Aktie
    ISIN: NO0010887516 WKN: A2QE76 SYM: TE9 Land Flagge NO Norwegen
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0310
    EUR
    +80,23 %
    +0,0138 EUR
    Letzter Kurs 11.12.24 Tradegate

    TECO 2030 Aktie kaufen

    Geldkurs
    11.12.24
    0,0222
     
    EUR
    15.000 STK
    Briefkurs
    11.12.24
    0,0398
     
    EUR
    15.000 STK

    Kennzahlen in NOK

    Name2021202220232024e2025e
    KGV-12,650-18,710-5,2800--
    KCV-17,800-22,080-10,150--
    KUV53,40157,7196,39--
    Dividende-----
    Dividendenrendite-----

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis30,0443,7910,335
    Kurs-Cashflow-Verhältnis17,283-105,0214,797
    Kurs-Umsatz-Verhältnis3,66213,58623,7880
    Dividendenrendite in %2,80412,51792,0407

    Fundamental in NOK

    Name2021202220232024e2025e
    Gewinn je Aktie-0,3800-0,5900-0,7300--
    Cashflow-38,014 Mio.-79,449 Mio.-60,403 Mio.--
    Cashflow je Aktie-0,2700-0,5000-0,3800--
    Umsatz je Aktie0,09000,07000,0400--
    Dividende je Aktie-----

    Rentabilität

    Name
    Eigenkapitalrendite
    Umsatzrendite
    Gesamtrendite

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität67,0075,0082,00
    Arbeitsintensität33,0025,0018,000
    Eigenkapitalquote40,1028,641,1300
    Fremdkapitalquote59,9071,3698,87
    Verschuldungsgrad149,38249,128.721,39

    Liquiditätskennzahlen in NOK

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades---
    Liquidität 2. Grades---
    Liquidität 3. Grades---
    Working Capital47,36 Mio.41,93 Mio.-156,49 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Sonstige Technologie

    KennzahlTECO 2030SektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    2,9293-3,69001,351934,1186
    Gesamtkapitalrendite (TTM)-13,56 %
    1,70 %-53,35 %3,05 %20,80 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)-403,22 %
    -12,42 %-677,22 %5,47 %87,50 %
    Beta1,5860
    1,12110,04501,10702,8660
    Short-Anteil-
    0,06 %-0,05 %0,44 %
    Analysten-Einstufung-
    4,33/5,005,00/5,004,50/5,003,00/5,00

    Volatilität und Rendite für TECO 2030

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero