Aktie
    ISIN: VGG0457F1071 WKN: A1H9NG Land Flagge VG Jungfern-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    7,1700
    EUR
    -0,97 %
    -0,0700 EUR
    Letzter Kurs 06.10.26 Lang & Schwarz

    Arcos Dorados Holdings Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    06.10.26
    7,1350
     
    EUR
    1.388 STK
    Briefkurs
    06.10.26
    7,2050
     
    EUR
    1.388 STK

    Arcos Dorados Holdings Registered (A) Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz2.659,943.618,904.331,884.470,164.678,26
    Bruttoergebnis vom Umsatz324,06492,61597,15586,42574,12
    EBITDA247,73384,20463,31501,87547,45
    EBIT127,33264,42314,04324,52350,19
    Ergebnis vor Steuer77,79226,40278,12259,28341,31
    Ergebnis nach Steuern45,49140,34181,27148,76212,12

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva2.361,262.636,633.019,242.892,653.885,84-
    Umlaufvermögen540,12684,36605,28468,40851,96-
    Summe Anlagevermögen1.821,141.952,272.413,962.424,253.033,89-
    Passiva2.361,262.636,633.019,242.892,653.885,84-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten617,86759,41841,67765,92828,74-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten1.522,231.552,791.660,731.617,302.270,77-
    Summe Fremdkapital2.140,102.312,202.502,402.383,233.113,71-
    Bilanzielles Eigenkapital220,43323,62515,28508,08770,49-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow258,04 Mio.345,44 Mio.381,97 Mio.266,85 Mio.296,34 Mio.

    Dividende

    20222023202420252026e
    Dividende je Aktie0,150,190,240,240,28
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    08.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    13.10.2026
    Dividendentermin
    13.10.2026
    Dividendentermin
    13.10.2026
    Dividendentermin
    29.10.2026
    Dividendentermin
    05.11.2026
    Dividendentermin
    16.11.2026
    Dividendentermin

    Arcos Dorados Holdings Registered (A) Unternehmensprofil

    Arcos Dorados Holdings Registered (A) Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite-2,01 %2,03 %2,71 %3,21 %3,49 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)26,5012,4814,7610,257,278,95
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)4,745,107,015,735,21
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)5,555,435,183,022,01
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)0,460,490,620,340,33
    Umsatz je Aktie12,6417,1820,5621,2222,21
    Cashflow je Aktie1,231,641,811,271,41
    Umsatzrentabilität1,71 %3,88 %4,18 %3,33 %4,53 %
    Eigenkapitalrendite20,64 %43,37 %35,18 %29,28 %27,53 %
    Anlageintensität77,00 %74,00 %80,00 %84,00 %78,00 %
    Arbeitsintensität23,00 %26,00 %20,00 %16,00 %22,00 %
    Gesamtrendite1,93 %5,32 %6,00 %5,14 %5,46 %
    Eigenkapitalquote9,34 %12,27 %17,07 %17,56 %19,83 %
    Fremdkapitalquote90,63 %87,70 %82,88 %82,39 %80,13 %
    Verschuldungsgrad970,87 %714,47 %485,64 %469,06 %404,12 %
    Working Capital in Mio.-77,75-75,05-236,39-297,5223,22
    Deckungsgrad A12,10 %16,58 %21,35 %20,96 %25,40 %
    Deckungsgrad B52,69 %53,03 %50,88 %50,49 %62,51 %
    Deckungsgrad C51,62 %51,70 %49,79 %49,44 %61,17 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.210,48210,59210,66210,66210,63210,66


    Aktionärsstruktur

    Freefloat92,03 %
    Institutionelle Aktionäre54,15 %
    Individuelle Aktionäre37,89 %

    Profil

    Arcos Dorados Holdings Inc. ist als Franchisenehmer von McDonalds-Restaurants tätig. Es hat das ausschließliche Recht, McDonalds-Restaurants in 21 Ländern und Gebieten in Lateinamerika und der Karibik zu besitzen, zu betreiben und Franchiseverträge zu vergeben, darunter Argentinien, Aruba, Brasilien, Chile, Kolumbien, Costa Rica, Curaçao, Ecuador, Französisch-Guayana, Guadeloupe, Martinique, Mexiko, Panama, Peru, Puerto Rico, Trinidad und Tobago, Uruguay und die USA. Jungferninseln von St. Croix und St. Thomas, und Venezuela. Arcos Dorados Holdings Inc. wurde im Jahr 2007 gegründet und hat seinen Sitz in Montevideo, Uruguay.

    Kennzahlen und Daten von

    Arcos Dorados Holdings Registered (A) Kontakt

    AdresseRIo Negro 1338, Montevideo, Uruguay, 11100
    Telefon598 2626 3000
    Internethttps://www.arcosdorados.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero