checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz102,80107,80104,7081,2076-
EBIT47-3,10-12,201,70-30,40-
Ergebnis vor Steuer46,50-2,40-11,402,50-28,50-
Ergebnis nach Steuern45,30-2,50-10,302,50-28,50-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss45,30-2,50-10,302,50-28,50-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva111,80107,70101,70106,60112,50-
Umlaufvermögen91,4089,1083,2081,5068,80-
Summe Anlagevermögen20,4018,6018,5025,1043,70-
Passiva111,80107,70101,70106,60112,50-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten20,6017,8020,201632,80-
Summe langfristige Verbindlichkeiten1,7010,304,6021,40-
Summe Fremdkapital22,3018,8020,5020,6054,20-
Bilanzielles Eigenkapital89,6088,9081,108658,40-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow53,10-0,20-2,704,80-17,20-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)0,98-0,05-0,220,05-0,60-
Kennzahlen und Daten von