checkAd
Intershop Holding Aktie
 

Bilanz & GuV

GuV in Mio CHF

201620172018201920202021e
Umsatz8489,208882,8079,70-
EBIT74,4084,80166,7088,90107,60-
Ergebnis vor Steuer68,5074,90154,4079,1098,80-
Ergebnis nach Steuern59,5063,50119,607178,40-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss59,5063,50119,607178,40-

Bilanz in Mio CHF

(IAS/IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva1.3971.4131.454,501.3431.378,30-
Umlaufvermögen40,7065,50201,3075,2098,40-
Summe Anlagevermögen1.356,301.347,501.253,201.267,801.279,90-
Passiva1.3971.4131.454,501.3431.378,30-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten116,1070,90199,40124,60234-
Summe langfristige Verbindlichkeiten690722,90565552,20433,70-
Summe Fremdkapital806,10793,80764,40676,80667,70-
Bilanzielles Eigenkapital590,90619,20690,10666,10710,60-

Cashflow in CHF

201620172018201920202021e
Cashflow48,9050,1023,103645,60-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)29,7731,7659,8437,3341,67-
Dividende je Aktie2022222525-
Dividendenausschüttung in Mio.39,9643,964441,3246,96-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
16.06.2021
Dividendenauszahlung
18.06.2021
Dividendenauszahlung
21.06.2021
Dividendenauszahlung
21.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
24.06.2021
Dividendenauszahlung
24.06.2021
Dividendenauszahlung
24.06.2021
Dividendenauszahlung