMA
235 Equipment Rental & Services BAR PROTECTOR
236 Niestern Sanders BV CHASSIRON
237 Bijlsma Shipyard BITFLOWER
238 Niestern Sanders BV DORDOGNE
239 Bijlsma Shipyard PIONEER KNUTSEN
240 Veka ALMIRA
241 Veka ROSETTE
242 Jaczon SANDETTIE
243 Breko FATIMA
244 Breko ASTRAKAN
245 Roodhart Maritiem IDUNA
246 Roodhart Maritiem SOPHIA
247 Veka ELLEN
248 Smits IMPROVAL
249 Roodhart Maritiem COMMANDER
250 Roodhart Maritiem SENSATION
251 Roodhart Maritiem EXPERIENCE
252 Sembawang Shipyard MAXITA
253 Sembawang Shipyard BRO ALEXANDRE
254 Sembawang Shipyard AL SAID
255 Sembawang Shipyard BUNGA MELAWIS DUA
256 Odfjell Tankers BOW HUNTER
257 Elefsis Shipyard KRITI COLOR
258 Hellenic Shipyards Co. Fast Patrol Boat
259 Elefsis Shipyard PROMETHEUS
260 Elefsis Shipyard Fast Patrol Boat
261 Hellenic Shipyards Co. SAMJOHN SPIRIT
262 Hellenic Shipyards Co. PACIFIC OCEAN
263 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 029
264 National Steel and Shipbuilding Company MIDNIGHT SUN
265 Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Ltd. BLUE DOLPHIN
266 COSCO Guangzhou Shipyard CITY UNIVERSITY
267 Edward Shipyard BRO SINCERO
268 COSCO Guangzhou Shipyard BUM JU
269 Edward Shipyard TARNHARV
270 Kröger-Werft MY TELEOST
271 Vrontados Shipping Co. COSTIS
272 HDW 6 Superfast ferries
273 Odfjell Tankers NCC ASIR
274 Oesterreichischer Lloyd Shipmanagement Ltd. FRIGG
275 Pallkiyhtyma New Building No. 8222/4
276 Gebr. Winter Bereederungsgesellschaft mbH New Building No. 8226/2
277 Brostom Tankers S. A. BRO CHARLOTTE
278 Primorsk Shipping Corp. KAPITAN RUDNEV
279 Odfjell Tankers NCC RIYAD
280 Odfjell Tankers BOW PIONEER
281 Abeking & Rasmussen GmbH & Co. BAYREUTH
282 Umoe Sterkoder New Building No. 226
283 Gdansk Ship Repair Yard MT LAURA KOSAN
284 Northrop Grumman Ship Systems USNS PILILAAU
285 Northrop Grumman Ship Systems POLAR DISCOVERY
286 National Steel and Shipbuilding Company USS PELELIU
287 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique MSC LIRICA
288 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique ISLAND PRINCESS
289 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique CORAL PRINCESS
290 Sembawang Shipyard MAASTROOM L
291 Sembawang Shipyard ORIENTAL VENTURE
292 Sembawang Shipyard USNS JOHN ERICSSON
293 Sembawang Shipyard HIGH WING
294 Sembawang Shipyard AL KORTOUBI
295 Sembawang Shipyard WORLD CREATION
296 Sembawang Shipyard SITA CAMILLA
297 Sembawang Shipyard WORLD DISCOVERER
298 Sembawang Shipyard BOW GIOVANNI
299 Sembawang Shipyard JO LONN
300 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 028
301 Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, Third Set
302 Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, Second Set
303 Kvaerner Warnow Werft GmbH Yacht hotel SUNBORN PRINCESS
304 Kvaerner Warnow Werft GmbH, MTW Wismar AIDAvita (sections)
305 Neptun Reparaturwerft GmbH, Kvaerner Warnow Werft GmbH, Jos. L. Meyer Werft GmbH New Building No. 657 (Meyer Yard)
306 Neptun Reparaturwerft GmbH River cruising ship New Building 502
307 Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK FYODOROV
308 Kanonersky Ship Repair Yard NIKOLAY KAPLUNOV
309 Kanonersky Ship Repair Yard WAWENES
310 Kanonersky Ship Repair Yard POLAR PIONEER
311 Kanonersky Ship Repair Yard Frigate TRISHUL
312 Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN CHUKHCHIN
313 LUKOIL Tankers SARATOV
314 Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN VODENKO
315 MTA Ltd. BELOMORSKAYA
316 Vladivostok SC HUDOJNIK KRAINEV
317 Severnaya Shipyard SVJATOY APOSTOL ANDREY
318 Kröger-Werft EGV
319 Sembawang Shipyard JO BIRK
320 Pallkiyhtyma New Building No. 8222/3
321 Gebr. Winter Bereederungsgesellschaft mbH COMMODORE
322 Rederiet J. Lauritzen A/S LINDA KOSAN
323 Odfjell Tankers BOW FAITH
324 Sembawang Shipyard JO LIND
325 Sembawang Shipyard LIBIN
326 Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, Fourth Set
327 Neptun Reparaturwerft GmbH A`ROSA BELLA
328 Neptun Reparaturwerft GmbH Museum and training ship TRADITIONSSCHIFF TYP FRIEDEN
329 Kanonersky Ship Repair Yard SOCOFL TIDE
330 Kanonersky Ship Repair Yard Frigate 01303
331 Kanonersky Ship Repair Yard ARTNES
332 MTA Ltd. BIRA
333 Hellenic Shipyards Co. MINERVA CONCERT
334 Sembawang Shipyard TONSINA
335 Southeast Shipyard MINYOU 16
336 Scandlines Deutschland GmbH DRONNING MARGRETHE II
337 Sembawang Shipyard DLB CASTOLO II
338 Sembawang Shipyard AUSTRALIAN PRIDE
339 Edward Shipyard BRO SINCERO
340 Southeast Shipyard MINYOU 17
341 Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSBALTICA
342 Kröger-Werft MY PELORUS
343 MTA Ltd. BUREYA
344 Severnaya Shipyard SVJATOY KNJAZ VLADIMIR
345 Severnaya Shipyard SVJATITEL ALEXEY
346 Kristian Gerhard Jebsen SUNNANVIK
347 Umoe Sterkoder New Building No. 227
348 Sembawang Shipyard USNS RAPPAHANNOCK
349 Sembawang Shipyard SPECTRUM
350 Sembawang Shipyard HARVEY W. WARD
351 Elefsis Shipyard DIMITRIS L
352 Elefsis Shipyard SA AEOLIS
353 Kanonersky Ship Repair Yard VOLGA-4003
354 Baltiyskiy Shipyard Frigate 01303
355 Baltiyskiy Shipyard New Building No. 05201
356 Shipyard Gdynia GALAXY LEADER
357 Shipyard Gdynia WESTWOOD RAINIER
358 Shipyard Gdynia STENA CARIBBEAN
359 Kanonersky Ship Repair Yard NICOLAY CAPLUNOV
360 Kanonersky Ship Repair Yard POLYARNY PIONER
361 Severnaya Shipyard New Building No. 902
362 Admiralty Shipyard ZEMSNARYAD BELOMORSKAYA
363 Severnaya Shipyard New Building No. 903
364 Kanonersky Ship Repair Yard XUDOJNIK KRAINEV
365 Severnaya Shipyard New Building No. 901
366 Roodhart Maritiem CONCORDE
367 Jaczon FRIESLAND
368 Vroon IVER EXAMPLE
369 Roodhart Maritiem ASWINTHA
370 Clearwater CLIFFWATER
371 Rotterdam United Shipyards B. V. JO CALLUNA
372 Mercurius Scheepvaart B.V. MERCURIAL LATISTAR
373 Maaskade PRINSENLAND
374 Niestern Sanders BV ADOUR
375 Roodhart Maritiem HANS NICO
376 Niestern Sanders BV OIL ONYX
377 Texels Eigen Stoomboot Onderneming N.V. SCHULPENGAT
378 Roodhart Maritiem GALAPAGOS
379 Roodhart Maritiem BELUGA
380 Hellenic Shipyards Co. ALTA
381 Hellenic Shipyards Co. CIELO DI SIENA
382 Hellenic Shipyards Co. ALIAKMON
383 COSCO Guangzhou Shipyard FORMOSA NINE
384 COSCO Guangzhou Shipyard SARI MARINA
385 COSCO Guangzhou Shipyard FORMOSA SEVEN
386 Edward Shipyard TARNVIK
387 HDW-Nobiskrug GmbH MY ONTARIO
388 Kusch Yachtagentur LE GRAND BLEU
389 Northrop Grumman Ship Systems USNS MENDONCA
390 National Steel and Shipbuilding Company USS VICTORIOUS
391 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique CONSTELLATION
392 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique EUROPEAN DREAM
393 Sembawang Shipyard BOW PEACE
394 Sembawang Shipyard SAMCO
395 Sembawang Shipyard NTOMBI
396 Sembawang Shipyard OSPREY
397 Sembawang Shipyard USNS PECOS
398 Sembawang Shipyard STRONG VIRGINIAN
399 Sembawang Shipyard SATURN GLORY
400 Sembawang Shipyard PROVENCE
401 Sembawang Shipyard ACCOLADE II
402 Sembawang Shipyard BOW PANTHER
403 Sembawang Shipyard NEPTUNE GLORY
404 Sembawang Shipyard JO ROGN
405 Sembawang Shipyard JO CLIPPER
406 Sembawang Shipyard LANISTES
407 Sembawang Shipyard NCC MADINAH
408 Neptun Reparaturwerft GmbH Port Center
409 Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
410 Neptun Reparaturwerft GmbH MECKLENBURG-VORPOMMERN
411 Genbulkfracht Ltd. ALEXANDER K
412 Kanonersky Shipyard PETROGRADSKAYA STORONA
413 Kanonersky Ship Repair Yard PAVEL VAVILOV
414 Bornholms Trafikken POVL ANKER
415 Shipyard Gdynia BONNY
416 Shipyard Gdynia WESTERMOOR
417 Hellenic Shipyards Co. ANTIPOLIS
418 Salamis Shipyard HARRIER
419 COSCO Nantong Shipyard ACRONEOS
420 Lloyd Werft Bremerhaven GmbH NORWEGIAN SUN
421 National Steel and Shipbuilding Company USS MOBILE BAY
422 National Steel and Shipbuilding Company USNS POMEROY
423 Sembawang Shipyard JO GRAN
424 Sembawang Shipyard SMT CHEMICAL EXPLORER
425 Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, First Set
426 Murmansk Shipping Company FLORESTI
427 Genbulkfracht Ltd. MULTIBRAVA
428 Esbjerg Oilfield Service POUL LOEWENOERN
429 Neptun Stahlbau GmbH SUPERFAST VII
430 Sembawang Shipyard USNS WALTER DIEHL
431 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique EUROPEAN STARS
432 Neptun Reparaturwerft GmbH PRINS RICHARD
433 Hellenic Shipyards Co. SEAVOYAGER
434 Salamis Shipyard GOLDEN EAGLE
435 Jos. L. Meyer GmbH New Building S 662
436 Fesco GRIGORY ALEXANDROV
437 Vyborg Shipyard Trawler
438 Kanonersky Ship Repair Yard MIKHAIL KUTUZOV
439 MTA Ltd. ZEMSNARYAD SEVERNAYA
440 Genbulkfracht Ltd. DIMITRIS
441 Northrop Grumman Ship Systems POLAR RESOLUTION
442 Sembawang Shipyard MAASSLOT L
443 Sembawang Shipyard BOW PROSPER
444 Avin International S.A. KRITI FILOXENIA
445 Avin International S.A. KRITI PALM
446 Aran Shipping & Training GOLDEN EAGLE
447 Shipyard Gdynia LOBIVIA
448 Shipyard Gdynia MAERSK VALPARAISO
449 Jos. L. Meyer GmbH RADIANCE OF THE SEAS
450 Shipyard Gdynia MARIVIA
451 Shipyard Gdynia FINNFIGHTER
452 Shipyard Gdynia CSCL GENOA
453 Remontowa Shipyard JENS KOFOED
454 Yantar Shipyard New Building No. 200
455 Remontowa Shipyard JO HASSEL
456 Lindenau GmbH/HDW-Nobiskrug GmbH SEAMULLET
457 Naval Shipyard New Building Type NS-722
458 Remontowa Shipyard MAERSK BISCAY
459 Shipyard Gdynia MSC ANDES
460 Naval Shipyard WEST SAILOR
461 Gdansk Shipyard VERITAS VIKING
462 Shipyard Gdynia MAERSK PERTH
463 Shipyard Gdynia CSCL JAKARTA
464 Shipyard Gdynia CSCL KELANG
465 Shipyard Gdynia FINNWOOD
466 Shipyard Gdynia CSCL FOS
467 Yantar Shipyard New Building 6457-59
468 Shipyard Gdynia MAERSK PARIS
469 Naval Shipyard VIKSTRAUM
470 Naval Shipyard STEMO
471 Naval Shipyard GLORY
472 Naval Shipyard SYDSTRAUM
473 Shiprepair Yard "Nauta" DANSBORG
474 Gdansk Shipyard SPRUCE ARROW
475 Gdansk Shipyard CEDAR ARROW
476 Roslyakovo Shipbuilding Plant Dock PD-50
477 Reederei Jaegers EILTANK 14
478 Naviglobe PRINCE HENRI
479 Niestern Sanders BV BELISAIRE
480 Frisian Shipyard LUCY PG
481 Frisian Shipyard ASPRELLA
482 Rheinfracht URSULA
483 Tankes KORUNDIS
484 Vlaardingen Ost BALTICBORG
485 Dutch Navy ZUIDERKRUIS
486 Bouter DORDRECHT 36
487 Neptun Reparaturwerft GmbH MECKLENBURG-VORPOMMERN
488 Jos. L. Meyer GmbH New Building No. S 661
489 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building No. 021
490 Neptun Reparaturwerft GmbH DEUTSCHLAND
491 Neptun Reparaturwerft GmbH Supply Tender WERRA
492 Jos. L. Meyer GmbH AL SHUWAIKH
493 Hellenic Shipyards Co. SEAMERCURY
494 Hellenic Shipyards Co. SEACROWN
495 COSCO Nantong Shipyard SITALOUISE
496 COSCO Nantong Shipyard LOUROS
497 Kusch Yachtagentur TATOOSH
498 Verstraeten MARACAIBO
499 Kanonersky Ship Repair Yard MICHAIL STREKALOVSKY
500 Scheepswerf Jac. den Breejen B.V. THYSSTAD
501 Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard MULTITANK BALEARIA
502 Hellenic Shipyards Co. STAMOS
503 Hellenic Shipyards Co. SEA BEE
504 Neptun Reparaturwerft GmbH SCHLESWIG HOLSTEIN
505 Hellenic Shipyards Co. HOBBY
506 Gdansk Shipyard NORDKAP
507 Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSEUROPA
508 Neptun Reparaturwerft GmbH c. COLUMBUS
509 Hellenic Shipyards Co. RAVEN
510 Hellenic Shipyards Co. SEA HOPE
511 Elefsis Shipyard PEREGRINE
512 Edward Shipyard PROSPERO
513 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building No. 020
514 Hellenic Shipyards Co. MINERVA HELEN
515 Salamis Shipyard DELFINI I
516 Hellenic Shipyards Co. SEAFALCON II
517 Hellenic Shipyards Co. EMERALD SEA
518 Hellenic Shipyards Co. HELLESPONT ORPHEUM
519 Edward Shipyard PROSPERO
520 Shiprepair Yard "Nauta" CHALLENGER
521 Remontowa Shipyard LISTA
522 Remontowa Shipyard BACO-LINER 2
523 Remontowa Shipyard BRO SELMA
524 Remontowa Shipyard MEDEA
525 Remontowa Shipyard KAPITAN RUDNEV
526 Naval Shipyard SALSTRAUM
527 Remontowa Shipyard ELEONORA
528 Remontowa Shipyard ELSAM JYLLAND
529 Shiprepair Yard "Nauta" NORDSTRAUM
530 Yantar Shipyard New Building No. 192
531 Stocznia Gdansk S.A. MAERSK ITAJAI
532 Neue Jadewerft GmbH Supply Tender MAIN
533 Neue Jadewerft GmbH Frigate RHEINLAND-PFALZ
534 MWB Motorenwerke Bremerhaven AG Frigate EMDEN
535 Neue Jadewerft GmbH Frigate SCHLESWIG-HOLSTEIN
536 Neue Jadewerft GmbH VOGELSACK
537 Neue Jadewerft GmbH JÜMMEGAS
538 Thyssen Nordseewerke GmbH CAP DELGADO
539 Thyssen Nordseewerke GmbH VASCO DA GAMA
540 Thyssen Nordseewerke GmbH EMS TRADER
541 Thyssen Nordseewerke GmbH LEDA TRADER
542 Lindenau Shipyard SEATURBOT
543 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building No. 706
544 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH UND AKDENIZ
545 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH UND KARADENIZ
546 Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard EILTANK 20
547 Breko COASTALWATER
548 Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard STOLT BERLIN
549 YVC RUS SIDSEL KNUTSEN
550 YVC RUS CORALWATER
551 YVC RUS STENA SEATRADER
552 YVC RUS PRIDE OF SUFFOLK
553 YVC RUS CARIBBEAN REEF
554 Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard MULTITANK BADENIA
555 Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard MULTITANK BOLOGNIA
556 YVC RUS MAGNITUDE
557 YVC RUS TRINIDAD
558 YVC RUS BARCELONA
559 YVC RUS LAKE CHARLES
560 YVC RUS SEA BALTICA
561 YVC RUS SEA NORDICA
562 YVC RUS RAMBIZ
563 YVC RUS TERTNES
564 YVC RUS NORSEA
565 YVC RUS SCHULPENGAT
566 YVC RUS NORSUN
567 Seton IRIS
568 Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard THESEUS
569 Schram & Van Beek BV New Building No. 704
570 Alblas Scheepswerf RENASA
571 B.V. Scheepswerf De Kaap New Building No. 703
572 Alblas Scheepswerf NORBERT
573 Breko New Building No. 9905
574 Breko New Building No. 9907
575 Scheepswerf Jac. den Breejen B.V. EXPERIENCE
576 Scheepswerf Jac. den Breejen B.V. CHRISTIAAN
577 Fredericia Shipyard New Building
578 Port of Gdynia SCORPIO
579 Shiprepair Yard "Nauta" GRIMO
