Aktie
    ISIN: US74736K1016 WKN: A12CY9 SYM: 2QO Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    101,38
    EUR
    +1,53 %
    +1,53 EUR
    Letzter Kurs 02.10.26 Tradegate

    Qorvo Aktie kaufen

    Geldkurs
    05.10.26
    101,66
     
    EUR
    99 STK
    Briefkurs
    05.10.26
    102,66
     
    EUR
    98 STK

    Kennzahlen in USD

    Name2021202220232024202520262027e
    KGV27,6012,12095,82-155,18122,8520,42015,170
    KCV15,55011,94011,70013,09010,9208,5500-
    KUV5,04002,70002,76002,89001,83001,8800-
    Dividende-------
    Dividendenrendite-------
    Marktkapitalisierung
    8,94 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis22,87130,9324,917
    Kurs-Cashflow-Verhältnis138,7810,84410,310
    Kurs-Umsatz-Verhältnis44,9025,215,6083
    Dividendenrendite in %1,60431,67671,2704

    Fundamental in USD

    Name2021202220232024202520262027e
    Gewinn je Aktie6,620010,2401,0600-0,74000,59003,79007,5224
    Cashflow1,302 Mrd.1,049 Mrd.843,231 Mio.833,189 Mio.622,202 Mio.808,631 Mio.-
    Cashflow je Aktie11,75010,3908,68008,77006,64009,0500-
    Umsatz je Aktie36,2446,0236,7439,6739,6641,17-
    Dividende je Aktie-------

    Rentabilität

    Name20212022202320252026
    Eigenkapitalrendite15,85022,7002,64001,640010,140
    Umsatzrendite18,27022,2402,89001,50009,2200
    Gesamtrendite10,16013,7601,54000,94005,8200

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023202420252026
    Anlagenintensität66,0067,0070,0063,0063,0060,00
    Arbeitsintensität34,0033,0030,0037,0037,0040,00
    Eigenkapitalquote64,1160,6458,3254,2657,1857,41
    Fremdkapitalquote35,8939,3641,6845,7442,8242,59
    Verschuldungsgrad55,9964,9271,4684,3174,9074,19

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026
    Liquidität 1. Grades------
    Liquidität 2. Grades------
    Liquidität 3. Grades------
    Working Capital1,80 Mrd.1,77 Mrd.1,47 Mrd.1,22 Mrd.1,38 Mrd.1,59 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Halbleiter

    KennzahlQorvoSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG1,1008
    1,6152-8,49000,997912,7368
    Gesamtkapitalrendite (TTM)6,71 %
    2,76 %-50,41 %3,54 %44,56 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)11,56 %
    4,32 %-154,02 %7,67 %91,57 %
    Beta1,4170
    1,70520,03001,74703,8430
    Short-Anteil0,07 %
    0,08 %0,00 %0,07 %0,34 %
    Analysten-Einstufung3,00/5,00
    4,26/5,005,00/5,004,44/5,002,96/5,00

    Volatilität und Rendite für Qorvo

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero