Aktie
    ISIN: US9616842061 WKN: A2PG8A SYM: WWR Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,4389
    USD
    +0,90 %
    +0,0039 USD
    Letzter Kurs 02:04:00 NYSE Arca

    Westwater Resources Aktie kaufen

    Geldkurs
    13.10.26
    0,4305
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    13.10.26
    0,4389
     
    USD
    100 STK

    Westwater Resources Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz--0,19--
    Bruttoergebnis vom Umsatz-0,13-0,18-0,22-0,28-0,75
    EBITDA-16,01-10,98-7,53-12,41-26,58
    EBIT-16,03-11,12-7,75-12,66-27,33
    Ergebnis vor Steuer-16,14-11,12-7,75-12,66-27,33
    Ergebnis nach Steuern-16,14-11,12-7,75-12,66-27,33

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva132,98168,41149,83146,36194,53-
    Umlaufvermögen115,6176,0911,614,8648,87-
    Summe Anlagevermögen17,3792,32138,22141,49145,66-
    Passiva132,98168,41149,83146,36194,53-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten5,3225,067,7811,7611,62-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten1,461,381,611,471,38-
    Summe Fremdkapital6,7926,449,3913,2413,00-
    Bilanzielles Eigenkapital126,20141,97140,44133,12181,53-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow-16,92 Mio.-13,18 Mio.-11,43 Mio.-5,81 Mio.-9,90 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Westwater Resources Unternehmensprofil

    Westwater Resources Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-4,57-3,43-4,03-3,22-2,88-3,79
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-4,39-2,93-2,69-7,08-8,33
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)0,580,270,220,310,44
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)--188,30--
    Umsatz je Aktie--0,00--
    Cashflow je Aktie-0,49-0,27-0,21-0,10-0,09
    Anlageintensität13,00 %55,00 %92,00 %97,00 %75,00 %
    Arbeitsintensität87,00 %45,00 %8,00 %3,00 %25,00 %
    Eigenkapitalquote94,90 %84,30 %93,73 %90,96 %93,32 %
    Fremdkapitalquote5,10 %15,70 %6,27 %9,04 %6,68 %
    Verschuldungsgrad5,38 %18,62 %6,68 %9,94 %7,16 %
    Liquidität 1. Grades2.166,00 %300,00 %140,00 %36,00 %418,00 %
    Liquidität 2. Grades2.166,00 %300,00 %140,00 %36,00 %418,00 %
    Liquidität 3. Grades2.166,00 %300,00 %140,00 %40,00 %419,00 %
    Working Capital in Mio.110,2951,033,84-6,9037,25
    Deckungsgrad A726,53 %153,78 %101,61 %94,08 %124,62 %
    Deckungsgrad B726,53 %153,78 %101,61 %94,08 %124,62 %
    Deckungsgrad C--101,61 %93,78 %124,48 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.34,3348,4155,3958,54105,760,00

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter20


    Aktionärsstruktur

    Freefloat95,54 %
    Individuelle Aktionäre83,33 %
    Institutionelle Aktionäre12,22 %

    Profil

    Westwater Resources, Inc. ist ein Energietechnologieunternehmen, das sich auf die Entwicklung von Naturgraphitmaterialien in Batteriequalität in den Vereinigten Staaten konzentriert. Das Unternehmen ist in erster Linie am Coosa-Graphitprojekt beteiligt, das sich über eine Fläche von ca. 41.965 Acres im östlichen Zentrum von Alabama, nahe dem westlichen Ende des Coosa County, erstreckt. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Uranium Resources, Inc. bekannt. und änderte seinen Namen in Westwater Resources, Inc. im August 2017. Das Unternehmen wurde 1977 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Centennial, Colorado.

    Kennzahlen und Daten von

    Westwater Resources Kontakt

    Adresse6950 South Potomac Street, Hundertjahrfeier, CO, USA, 80112
    Telefon303 531 0516
    Internethttps://westwaterresources.net
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero