0,309
 
EUR
08:00:26 München
-0,90 %
-0,003 EUR
Geldkurs 11:04:49
0,305 EUR
10.000 Stk.
Briefkurs 11:04:49
0,375 EUR
10.000 Stk.

Sun Hung Kai Bilanz & GuV

Sun Hung Kai GuV in Mio HKD

201520162017201820192020e
Umsatz4.174,103.511,303.795,604.175,704.231,30-
Gesamtertrag4.245,703.690,204.045,704.584,604.231,30-
EBIT1.411,202.044,703.121,902.463,503.470,60-
Ergebnis vor Steuer973,201.501,602.608,501.831,302.743,40-
Ergebnis nach Steuern889,501.369,702.313,901.610,602.514,60-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss3.896,501.109,601.824,301.183,802.085,20-
Fremdanteil / Anteile Dritter-221,80-260,10-489,60-426,80-429,40-

Sun Hung Kai Bilanz in Mio HKD

(HKFRS)
201520162017201820192020e
Aktiva32.369,1032.560,9037.422,2040.684,1042.561,60-
Umlaufvermögen17.61218.929,7020.516,2021.848,7022.858,40-
Summe Anlagevermögen14.757,1013.631,2016.90618.835,4019.703,20-
Passiva32.369,1032.560,9037.422,2040.684,1042.561,60-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2.779,904.944,405.189,808.652,808.287,50-
Summe langfristige Verbindlichkeiten7.998,405.960,708.833,909.186,2010.697,50-
Summe Fremdkapital10.778,3010.905,1014.023,7017.83918.985-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)3.583,20 %3.578,80 %3.971,80 %3.805,90 %3.194,90 %-
Bilanzielles Eigenkapital18.007,6018.07719.426,7019.039,2020.381,70-

Sun Hung Kai Cashflow in HKD

201520162017201820192020e
Cashflow1.618623,30-3.369,801.116,201.359,90-

Sun Hung Kai Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,740,500,840,561,04-
Dividende je Aktie0,260,260,260,260,26-
Dividendenausschüttung in Mio.580,30575,40567,30560521-
Kennzahlen und Daten von