checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio HKD

201620172018201920202021e
Umsatz62.38980.28984.60685.65280.032-
EBIT15.38435.86430.88813.7922.695-
Ergebnis vor Steuer15.74835.50632.34614.584-7.675-
Ergebnis nach Steuern12.93232.38229.42011.838-10.095-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss9.64426.07023.6299.007-10.999-
Bruttoergebnis vom Umsatz21.99728.29830.86731.82130.215-
Fremdanteil / Anteile Dritter-3.288-6.312-5.791-2.831-904-

Bilanz in Mio HKD

(HKFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva373.498421.099436.405441.397433.110-
Umlaufvermögen26.55331.89742.57940.45348.685-
Summe Anlagevermögen346.945389.202393.826400.944384.425-
Passiva373.498421.099436.405441.397433.110-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten26.14732.48637.93937.56234.426-
Summe langfristige Verbindlichkeiten75.18382.51973.35174.34179.538-
Summe Fremdkapital101.330115.005111.290111.903113.964-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)47.289,00 %52.931,00 %54.691,00 %56.142,00 %56.454,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital224.879253.163270.424273.352262.692-

Cashflow in HKD

201620172018201920202021e
Cashflow13.19015.60015.43610.54111.459-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)6,4117,3415,746-7,32-
Dividende je Aktie2,102,10331,70-
Dividendenausschüttung in Mio.3.1593.1554.5054.5052.553-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
15.05.2021
Dividendenauszahlung
17.05.2021
Dividendenauszahlung
17.05.2021
Dividendenauszahlung
18.05.2021
Dividendenauszahlung
18.05.2021
Dividendenauszahlung
21.05.2021
Dividendenauszahlung
21.05.2021
Dividendenauszahlung
21.05.2021
Dividendenauszahlung