checkAd
    Aktie
    ISIN: JP3827200001 WKN: 854857 SYM: FKA Land Japan
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    24,000
     
    EUR
    +0,84 %
    +0,200 EUR
    Letzter Kurs 17.07.24 Tradegate
    Geldkurs
    21:12:01
    22,400
     
    EUR
    224 STK
    Briefkurs
    21:12:01
    23,000
     
    EUR
    217 STK

    Furukawa Denki Kogyo Aktie kaufen

    Furukawa Denki Kogyo Bilanz & GuV

    GuV in Mio JPY

    201920202021202220232024
    Umsatz991.590914.439811.600930.4961.066.3261.056.528
    Bruttoergebnis vom Umsatz167.109150.239129.312138.692156.704158.993
    EBITDA67.11356.51940.59256.69065.06950.123
    EBIT40.84227.3088.42922.96925.97118.535
    Ergebnis vor Steuer35.75730.75121.31620.43030.30220.064
    Ergebnis nach Steuern29.10817.63910.00110.09317.9116.508

    Bilanz in Mio JPY

    201920202021202220232024
    Aktiva818.021794.616832.044935.876934.837985.007
    Umlaufvermögen420.513386.179429.812502.963486.821517.767
    Summe Anlagevermögen397.504408.435402.228432.910448.013467.240
    Passiva818.021794.616832.044935.876934.837985.007
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten331.621319.647315.204379.716381.025400.894
    Summe langfristige Verbindlichkeiten206.490201.939225.222242.098222.824226.071
    Summe Fremdkapital538.111521.586540.426621.814603.849626.965
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)-----4
    Bilanzielles Eigenkapital247.658240.280259.871279.219303.546328.122

    Cashflow in JPY

    201920202021202220232024
    Cashflow46,46 Mrd.41,94 Mrd.-479,00 Mio.-13,27 Mrd.36,52 Mrd.31,90 Mrd.

    Dividende

    2025e
    120,00Dividende je Aktie
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    19.07.2024
    Dividendentermin
    19.07.2024
    Dividendentermin
    22.07.2024
    Dividendentermin
    26.07.2024
    Dividendentermin
    26.07.2024
    Dividendentermin
    01.08.2024
    Dividendentermin
    08.08.2024
    Dividendentermin
    16.08.2024
    Dividendentermin

    Furukawa Denki Kogyo Unternehmensprofil

    Furukawa Denki Kogyo Insidertrades 2024

    Kennzahlen in JPY

    20192025e20202021202220232024
    -2,90 %Dividendenrendite-----
    6,6521,74Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)7,9721,2415,189,5134,68
    4,16
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)3,35-443,88-11,554,677,08
    0,78
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)0,590,820,550,560,69
    0,20
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)0,150,260,160,160,21
    14.067,90
    Umsatz je Aktie12.986,9811.512,7313.218,1715.134,0114.994,95
    659,14
    Cashflow je Aktie595,67-6,79-188,49518,26452,69
    2,94 %
    Umsatzrentabilität1,93 %1,23 %1,08 %1,68 %0,62 %
    11,75 %
    Eigenkapitalrendite7,34 %3,85 %3,61 %5,90 %1,98 %
    49,00 %
    Anlageintensität51,00 %48,00 %46,00 %48,00 %47,00 %
    51,00 %
    Arbeitsintensität49,00 %52,00 %54,00 %52,00 %53,00 %
    3,56 %
    Gesamtrendite2,22 %1,20 %1,08 %1,92 %0,66 %
    30,28 %
    Eigenkapitalquote30,24 %31,23 %29,84 %32,47 %33,31 %
    65,78 %
    Fremdkapitalquote65,64 %64,95 %66,44 %64,59 %63,65 %
    217,28 %
    Verschuldungsgrad217,07 %207,96 %222,70 %198,93 %191,08 %
    88.892
    Working Capital in Mio.66.532114.608123.247105.796116.873
    62,30 %
    Deckungsgrad A58,83 %64,61 %64,50 %67,75 %70,23 %
    97,35 %
    Deckungsgrad B89,57 %103,66 %104,49 %102,25 %104,51 %
    74,36 %
    Deckungsgrad C69,78 %79,72 %75,77 %73,85 %75,02 %
    -
    ‎Liquidität 1. Grades-27,00 %17,00 %12,00 %-
    -
    ‎Liquidität 2. Grades-88,00 %78,00 %73,00 %-
    -
    ‎Liquidität 3. Grades-126,00 %121,00 %118,00 %-

    Aktieninformationen in JPY

    201920202021202220232024
    Aktien im Umlauf in Mio.70,4970,4170,5070,4070,4670,46

    Mitarbeiter

    2024
    Anzahl Mitarbeiter52.757


    Aktionärsstruktur

    Profil

    Furukawa Electric Co. Ltd. produziert und vertreibt weltweit Produkte aus den Bereichen Telekommunikation, Energie, Automobil, Elektronik und Bauwesen. Das Unternehmen ist in den Bereichen Infrastruktur, Elektronik & Automotive Systems, Functional Products und Service and Developments tätig. Das Unternehmen bietet Telekommunikationsprodukte an, wie z.B. Breitbandsysteme, Router/Netzwerkausrüstung und drahtlose Produkte.

    Kennzahlen und Daten von

    Furukawa Denki Kogyo Kontakt

    AdresseTokiwabashi Tower, Tokio, Japan, 100-8322
    Telefon81 3 6281 8500
    Internethttps://www.furukawa.co.jp