580 Shiprepair Yard THEMSESTERN
581 SSW Fähr- und Spezialschiffbau GmbH NILS HOLGERSSON
582 Lindenau Shipyard New Building No. 241
583 Shipyard Gdynia CRYSTAL RAY
584 Shipyard Gdynia BERGE DENISE
585 Shipyard Gdynia New Building No. 168/2
586 Shipyard Gdynia RHONESTERN
587 Shipyard Gdynia LOBIVIA
588 Shipyard Gdynia ALEXANDRA
589 Shipyard Gdynia BERGE DANUTA
590 Gdansk Shipyard OSTKAP
591 Gdansk Shipyard New Building No. 203/3
592 Gdansk Shipyard BBC PERU
593 Gdansk Shipyard SÜDKAP
594 Gdansk Shipyard BBC ATLANTIC
595 Severnaya Shipyard New Building No. 879
596 J. de Jonge DISSIDENTIA
597 Hellenic Shipyards Co. HELLESPONT PARAMOUNT
598 Hellenic Shipyards Co. GULFBREEZE
599 Hellenic Shipyards Co. ISMARA
600 Hellenic Shipyards Co. Floating Crane GOLIATH
601 COSCO Nantong Shipyard GOKIAN KIRAN
602 COSCO Nantong Shipyard RIVER VARRA
603 COSCO Nantong Shipyard SUNRISE
604 Columbus Shipmanagement GmbH P&O NEDLLOYD LA SPEZIA
605 YVC RUS STOJA
606 YVC RUS ROMAN STAR
607 Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
608 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building No. 707
609 Stocznia Szczecinska SA STAR IKEBANA
610 Kanonersky Ship Repair Yard ALEKSANDR NEVSKIY
611 Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN VODENKO
612 Neptun Reparaturwerft GmbH LÜBECK LINK
613 Stocznia Szczecinska SA ORLA
614 Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. NORSTAR
615 Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. NORLAND
616 YVC RUS PRIDE OF FLANDERS
617 YVC RUS PRIDE OF SUFFOLK
618 Jos. L. Meyer GmbH AURORA
619 Neptun Reparaturwerft GmbH DRONNING MARGRETHE II
620 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW VIKING
621 Odense Steel Shipyard ELSAM JYLLAND
622 YVC Ijsselwerf STRIL NEPTUN
623 Niehuis & van den Berg B.V. COASTAL CONNECTOR
624 YVC RUS HMS AMSTERDAM
625 Admiralty Shipyard Submarine No. 84
626 Severnaya Shipyard New Building No. 878
627 HDW Submarine LEVIATHAN
628 Admiralty Shipyard Submarine No. 83
629 Neptun Reparaturwerft GmbH Sail Training Ship GORCH FOCK
630 HDW Submarine DOLPHIN
631 MWB Motorenwerke Bremerhaven AG Frigate LÜBECK
632 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH BERLIN
633 Neptun Reparaturwerft GmbH Supply Tender RHEIN
634 Stocznia Szczecinska SA WEHR FLOTTBEK
635 Stocznia Szczecinska SA WEHR RISSEN
636 Neptun Reparaturwerft GmbH New Building 018
637 Neptun Reparaturwerft GmbH New Building 019
638 Rotterdam United Shipyards B. V. SEVILLA WAVE
639 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 017
640 YVC RUS DISCOVERY BAY
641 YVC RUS NEDLLOYD OTTAWA
642 Stocznia Szczecinska SA ELQUI
643 Thyssen Nordseewerke GmbH CAP BONAVISTA
644 Kröger-Werft UTE
645 Stocznia Szczecinska SA ILLAPEL
646 Stocznia Szczecinska SA GRIFFIN CLIO
647 Stocznia Szczecinska SA ANGELA JÜRGENS
648 Hellenic Shipyards Co. NEW HORIZON
649 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 705
650 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 703
651 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 704
652 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 708
653 Rotterdam United Shipyards B. V. MAERSK TORONTO
654 Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. CGM CAYENNE
655 Naval Shipyard New Building
656 COSCO Dalian Shipyard ANN
657 COSCO Dalian Shipyard ANNY P
658 COSCO Dalian Shipyard PEQUOT
659 COSCO Nantong Shipyard LIHON
660 COSCO Nantong Shipyard JAG RISHI
661 COSCO Nantong Shipyard MAERSK TELUK
662 Stocznia Szczecinska SA CCNI ARAUCO
663 Shanhaiguan Shipyard GOOD HOPE CAPE
664 Stocznia Szczecinska SA CCNI ANTOFAGASTA
665 Stocznia Szczecinska SA CCNI AUSTRAL
666 Hellenic Shipyards Co. ANGELIC FAITH
667 Morska Stocznia Remontowa Shipyard ELSAM JYLLAND
668 COSCO Dalian Shipyard SAPHIRE
669 Arabian Shipbuilding and Repair Yard PROBO BANI
670 Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL MESSILAH
671 Shanhaiguan Shipyard EURYDICE
672 Stocznia Szczecinska SA NOGAT
673 Stocznia Szczecinska SA PILICA
674 Elefsis Shipyard SA OBO SCF CHALLENGER
675 Hellenic Shipyards Co. COSTIS
676 YVC Ruis PANTELIS LEMOS
677 Arabian Shipbuilding and Repair Yard DILMUN TERN
678 Arabian Shipbuilding and Repair Yard TORM GYDA
679 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BASAVESHWARA
680 Arabian Shipbuilding and Repair Yard SUN SAPPHIRE
681 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BHARATIDASAN
682 Arabian Shipbuilding and Repair Yard EMERALD
683 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW QUEEN
684 TNSW/Meyer CLIPPER HARALD
685 Arabian Shipbuilding and Repair Yard MARIBEL
686 Admiralty Shipyard ASTRAKHAN
687 Admiralty Shipyard MAGAS
688 Aarhus Flydedok A/S IEVOLI SKY
689 Aarhus Flydedok A/S New Building No. 231
690 Stocznia Szczecinska SA MITROPE
691 Bohai Shipyard ASIA LION
692 Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC TIHAMAH
693 Stocznia Szczecinska SA BOW SAILOR
694 Stocznia Szczecinska SA BOW PILOT
695 Stocznia Szczecinska SA BOW MATE
696 Arabian Shipbuilding and Repair Yard FELIPE CAMARAO
697 Alblas Scheepswerf TIM
698 Rederij Alblas ACASO
699 Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL MARWAH
700 COSCO Nantong Shipyard LADON
701 HDW New Building 340
702 COSCO Dalian Shipyard TAI GU HAI
703 HDW MIPOS (AL SALAMAH)
704 HDW Dole 2 Container ships
705 Hellenic Shipyards Co. M/V PACIFIC OCEAN
706 COSCO Nantong Shipyard CAPE PROVIDENCE
707 COSCO Nantong Shipyard LEOPARDI
708 Stocznia Marynarki Wojennej WEST STREAM
709 Morska Stocznia Remontowa Shipyard MARGITA
710 Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL BADIYAH
711 Qiu Xin Shipyard KILCHEM AMERICA
712 Hellenic Shipyards Co. MAERSK BALTIC
713 Morska Stocznia Remontowa Shipyard MAERSK BOTHNIA
714 Aarhus Flydedok A/S New Building No. 232
715 Arabian Shipbuilding and Repair Yard GAS AL AHMADI
716 Arabian Shipbuilding and Repair Yard ELSA OLDENDORFF
717 Arabian Shipbuilding and Repair Yard KNOCK DUN
718 Arabian Shipbuilding and Repair Yard NORMAN LADY
719 Kanonersky Ship Repair Yard SAMBURGA
720 Kanonersky Ship Repair Yard OJARS VACIETIS
721 Kanonersky Ship Repair Yard BULDURI
722 Lindenau Shipyard SILVER RIVER
723 Lindenau Shipyard GOLD RIVER
724 Lindenau Shipyard LIBELLE
725 Acomarit (U.K.) Ltd. COASTAL CONNECTOR
726 Arabian Shipbuilding and Repair Yard ISRAA
727 Morska Stocznia Remontowa Shipyard SYDSTRAUM
728 Aarhus Flydedok A/S Danish Submarines
729 Hellenic Shipyards Co. OBO SIBOELF
730 Shanghai Fishing Boat Shipyard JIN HAI TENG
731 Hellenic Shipyards Co. SEA ELEGANCE
732 Kanonersky Ship Repair Yard DUBRAVA
733 Svendborg Shipyard GEO BALTIC
734 Arabian Shipbuilding and Repair Yard WORLD SKY
735 Klaipeda Shipyard SNOW CHRISTAL
736 Neptun Reparaturwerft GmbH DEUTSCHLAND
737 Neptun Reparaturwerft GmbH RÜGEN
738 Neptun Reparaturwerft GmbH SCHLESWIG HOLSTEIN
739 Svendborg Shipyard ARKTIS MIRAGE
740 Aarhus Flydedok A/S ARKTIS MISTRAL
741 Shiprepair Yard BORKUR
742 Svendborg Shipyard POLAR NANOQ
743 Arabian Shipbuilding and Repair Yard HAVSOL
744 Arabian Shipbuilding and Repair Yard OBO PROBO BANGOR
745 Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN LAZAREV
746 Neptun Reparaturwerft GmbH New Building Deckhouse
747 Neptun Reparaturwerft GmbH New Building Deckhouse
748 Neptun Reparaturwerft GmbH MALMÖ LINK
749 Svendborg Shipyard HENRY P. LADING
750 Kanonersky Ship Repair Yard PAMYAT ILICHA
751 Kanonersky Ship Repair Yard 80-YEARS OCTOBER
752 Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSLUBECA
753 Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSFINLANDIA
754 Arabian Shipbuilding and Repair Yard SHADWAN ISLAND
755 Neptun Reparaturwerft GmbH KLAJPEDSKIJ BEREG
756 Svendborg Shipyard DRONNING MARGRETHE II
757 Aarhus Dockyard URD
758 Aarhus Dockyard WESTERN PRIDE
759 Kanonersky Ship Repair Yard SEA LAUNCH COMMANDER
760 Shiprepair Yard "Nauta" GROTTA
761 Jos. L. Meyer GmbH New Building (Section)
762 Thyssen Nordseewerke GmbH New Building (Section)
763 Neptun Reparaturwerft GmbH Trelleborg Pontoon
764 Arabian Shipbuilding and Repair Yard UCO XX
765 Elefsis Shipyard Frigate LESVOS
766 Elefsis Shipyard Frigate IKARIA
767 Bremer Vulkan Frigate AUGSBURG
768 Bremer Vulkan Frigate BREMEN
769 Elefsis Shipyard Frigate RODOS
770 Severnaya Shipyard New Building No. 678
771 Severnaya Shipyard New Building No. 679
772 Stocznia Szczecinska SA HANS SCHULTE
773 Stocznia Szczecinska SA DOROTHEA RICKMERS
774 Stocznia Szczecinska SA ULLY RICKMERS
775 Stocznia Szczecinska SA PARANAGUA
776 Stocznia Szczecinska SA HELENE RICKMERS
777 Stocznia Szczecinska SA LAURITA RICKMERS
778 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 016
779 Kvaerner Warnow Werft GmbH P&O NEDLLOYD SYDNEY
780 Kvaerner Warnow Werft GmbH P&O NEDLLOYD JAKARTA
781 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 015
782 Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO URUGUAY
783 Kvaerner Warnow Werft GmbH P&O NEDLLOYD AUCKLAND
784 Thyssen Nordseewerke GmbH HISPANIA
785 Kanonersky Ship Repair Yard STEPAN RAZIN
786 Thyssen Nordseewerke GmbH COLUMBUS TEXAS
787 Thyssen Nordseewerke GmbH GEMINI
788 Stocznia Szczecinska SA SZCZECIN TRADER
789 Stocznia Szczecinska SA VLADIVOSTOK
790 Stocznia Szczecinska SA KAPITAN MASLOV
791 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH LILY OLDENDORFF
792 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH LYDIA OLDENDORFF
793 Stocznia Szczecinska SA KAPITAN AFANASYEV
794 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH FRIEDRICH OLDENDORFF
795 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH HERMANN OLDENDORFF
796 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH JULIUS OLDENDORFF
797 COSCO Nantong Shipyard TRAILBLAZER
798 Baltiyskiy Shipyard Pr. 451
799 Arabian Shipbuilding and Repair Yard ARIES SB
800 Arabian Shipbuilding and Repair Yard CLYMENE
801 Arabian Shipbuilding and Repair Yard KYVERNITIS
802 COSCO Nantong Shipyard KOSTRENA
803 Permara OKOLTCHITZA
804 Stocznia Szczecinska SA CCNI CHARGES
805 Stocznia Szczecinska SA CCNI ANCUD
806 Stocznia Szczecinska SA CCNI ANAKENA
807 Stocznia Szczecinska SA CCNI ATACAMA
808 Stocznia Szczecinska SA CCNI ANGOL
809 Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC MADINAH
810 Mercurius Scheepvaart B.V VENTURA
811 Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL SAFA
812 Lindenau Shipyard HORNISSE
813 Clearwater CORALWATER
814 Admiralty Shipyard CAPE BENAT
815 Admiralty Shipyard CAPE BLANC
816 Arabian Shipbuilding and Repair Yard FALCON CHEMIST
817 Aarhus Flydedok A/S ISOLA MORA
818 Hanseatic Shipping Company Ltd. MAERSK BARENTS
819 Rederij Jeagers B.V. EILTANK 42
820 Qiu Xin Shipyard KILCHEM ASIA
821 Arabian Shipbuilding and Repair Yard WARBAH
822 Morska Stocznia Remontowa Shipyard NISSOS SERIFOS
823 Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL FARABI
824 Arabian Shipbuilding and Repair Yard MARINE PACIFIC
825 Elefsis Shipyard BERGE SUND
826 Hellenic Shipyards Co. CENTAURUS
827 Hellenic Shipyards Co. ELEFSINA
828 Nanjing Xinhua Shipyard Newbuilding XH 402
829 Stocznia Szczecinska SA KAKARIKI
830 Wolfstetter, Josef BLANDINA
831 van Ommeren LUCERIA
832 van Ommeren LIPPIA
833 COSCO Nantong Shipyard MV PRABHU PARVATI
834 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW EAGLE
835 Stolt Nielsen STOLT ALLIANCE
836 Stolt Nielsen STOLT ROM
837 Morska Stocznia Remontowa Shipyard OLYMPIC SERENITY
838 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BARAO DE MAUA
839 Oudakker Scheepsbouw B.V. PAX MONTANA
840 Hellenic Shipyards Co. RICHARD G. MATTHIESEN
841 Svendborg AMETIST
842 Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC JIZAN
843 Niestern Sanders BV Newbuilding No. 809
844 Aarhus Flydedok A/S IEVOLI SPEED
845 Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC BAHA
846 Aarhus Flydedok A/S IEVOLI SEA
847 Mercurius Scheepvaart B.V. PIRAEUS
848 Ijsselwerf TOUR POMEROL
849 Lindenau Shipyard MARIELLA AMORETTI
850 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BAKRADZE
851 Anders Utkilens Rederi A/S SALTSTRAUM
852 Shanghai Shenja Yard PRINCESS CARRIER
853 Arabian Shipbuilding and Repair Yard MEDIA STAR
854 Shanghai Lixin Shipyard TORM KIRSTEN
855 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW SEA
856 Stocznia Szczecinska SA BOW MASTER
857 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW LADY
858 Hellenic Shipyards Co. OLYMPIC FAITH
859 COSCO Nantong Shipyard GEDUXI
860 Hellenic Shipyards Co. RICHARD G. MATTHIESEN
861 Aarhus Flydedok A/S CAT-LINK II
862 Svendborg Shipyard CAT-LINK III
863 Hellenic Shipyards Co. RENAISSANCE SIX
864 Aarhus Flydedok A/S WESTERN PATRIOT
865 Arabian Shipbuilding and Repair Yard CAPE HATTERAS
866 Arabian Shipbuilding and Repair Yard IBN AL-ABBAR
867 Arabian Shipbuilding and Repair Yard IBN AL HAITHAM
868 Arabian Shipbuilding and Repair Yard SALAH ALDEEN
869 Svendborg Shipyard ROSTOCK
870 Svendborg Shipyard ARVEPRINS KNUD
871 Neptun Reparaturwerft GmbH LÜBECK LINK
872 Neptun Reparaturwerft GmbH LODBORG
873 Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
874 Arabian Shipbuilding and Repair Yard FAIRSKY
875 Aarhus Flydedok A/S GALAKTIKA
876 Fredericia Shipyard JENS KOFOED
877 Jos. L. Meyer GmbH ZAMBELU
878 Shiprepair Yard "Nauta" BERGUR
879 Jos. L. Meyer GmbH SINEBURG
880 Jos. L. Meyer GmbH AL MESSILAH
881 BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate GLÜCKSBURG
882 BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate KÖLN
883 Aarhus Flydedok A/S PAMIUT
884 BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate BRANDENBURG
885 Stocznia Szczecinska SA WEHR KOBLENZ
886 Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO DE LA PLATA
887 Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO GRANDE
888 Thyssen Nordseewerke GmbH FIDUCIA
889 Thyssen Nordseewerke GmbH FRESENA
890 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH MERKUR SKY
891 Stocznia Szczecinska SA HELEN SCHULTE
892 Stocznia Szczecinska SA HENRIETTE SCHULTE
893 Stocznia Szczecinska SA CAPE SCOTT
894 Stocznia Szczecinska SA CAPE SPEAR
895 Stocznia Szczecinska SA INDEPENDENT LEADER
896 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH CCNI AYSEN
897 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH CCNI CHILOE
898 Stocznia Szczecinska SA ADRIAN
899 Stocznia Szczecinska SA MAI RICKMERS
900 Stocznia Szczecinska SA SOPHIE DELMAS
901 Stocznia Szczecinska SA URSULA RICKMERS
902 Stocznia Szczecinska SA MABEL RICKMERS
903 Stocznia Szczecinska SA MADELEINE RICKMERS
904 Stocznia Szczecinska SA NORDRIVER
905 Stocznia Szczecinska SA DENDERAH RICKMERS
906 Stocznia Szczecinska SA KRIBI
907 Kvaerner Warnow Werft GmbH MONTEBELLO
908 Stocznia Szczecinska SA CSAV BUENOS AIRES
909 Kvaerner Warnow Werft GmbH CGM GAUGUIN
910 Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO AMAZONAS
911 Kvaerner Warnow Werft GmbH BRASIL STAR
912 Stocznia Szczecinska SA NORDCLOUD
913 Stocznia Szczecinska SA SELANDIA
914 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH PRIWALL
915 Kvaerner Warnow Werft GmbH CONTSHIP CHAMPION
916 Kvaerner Warnow Werft GmbH SUNBORN
917 Reederei Egon Oldendorff CATHRIN OLDENDORFF
918 COSCO Nantong Shipyard EFFY N
919 Stocznia Szczecinska SA ANNA RICKMERS
920 Stocznia Szczecinska SA LARA RICKMERS
921 Hellenic Shipyards Co. ANAMELI
922 Hellenic Shipyards Co. ALEXANDER
923 Hellenic Shipyards Co. AMYNDAS
924 Hellenic Shipyards Co. NIKOLAOS
925 Arabian Shipbuilding and Repair Yard HLS 2000 Crane Pile-Driver
926 Shanghai Shipyard GREAT EASTERN
927 BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate LÜBECK
928 Hellenic Shipyards Co. OSPREY
929 Hellenic Shipyards Co. KAVO MALEAS
930 Shanghai Shipyard DANAKOS
931 van Ommeren LIMBURGIA
932 Vela International AL SAFANIYA
933 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH HAMBISA
934 Arabian Shipbuilding and Repair Yard AWASH
935 Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW SEA
936 Arabian Shipbuilding and Repair Yard STAR AFRICA
937 van Ommeren GENT
938 Arabian Shipbuilding and Repair Yard EL AGAMI
939 Stocznia Szczecinska SA HELIX
940 - APHRODITE
941 Fredericia Shipyard FRAMNÄS
942 Arabian Shipbuilding and Repair Yard KEEFAN
943 Hansa Tank-Reederei WILHELM BECKMANN
944 Hansa Tank-Reederei WERNER BECKMANN
945 Hansa Tank-Reederei MARION BECKMANN
946 Aarhus Flydedok A/S IEVOLI STAR
947 Admiralty Shipyard CHEMBULK VANCOUVER
948 Svendborg Shipyard ENGELSBERG
949 Lindenau Shipyard RINA AMORETTI
950 Morska Stocznia Remontowa Shipyard SENTINEL II
951 Fredericia Shipyard ROMOE MAERSK
952 COSCO Nantong Shipyard NIARCHOS
953 - LEONARDO
954 Aarhus Flydedok A/S Submarine NARHVALEN
955 Aarhus Flydedok A/S TRONDUR
956 Aarhus Flydedok A/S CAT-LINK I
957 Elefsis Shipyard SIMGE
958 Hellenic Shipyards Co. AEGEO
959 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN FRANCISCO
960 Neptun Reparaturwerft GmbH MALMÖ LINK
961 Svendborg Shipyard POLAR PRINCESS II
962 F. Laeisz Schiffahrtsgesellschaft mbH + Co. KG GREIFSWALD
963 Fredericia Shipyard Vognmandsruten
964 Aarhus Flydedok A/S ARKTIS MERIDIAN
965 Esbjerg Oilfield Service ENDELAVE
966 Bremer Vulkan COSTA VICTORIA
967 Svendborg Shipyard MERSEY VENTURE
968 Peene Werft GmbH Patrol Boat Type 151
969 Bremer Vulkan Supply Tender MOSEL
970 Elefsis Shipyard Frigate SAMOS
971 Bremer Vulkan Supply Tender ELBE
972 Howaldtswerke-Deutsche Werft AG Frigate LÜBECK
973 BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate AUGSBURG
974 BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate BAYERN
975 Aarhus Flydedok A/S Frigate BESKYTTEREN
976 Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO DE JANEIRO
977 Stocznia Szczecinska SA WIKING
978 Stocznia Szczecinska SA PANATLANTIC
979 Stocznia Szczecinska SA SOPHIE SCHULTE
980 Stocznia Szczecinska SA ETHA RICKMERS
981 Stocznia Szczecinska SA CCNI ANTARCTICO
982 Stocznia Szczecinska SA NORDSEAS
983 Stocznia Szczecinska SA CAMILLA RICKMERS
984 Stocznia Szczecinska SA FAS ODESSA
985 Elefsis Shipyard SA KOZNITSA
986 Arminiuswerke GmbH BALTIC SKIPPER
987 Stocznia Szczecinska SA MARE TUSCUM
988 Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA ELEGANCE
989 Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA EXCELLENCE
990 North Sea Shipyard AS HANS BOYE
991 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 004
992 Aarhus Dockyard AS ARKTIS MORNING
993 Kvaerner Warnow Werft GmbH CONTSHIP AMBITION
994 Stocznia Szczecinska SA CGM SEVILLA
995 Stocznia Szczecinska SA CAPE SPENCER
996 Stocznia Szczecinska SA BRUARFOSS
997 Aarhus Dockyard AS ORAYON
998 Elefsis Shipyard RIGEL
999 Stocznia Szczecinska SA ENGEN SIMUNYE
1000 Aarhus Dockyard AS ANDROMEDA
1001 Stocznia Szczecinska SA VIKARTINDUR
1002 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN FELIPE
1003 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN FERNANDO
1004 Stocznia Szczecinska SA EWL WEST INDIES
1005 Hellenic Shipyards Co. Frigate
1006 Aarhus Dockyard AS ALEXANDRA
1007 Neptun Reparaturwerft GmbH KARL CARSTENS
1008 Stocznia Szczecinska SA ENGEN RAINBOW
1009 International Chemical Transport ( ICTB) MARE ARGENTUM
1010 Elefsis Shipyard DEMETRA
1011 YVC Bolnes CORAL ACROPORA
1012 Hellenic Shipyard VLADIMIR VYSOTSKIY
1013 Hellenic Shipyards Co. HELLESPONT PARADISE
1014 Damen Shipyards New Building No. 707
1015 Damen Shipyards New Building No. 706
1016 Damen Shipyards New Building No. 702
1017 Damen Shipyards New Building No. 705
1018 Christian F. Ahrenkiel GmbH & Co. MULTITANK ASCANIA
1019 Fredericia Shipyard ASTRAL
1020 Broere DORDRECHT 36
1021 Lindenau Shipyard SEADEVIL
1022 Admiralty Shipyard CHEMBULK HONG KONG
1023 Alblas Scheepswerf New Building No. 393
1024 Stocznia Szczecinska SA CSAV RUNGUE
1025 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH DON GIOVANNI
1026 Stocznia Szczecinska SA CSAV RENGO
1027 Elefsis Shipyard NATO VACHNADZE
1028 Hellenic Shipyards Co. OTTOMAN
1029 Hellenic Shipyards Co. KHIRURG VISHNEVSKIY
1030 Stocznia Szczecinska SA QUADRANT EXPRESS
1031 Blohm + Voss FEEDERTEAM
1032 Thyssen Nordseewerke GmbH TRADE SELENE
1033 Elbewerft Boizenburg BELL ASTRON
1034 Blohm + Voss DÜSSELDORF EXPRESS
1035 Blohm + Voss FEDERAL MACKENZIE
1036 Lloyd Werft Bremerhaven GmbH PETROJARL 1
1037 Neptun Industrie GÖTALAND
1038 Aarhus Dockyard DANA
1039 Blohm + Voss ORIANA
1040 Blohm + Voss PEGASUS DIAMOND
1041 Blohm + Voss Museum Vessel CAP SAN DIEGO
1042 Esbjerg Oilfield Service New Building No. 66
1043 Blohm + Voss CRYSTAL HARMONY
1044 Blohm + Voss BACO-LINER 2
1045 Schichau Seebeckwerft AG SUPERFAST I
1046 Stocznia Szczecinska SA FJORDNES
1047 Arminiuswerke GmbH XELARVI
1048 Arminiuswerke GmbH IRTYSH I
1049 Arminiuswerft GmbH KELARVI
1050 Arminiuswerft GmbH KOVERA
1051 Stocznia Szczecinska SA CLIPPER FALCON
1052 Stocznia Szczecinska SA FOSSNES
1053 Blohm + Voss MUNKEBO MAERSK
1054 Blohm + Voss KUKAWA
1055 Stocznia Szczecinska SA BERLUAN
1056 Stocznia Szczecinska SA BERULAN
1057 Stocznia Szczecinska SA MIRIAM BORCHARD
1058 Stocznia Szczecinska SA AURORA
1059 Blohm + Voss Frigate AUGSBURG
1060 Blohm + Voss Frigate KARLSRUHE
1061 Stocznia Szczecinska SA SIGRID WEHR
1062 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH TRADE COSMOS
1063 Thyssen Nordseewerke GmbH TRADE ETERNITY
1064 Stocznia Szczecinska SA NORDCLOUD
1065 Stocznia Szczecinska SA SOPHIE RICKMERS
1066 Stocznia Szczecinska SA RICKMER RICKMERS
1067 Stocznia Szczecinska SA ELISABETH RICKMERS
1068 Blohm + Voss SINGAPORE BAY
1069 Blohm+Voss MSC GIORGIA
1070 Blohm + Voss REPULSE BAY
1071 Blohm + Voss NEWPORT BAY
1072 Elbewerft Boizenburg BELL ADY
1073 Stocznia Szczecinska SA CHRISTA RICKMERS
1074 Blohm + Voss MSC ANTONIA
1075 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH MERKUR STAR
1076 Stocznia Szczecinska SA CAECILIA SCHULTE
1077 Blohm + Voss NOSAC EXPRESS
1078 Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA OLIVIA
1079 Stocznia Szczecinska SA KAPITAN KONEV
1080 Stocznia Szczecinska SA MERKUR BEACH
1081 Blohm + Voss LADBY MAERSK
1082 Odense Steelshipyard AS New Building
1083 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH JOSEPH LYKES
1084 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH JAMES LYKES
1085 Stocznia Szczecinska SA CSAV RUBENS
1086 Blohm + Voss TAIKO
1087 Blohm + Voss KALAHARI
1088 Stocznia Szczecinska SA HASSELWERDER
1089 Aarhus Dockyard AS ARKTIS MEADOW
1090 Aarhus Dockyard AS ARKTIS MERMAID
1091 Aarhus Dockyard AS ARKTIS MARINER
1092 Aarhus Dockyard AS New Building
1093 Blohm + Voss TOURCOING
1094 Blohm + Voss TEXAS
1095 Vlaardingen Ost STOLT MAPLEWOOD
1096 Stocznia Szczecinska SA MARE HIBERNUM
1097 Stocznia Szczecinska SA MARE DORICUM
1098 Wijgula PROSERPINA
1099 Wijgula INA
1100 Vlaardingen Ost STOLT OAKWOOD
1101 Blohm + Voss POLYVIKING
1102 Kotka Ship Repair Yard MELKKI
1103 Blohm + Voss CANADIAN LIBERTY
1104 Laurin Maritime AB AURUM
1105 Kvaerner Warnow Werft GmbH ENERGY
1106 Kvaerner Warnow Werft GmbH LIBRA VALENCIA
1107 Stocznia Szczecinska SA CAPE SABLE
1108 Aarhus Dockyard AS ARKTIS MAYFLOWER
1109 Blohm + Voss CAP POLONIO
1110 Blohm + Voss CAP TRAFALGAR
1111 Admiralty Shipyard BELANIA
1112 Breko New Building
1113 Lindenau Shipyard JIAN SHE 52
1114 Lindenau Shipyard JIAN SHE 51
1115 Blohm + Voss HASSI R’MEL
1116 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN CHRISTOBAL
1117 Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA NOVIA
1118 Atlantic-Reederei UNKAS
1119 Stocznia Szczecinska SA MERKUR DELTA
1120 Ijsselwerf New Building No. 263
1121 Ijsselwerf Newbuilding No. 265
1122 Huismann RAMBIZ
1123 Frisian Shipyard SPLIETHOF
1124 Svendborg Shipyard PETER FABER
1125 Aarhus Flydedok A/S ARKTIS FORCE
1126 Esbjerg Oilfield Service New Building
1127 Odense Steel Shipyard New Building
1128 Elbewerft New Building 107
1129 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin WEHLEN
1130 Elbewerft New Building
1131 Kotka Ship Repair Yard ALEKSANDR STAROSTENKO
1132 Kotka Ship Repair Yard PROFESSOR RYABINKIN
1133 Kotka Ship Repair Yard KAPITAN GONCHAROV
1134 Kotka Ship Repair Yard VLADIMIR ILICH
1135 Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT VIKTOR PATSAYEV
1136 Kanonersky Shiprepair Yard SEA PRINCESS 2
1137 Vyborgsky Shipyard New Building
1138 Admiralty Shipyard Warship
1139 Vyborgsky Shipyard KAPITAN MIRONOV
1140 Kotka Ship Repair Yard CORBIER
1141 Kotka Ship Repair Yard VETLUGA
1142 Kotka Ship Repair Yard ALANDIA
1143 Kotka Ship Repair Yard GEOLOG DMITRIY NALIVKIN
1144 Shipyard Yantar JSC VITIAZ
1145 Kanonersky Shiprepair Yard NIKOLAY PODGODIN
1146 Shipyard Yantar JSC BALTIYSKIY-52
1147 Kanonersky Shiprepair Yard NOVOPOLOTSK
1148 Kotka Ship Repair Yard ALDEBARAN
1149 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" PITZTAL
1150 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" WALSERTAL
1151 Kotka Ship Repair Yard BORE SEA
1152 Kotka Ship Repair Yard AURORA
1153 TOO Onega Arminius Shipbuilders SUOYARVI
1154 Kotka Ship Repair Yard KISLA
1155 Kotka Ship Repair Yard TIRA
1156 Kotka Ship Repair Yard PROFESSOR RYABINKIN
1157 Blohm + Voss Frigate BREMEN
1158 Aarhus Flydedok A/S VESTKYSTEN
1159 Aarhus Flydedok A/S THORBJOERN
1160 Aarhus Flydedok A/S Submarine NARHVALEN
1161 A/S Svendborg Skibsvaerft Frigate BESKYTTEREN
1162 Aarhus Flydedok A/S Submarine NORDKAPEREN
1163 Odense Steel Shipyard New Building
1164 Aarhus Flydedok A/S PORTLAND
1165 A/S Svendborg Skibsvaerft PRINS HENRIK
1166 Aarhus Flydedok A/S MAERSK ASSISTER
1167 Fredericia Shipyard MAERSK CHALLENGER
1168 A/S Svendborg Skibsvaerft KRAKA
1169 Odense Steel Shipyard New Building
1170 Odense Steel Shipyard New Building
1171 Joint Stock Co. "Murmanrybprom" SLAVYANOSERBSK
1172 Elbewerft New Building
1173 Elbewerft New Building
1174 Elbewerft New Building
1175 Elbewerft New Building 106
1176 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin PIRNA
1177 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin HOMBERG
1178 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin BONN
1179 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz GRÄFIN COSEL
1180 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building
1181 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building
1182 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building 403
1183 Blohm + Voss BACO-LINER 1
1184 Blohm + Voss INZHENER BASHKIROV
1185 Kvaerner Warnow Werft GmbH CONCORD
1186 Kvaerner Warnow Werft GmbH VELMA LYKES
1187 Kvaerner Warnow Werft GmbH BIRTE RITSCHER
1188 Stocznia Szczecinska S.A. KAPITAN BYANKIN
1189 Stocznia Szczecinska S.A. YURIY OSTROVSKIY
1190 Stocznia Szczecinska S.A. MARE LIBERICUM
1191 Stocznia Szczecinska S.A. SEALANDIA
1192 Stocznia Szczecinska S.A. MERKUR LAKE
1193 Thyssen Nordseewerke GmbH; Blohm + Voss ELISABETH
1194 Stocznia Szczecinska S.A. DORIAN
1195 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN ANTONIO
1196 Kvaerner Warnow Werft GmbH TEVAL
1197 Kvaerner Warnow Werft GmbH TOM WÖRDEN
1198 Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH TRADE SOL
1199 Stocznia Szczecinska S.A. NORDLAKE
1200 Stocznia Szczecinska S.A. RENATE SCHULTE
1201 Stocznia Szczecinska S.A. FIONA I
1202 Stocznia Szczecinska S.A. NORDPARTNER
1203 Blohm + Voss STRONG CAJUN
1204 Blohm + Voss MONTE ROSA
1205 Blohm + Voss CHOYANG MOSCOW
1206 Blohm + Voss MALINSKA
1207 Blohm + Voss CHOCTAW
1208 Arminiuswerft GmbH KENTO
1209 Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. CHL INNOVATOR
1210 Blohm + Voss OBO CHICKASAW
1211 Blohm + Voss MARO L
1212 Stocznia Szczecinska S.A. CLIPPER EAGLE
1213 Arminiuswerft GmbH KERET
1214 Arminiuswerft GmbH TULOS
1215 unknown FAROS
