Aktie
    ISIN: GB0001953156 WKN: 924578 SYM: CTG Land Flagge GB Großbritannien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,8000
    GBP
    0,00 %
    0,0000 GBP
    Letzter Kurs 09.10.26 London

    Christie Group Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    1,7900
     
    GBP
     
    Briefkurs
    09.10.26
    1,8100
     
    GBP
     

    Kennzahlen in GBP

    Name202120222023202420252026e
    KGV------
    KCV------
    KUV------
    Dividende0,01000,03250,03000,01500,02500,0550
    Dividendenrendite0,79002,66002,39001,49001,84003,8000

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis1,039514,03011,528
    Kurs-Cashflow-Verhältnis10,687-0,287918,271
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,92172,39651,7077
    Dividendenrendite in %2,39642,42442,7900

    Fundamental in GBP

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie0,13000,1200-0,15000,02000,13000,1360
    Cashflow2,311 Mio.5,131 Mio.-3,464 Mio.2,733 Mio.7,466 Mio.-
    Cashflow je Aktie0,09000,1900-0,13000,10000,2800-
    Umsatz je Aktie2,28002,63002,04002,28002,6600-
    Dividende je Aktie0,01000,03250,03000,01500,02500,0550

    Rentabilität

    Name2021202220242025
    Eigenkapitalrendite229,6138,2410,49063,40
    Umsatzrendite5,84004,64000,89004,8100
    Gesamtrendite9,68008,81001,82009,8800

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität41,0041,0053,0045,0037,00
    Arbeitsintensität59,0059,0047,0055,0063,00
    Eigenkapitalquote4,210023,04011,21017,32015,590
    Fremdkapitalquote95,7976,9688,7982,6884,41
    Verschuldungsgrad2.272,51333,98792,12477,38541,34

    Liquiditätskennzahlen in GBP

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital5,63 Mio.5,19 Mio.-905,00 Tsd.2,10 Mio.4,67 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Dienstleistungen

    KennzahlChristie GroupSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    5,9826-2,05001,3904353,1100
    EV/Umsatz0,1422
    0,0453-0,27000,05030,2043
    EV/EBITDA0,8214
    -0,0438-3,37010,11401,0186
    Beta0,4010
    0,9201-0,87000,85708,1520
    Short-Anteil-
    0,08 %0,00 %0,05 %0,48 %
    Analysten-Einstufung-
    4,14/5,005,00/5,004,14/5,002,63/5,00

    Volatilität und Rendite für Christie Group

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero