checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz5.3896.1407.1556.2975.655-
EBIT8939011.334834664-
Ergebnis vor Steuer1.0301.0751.5109882.251-
Ergebnis nach Steuern9088621.2188642.004-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss9008431.2078521.985-
Bruttoergebnis vom Umsatz1.4051.5151.9721.6061.293-
Fremdanteil / Anteile Dritter-6-6-6-6-7-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva8.3579.5389.3139.47610.909-
Umlaufvermögen2.4722.7922.8742.7653.763-
Summe Anlagevermögen5.8856.7466.4396.7117.146-
Passiva8.3579.5389.3139.47610.909-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten1.0771.5591.7791.7541.973-
Summe langfristige Verbindlichkeiten4.2594.6804.1554.8245.041-
Summe Fremdkapital5.3366.2395.9346.5787.014-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)433,00 %412,00 %395,00 %391,00 %369,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital2.5882.8872.9842.5073.526-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow8938031.5581.4541.343-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)6,216,118,996,8816,85-
Dividende je Aktie1,381,742,082,402,48-
Dividendenausschüttung in Mio.201241280300293-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
19.05.2021
Dividendenauszahlung
24.05.2021
Dividendenauszahlung
25.05.2021
Dividendenauszahlung
28.05.2021
Dividendenauszahlung
31.05.2021
Dividendenauszahlung
01.06.2021
Dividendenauszahlung
04.06.2021
Dividendenauszahlung
04.06.2021
Dividendenauszahlung