1216 A/S Svendborg Skibsvaerft ALIDA GORTHON
1217 A/S Svendborg Skibsvaerft THETIS
1218 Aarhus Flydedok A/S ANNE GRET
1219 Aarhus Flydedok A/S METIOR
1220 A/S Svendborg Skibsvaerft TRANS SEA
1221 A/S Svendborg Skibsvaerft TRANS BALTIC
1222 A/S Svendborg Skibsvaerft TRANS BELINA
1223 Aarhus Flydedok A/S ETZEL
1224 A/S Svendborg Skibsvaerft INGRID GORTHON
1225 A/S Svendborg Skibsvaerft IRAFOSS
1226 Aarhus Flydedok A/S ORAGREEN
1227 Parnica Stocznia Remontowa Ltd. ROMANKA
1228 Blohm + Voss HUMMEL
1229 Morska Stocznia Remontowa Shipyard SIOUX
1230 Atlantic-Reederei UNKAS
1231 Remontowa Shipyard AJAMA
1232 Blohm + Voss HASSI R´MEL
1233 Blohm + Voss WELS
1234 Atlantic Reederei SENECA
1235 Kotka Ship Repair Yard YURIY LISYANSKIY
1236 Kanonersky Shiprepair Yard YANALES
1237 Kotka Ship Repair Yard HARRI POLLITT
1238 Tallinn Shipyard GEORG OTS
1239 Kanonersky Shiprepair Yard KOSTROMALES
1240 Shipyard Yantar JSC SORMOVSKIY-53
1241 Kanonersky Shiprepair Yard KOMSOMOLSK
1242 Kanonersky Shiprepair Yard ELGAVA
1243 Odense Steel Shipyard New Building
1244 Aarhus Flydedok A/S NORDEN
1245 A/S Svendborg Skibsvaerft 3 ferry boats
1246 Aarhus Flydedok A/S MAERSK CHAMPION
1247 A/S Svendborg Skibsvaerft LODBROG
1248 Neptun Warnow Werft GmbH GEORGIY TOVSTONOGOV
1249 Elbewerft New Building 108
1250 Elbewerft New Building
1251 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building 402
1252 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN CLEMENTE
1253 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building 401
1254 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin MURÄNE
1255 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin RATHEN
1256 Odense Steel Shipyard New Building
1257 Aarhus Flydedok A/S AROS II
1258 Aarhus Flydedok A/S HVANNHOLMMUR
1259 Aarhus Flydedok A/S LARS KRUSE
1260 A/S Svendborg Skibsvaerft TYCHO BRAHE
1261 Neksoe Yard Torpedo Boat
1262 Aarhus Flydedok A/S 3 Submarines
1263 Deutsche Binnenwerften GmbH AUGUST DER STARKE
1264 Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin KÖLN
1265 Aarhus Flydedok A/S MAERSK CHANCELLOR
1266 Kotka Ship Repair Yard RANKKI
1267 Odense Steel Shipyard New Building
1268 Aarhus Flydedok A/S Submarine TUMLEREN
1269 Odense Steel Shipyard New Building
1270 Aarhus Flydedok A/S ARKTIS FANTASY
1271 Odense Steel Shipyard New Building
1272 Odense Steel Shipyard New Building
1273 Odense Steel Shipyard New Building
1274 Aarhus Flydedok A/S ARKTIS FUTURE
1275 Odense Steel Shipyard New Building
1276 Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK SHULEYKIN
1277 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" PITZTAL
1278 Kanonersky Shiprepair Yard YANTARNYY
1279 Vyborgsky Shipyard New Building
1280 Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK RYKACHEV
1281 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" Bulk Carrier
1282 Kotka Ship Repair Yard VOLGONEFT-170
1283 Eleusis Shipyard Frigate CHIOS
1284 Blohm + Voss Frigate (MEKO 200 TN II)
1285 Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine Type P 6071
1286 Eleusis Shipyard ASPHALT CHAMPION
1287 Eleusis Shipyard ANANGEL PROSPERITY
1288 Eleusis Shipyard ATTICOS
1289 Kotka Ship Repair Yard NOVOZYBKOV
1290 Kotka Ship Repair Yard YASNYY
1291 Kotka Ship Repair Yard VEKSA
1292 Kotka Ship Repair Yard JUPITERIS
1293 Kotka Ship Repair Yard GUS-KHRUSTALNYY
1294 Kotka Ship Repair Yard NORDGARD
1295 Kotka Ship Repair Yard LAGARD
1296 Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 244
1297 Shipyard Yantar JSC SORMOVSKIY-42
1298 Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN PLAKHIN
1299 Kanonersky Shiprepair Yard IVAN DERBENYOV
1300 Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT PAVEL BELYAYEV
1301 Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT VLADISLAV VOLKOV
1302 Kanonersky Shiprepair Yard KIMRY
1303 Kotka Ship Repair Yard SORMOVSKIY-19
1304 Blohm + Voss VINETA
1305 Blohm + Voss MORAYBANK
1306 Blohm + Voss BISKRA
1307 Deutsche Binnenwerften GmbH PILLNITZ
1308 Deutsche Binnenwerften GmbH KRIPPEN
1309 Blohm + Voss ANIARA
1310 Kotka Ship Repair Yard SORMOVSKIY-18
1311 Blohm + Voss BIGORANGE
1312 Kvaerner Warnow Werft GmbH NAUTIQUE
1313 Kvaerner Warnow Werft GmbH WIELAND
1314 Kvaerner Warnow Werft GmbH WARWAN
1315 Blohm + Voss MAIPO
1316 Thyssen Nordseewerke GmbH; Blohm + Voss EYRENE
1317 Kvaerner Warnow Werft GmbH WESTERMÜHLEN
1318 Stocznia Szczecinska S.A. BULWARK
1319 Stocznia Szczecinska S.A. NORDPOL
1320 Stocznia Szczecinska S.A. PAUL RICKMERS
1321 Stocznia Szczecinska S.A. MARIA RICKMERS
1322 Stocznia Szczecinska S.A. INDEPENDENT TRADER
1323 Stocznia Szczecinska S.A. New Building
1324 Stocznia Szczecinska S.A. BASTION
1325 Blohm + Voss CGM KORRIGAN
1326 Blohm + Voss OOCL ASSURANCE
1327 Blohm + Voss MAIRANGI BAY
1328 Blohm + Voss VILLE DE SIRIUS
1329 Blohm + Voss GOLDEN CONDOR
1330 Blohm + Voss UCHOA
1331 Blohm + Voss BUENA FORTUNA
1332 Blohm + Voss IONIAN WIND
1333 Blohm + Voss KVARNER
1334 Blohm + Voss IRON CITY
1335 Arminiuswerft GmbH MEG
1336 Andros Maritime KERKYRA
1337 Hellenic Shipyards Co. TROLLVANN
1338 Hellenic Shipyards Co. SYMI
1339 Hellenic Shipyards Co. PAZAR
1340 Hellenic Shipyards Co. MOONLIGHT
1341 Hellenic Shipyards VEVSEL VARDAL
1342 Kotka Ship Repair Yard TERVI
1343 Kotka Ship Repair Yard ATREK
1344 Kotka Ship Repair Yard LUNNI
1345 Ahrenkiel FRISIA
1346 Ahrenkiel HOLSATIA
1347 Atlantic-Reederei INDIO
1348 Morska Stocznia Remontowa Shipyard POINTE DU VAN
1349 Stocznia Remontowa ARGENTUM
1350 Morska Stocznia Remontowa Shipyard ANTIGUA
1351 Morska Stocznia Remontowa Shipyard SIOUX
1352 Morska Stocznia Remontowa Shipyard STAR TRADER
1353 Blohm + Voss MER SPLENDOR
1354 Blohm + Voss FREJA SVEA
1355 Blohm + Voss HAI
1356 Blohm + Voss FREJA ISLANDIA
1357 Ijsselwerf EQUINOX
1358 Ijsselwerf New Building
1359 YVC Ijsselwerf CORAL ACTINIA
1360 Ijsselwerf CORAL ACROPORA
1361 Kanonersky Shiprepair Yard KHUDOZHNIK REPIN
1362 Shipyard Yantar JSC DARBO
1363 Kanonersky Shiprepair Yard ILYICH
1364 Eleusis Shipyard Frigate LESVOS
1365 Eleusis Shipyard Frigate SAMOS
1366 Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine U-15
1367 Blohm + Voss Frigate KÖLN
1368 Kotka Ship Repair Yard ROSLAGEN
1369 Kotka Ship Repair Yard OIHONNA
1370 Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 225
1371 Kanonersky Shiprepair Yard KOMPOZITOR MUSORGSKIY
1372 Kanonersky Shiprepair Yard PROFESSOR MULTANOVSKIY
1373 Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 121
1374 Rosslauer Werft GmbH SAAR ROTTERDAM
1375 Deutsche Binnenwerften GmbH SACHSEN-ANHALT
1376 Deutsche Binnenwerften GmbH MEISSEN
1377 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN ISIDRO
1378 Stocznia Szczecinska S.A. BERNHARD SCHULTE
1379 Stocznia Szczecinska S.A. LUKAS
1380 Stocznia Szczecinska S.A. CCNI GUAYAS
1381 Elefsis Shipyard KAROLINE
1382 Hellenic Shipyards Co. VISHNEYSKIY
1383 Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 120
1384 Deutsche Binnenwerften GmbH DIESBAR
1385 Blohm + Voss TAMPERE
1386 Blohm + Voss INZHENER MACHULSKY
1387 Blohm + Voss AKADEMIK GORBUNOV
1388 Kanonersky Shiprepair Yard KOMSOMOLSK
1389 Shipyard Yantar JSC PARIZHSKAYA KOMMUNA
1390 Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 192
1391 Kotka Ship Repair Yard GEORG OTS
1392 Kotka Ship Repair Yard APU
1393 Kotka Ship Repair Yard VYSOTSK-1
1394 Kanonersky Shiprepair Yard NIKOLAY KRYLENKO
1395 Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN PRIMAK
1396 Deutsche Binnenwerften GmbH DRESDEN
1397 Elbewerft New Building
1398 Eleusis Shipyard BAUCHI
1399 Kotka Ship Repair Yard STAKHANOVETS YERMOLENKO
1400 Kanonersky Shiprepair Yard NOVODRUZHESK
1401 Kanonersky Shiprepair Yard NOVOSIBIRSK
1402 Kanonersky Shiprepair Yard YATARNYY
1403 Rosslauer Werft GmbH SAAR ANTWERP
1404 Elbewerft New Building
1405 Kotka Ship Repair Yard NEPRJADVA
1406 Kotka Ship Repair Yard Tug + Pontoon
1407 Kotka Ship Repair Yard KHARLOV
1408 Kotka Ship Repair Yard BORRO SEA
1409 Kotka Ship Repair Yard MAJGARD
1410 Kotka Ship Repair Yard STAKHANOVETS KOTOV
1411 Kotka Ship Repair Yard AMU-DARYA
1412 Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN BEKLEMISHEV
1413 Kanonersky Shiprepair Yard MEKHANIK KONOVALOV
1414 Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN IZOTOV
1415 Kanonersky Shiprepair Yard MICHAEL SOMOV
1416 Kanonersky Shiprepair Yard NOVOTROITSK
1417 Kanonersky Shiprepair Yard KONSTANTIN SIMONOV
1418 Kanonersky Shiprepair Yard KINGISEPP
1419 Kotka Ship Repair Yard ECKERÖ
1420 Kotka Ship Repair Yard VEKSA
1421 Kotka Ship Repair Yard KARAGANDA
1422 Kanonersky Shiprepair Yard PETROGRADSKIY
1423 Kanonersky Shiprepair Yard SKULPTOR KONENKOV
1424 Kanonersky Shiprepair Yard LOMONOSOVO
1425 Kanonersky Shiprepair Yard VLADIMIR ILICH
1426 Marstal Shipping ASTRA
1427 Gdanska Stocznia Remontowa (Gdansk Shiprepair Yard Remontowa) DOCK EXPRESS 12
1428 Marstal Shipping WANGARD
1429 Marstal Shipping JERNTRADER
1430 Skibsvaerft Thomsen & Thomsen AS SEA FLOWER
1431 Marstal Shipping SILJA
1432 Nordok Repair Yard NORDSOEN
1433 Aarhus Flydedok A/S BERND
1434 Odense Steel Shipyard Crane
1435 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" PAVLOVSK
1436 Hellenic Shipyards Co. WORLD NOMAD
1437 Bremer Vulkan AG Frigate KARLSRUHE
1438 Rosslauer Werft GmbH PILSUM
1439 Kotka Ship Repair Yard NIKOLAY TYULPIN
1440 Kotka Ship Repair Yard KAPITAN UKHOVTSEV
1441 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" NOVOKUZNETSK
1442 OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" NOVODRUZHESK
1443 Kotka Ship Repair Yard TALLINN
1444 Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK YURYEV
1445 Kanonersky Shiprepair Yard TURKU
1446 Odense Steel Shipyard CHARLOTTE MAERSK
1447 Odense Steel Shipyard CHRISTIAN MAERSK
1448 Blohm + Voss AMERICAN CORMORANT
1449 Blohm + Voss QUEEN ELIZABETH 2
1450 H. van Ommeren POLYSAN II
1451 Mermaid Marine Management Ltd ALPINE LADY
1452 H. van Ommeren VO TANK 51
1453 Blohm + Voss HAMBURG
1454 Blohm + Voss BACO-LINER 1
1455 Neptun Warnow Werft GmbH NORDSEE
1456 Neptun Warnow Werft GmbH ALBERT GLASS ROS 804
1457 Neptun Warnow Werft GmbH OTTO WICKBOLDT ROS 807
1458 Neptun Warnow Werft GmbH MANGEN
1459 Neptun Warnow Werft GmbH GLAUCHAU
1460 Neptun Warnow Werft GmbH BURJA
1461 Neptun Warnow Werft GmbH HETTSTEDT
1462 Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 714
1463 Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 712
1464 Neptun Warnow Werft GmbH BURGWALL
1465 Neptun Warnow Werft GmbH ROSTOCK LINK
1466 Thyssen Nordseewerke GmbH DSR-AMERIKA
1467 Odense Steel Shipyard LEO MAERSK
1468 Thyssen Nordseewerke GmbH SAN ISIDOR
1469 Blohm + Voss GAS RISING SUN
1470 Lindenau Shipyard WELS
1471 Blohm + Voss MENINA BARBARA
1472 Blohm + Voss SAAR ORE
1473 Blohm + Voss BELCARGO
1474 Blohm + Voss NELVANA
1475 Blohm + Voss JIN TIAN HAI
1476 Blohm + Voss THULELAND
1477 Malta Drydocks MEGA HILL
1478 Solisnor Estaleiros Navais S. A. OLYMPIC SPLENDOUR
1479 Solisnor Estaleiros Navais S. A. MELINA TWO
1480 Warnow Werft Warnemünde KOVROV
1481
Avatar
lifa
schrieb am 22.11.06 09:56:06
Beitrag Nr. 36 (25.586.097)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.585.928 von lifa am 22.11.06 09:48:03WO war so beeindruckt, daß es mit dem Abdruck der kompletten Liste überfordert war. :laugh:
Folgt dem Link und macht Euch selbst ein Bild !
;)

.
.
.

2209 Cantiere Navli Riuntis (CNR) ESSO BREGA
2210 Elbewerft New Building
2211 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 026
2212 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 024 (CV 2500)
2213 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 023 (CV 2500)
2214 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 022 (CV 2500)
2215 Vyborg Shipyard Trawler
2216 Vyborg Shipyard Trawler
2217 Blohm + Voss KAPITAN CHUKHCHIN
2218 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 027
2219 Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 025
2220 ALSTOM Chantiers De L`Atlantique GAZ DE FRANCE ENERGY
2221 Kerkhof CHRISTOFFEL
2222 Zanen Maritiem NOMAD
2223 Zanen Maritiem BEA

Wird fortgestzt ! :kiss:;)


PS: Ich frag mich, was MacGregor mit den Marine Aufträgen zu tun hat, ich dachte die machen in Sachen Golfschläger?!

148 MacGregor Deutschland Hatch covers :eek:
Avatar
lifa
schrieb am 22.11.06 10:08:38
Beitrag Nr. 37 (25.586.315)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.586.097 von lifa am 22.11.06 09:56:06Übrigens war dies nur der Bereich "marine" der Referenzliste ! ;)

marine
offshore
industry
windturbines
scaffolding


http://www.muehlhan.com/74.0.html
Avatar
DickeBacke
schrieb am 22.11.06 10:09:49
Beitrag Nr. 38 (25.586.340)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.585.928 von lifa am 22.11.06 09:48:03Die beiden Fähren passen dann prima in die Muehlhan Referenz Liste.
Du glaubst doch nicht wirklich, daß wir bei dem AKER Auftrag außen vor bleiben. Bei #117 hab ich es aufgegeben AKER dick zu unterlegen...


Und daraus schließt Du automatisch, dass Muehlhan auch die beiden neuen bei Aker gebauten Fähren beschichtet?

Gehst Du eigentlich grundsätzlich davon aus, dass Muehlhan alle Schiffe, die auf Werften aus der Referenzliste gebaut/gewartet werden oder nur im Fall von Aker?
Avatar
lifa
schrieb am 22.11.06 10:14:23
Beitrag Nr. 39 (25.586.422)
Antwort auf Beitrag Nr.: 25.586.340 von DickeBacke am 22.11.06 10:09:49Gehst Du eigentlich grundsätzlich davon aus, dass Muehlhan alle Schiffe, die auf Werften aus der Referenzliste gebaut/gewartet werden oder nur im Fall von Aker?


Ich gebs auf ! :cry::cry::cry:



....und kauf mir lieber noch ein paar M4N ;)
Avatar
DickeBacke
schrieb am 22.11.06 10:59:09
Beitrag Nr. 40 (25.587.284)
Ich habe eine durchaus ernst gemeinte Frage gestellt, könntest Du sie vielleicht auch ernst beantworten?