GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    Aktie
    ISIN: KYG386441037 WKN: A3DQWV SYM: K71 Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    52,25
    EUR
    +0,87 %
    +0,45 EUR
    Letzter Kurs 16:46:51 Tradegate

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    21:48:40
    52,85
     
    EUR
    380 STK
    Briefkurs
    21:48:40
    53,30
     
    EUR
    380 STK
    Marktkapitalisierung1,95 Mrd.EUR
    Gewinn je Aktie 20253,5900USD
    Performance 1 J +28,95 %
    Volumen (heute)200 St.
    MartktplatzTGT
    Nächster Termin05.11.26

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Chart

    ⚡GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie kompakt

    Analysten-Kursziel Ø
    61,33USD
    Analysten-Ratings
    KGV 2025
    10,94
    KUV 2025
    1,16
    KCV 2025
    7,87
    Umsatz in Mio 2025
    1.290USD
    EBITDA in Mio 2025
    170USD
    Jahresperformance
    +28,95 %
    Performance 3 Monate
    +59,79 %
    relatives Volumen (rVol)
    5,69x
    Tagesvolumen
    1.184.127 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie kaufen

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktienkurs

    BörsenplatzTradegate
    Letzter Kurs52,25 EUR
    Performance+0,87 %
    Kurszeit16:46:51
    Volumen200,00Stk.
    Vortageskurs51,80 EUR
    52-Wochen Hoch52,40 EUR
    52-Wochen Tief27,34 EUR

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Fundamentaldaten in USD

    20222023202420252026e
    Umsatz je Aktie12,0417,2128,3633,74-
    KGV9,647,956,0310,9411,74
    Gewinn je Aktie0,592,303,073,594,92

    Rating GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    Das Rating ermittelt sich aus dem Durchschnitt der von 3 Analysten abgegebenen Einschätzungen zu GigaCloud Technology Incorporation Registered (A).Informationen
    Die GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie wird aktuell von 3 Analysten bewertet. Das durchschnittliche Rating liegt bei 4,00 Punkten, das Kursziel bei 61,33 USD. Davon empfehlen 68 % Kaufen, 34 % Halten und 0 % Verkaufen. Insgesamt überwiegt eine positive Einschätzung der Analysten.
    Rating: 4,00
    Analysten: 3
    Kursziel: 61,33 USD
     Strongbuy
     Buy
     Hold
     Sell
     Strongsell

    Technische Analyse in EUR GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    52 Wochen
    Tief
    27,34
    Hoch
    52,40
    200 Tage
    Tief
    27,34
    Hoch
    52,40
    Heute
    Tief
    51,00
    Hoch
    52,25

    Bilanzdaten in Mio USD GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz7041.1611.290
    EBITDA119149170
    EBIT116141161
    Gewinn94126137

    Kennzahlen zur GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Insidertrades

    Datum
    20.03.2026
    19.03.2026
    18.03.2026
    16.03.2026
    13.03.2026
    TransaktionKursUmsatz
    Meldender
    Position
    20.03.2026Insiderverkauf40,41USD1.312.557,21USD
    Lei Wu
    19.03.2026Insiderverkauf41,26USD1.135.433,94USD
    Lei Wu
    18.03.2026Insiderverkauf43,21USD1.296.300,00USD
    Lei Wu
    16.03.2026Insiderverkauf42,39USD1.271.700,00USD
    Lei Wu
    13.03.2026Insiderverkauf41,36USD1.240.800,00USD
    Lei Wu

    Chartanalysen GigaCloud Technology Incorporation Registered (A)

    09.10.26 · wO Chartvergleich · Berkshire Hathaway Registered (A)
    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    21:38:06
    300 / 52,95
    Stück / ASK
    21:38:06
    300 / 53,35
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    NameGigaCloud Technology Incorporation
    KurznameGigaCloud Tech
    NamenszusatzRegistered Shs -A-
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA3DQWV
    ISINKYG386441037
    SymbolK71
    BrancheInformationstechnologie
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl37,30 Mio.
    Marktkapitalisierung1,95 Mrd. EUR
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    Wie steht GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) 10,9 (2025)
    KUV
    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) 1,2 (2025)
    Dividendenrendite in %
    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A)

    Aktionärsstruktur

    Freefloat93,15 %
    Institutionelle Aktionäre91,80 %
    Individuelle Aktionäre1,35 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,75
    2.+5,54
    3.-0,28
    4.+1,58
    5.+0,85
    6.-0,64
    7.-1,02
    8.+3,27
    9.-1,83
    10.-4,33

    Termine GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    DatumTermin
    05.11.2026
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A)
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Derivate auf GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie


    Zertifikate
    KategorieAnzahl
    Faktor12

    Knock-Outs
    KategorieAnzahl
    Mini7

    Kontaktdaten GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie

    NameGigaCloud Technology Incorporation
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln

    Emission GigaCloud Technology Incorporation Registered (A)

    Ausgabepreis7,00 EUR - 9,00 EUR
    Emissionsvolumen30.426.814 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    IPO Anmeldetag08.07.2022
    IPO08.07.2022
    PlatzierungÖffentlich

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie: Kurs & Preis

    Aktionärsstruktur: Fonds & Institutionelle

    Name% Aktien GesamtAnzahl AktienVeränderung %Veränderung abs.Datum
    FMR Inc+12,44 %4.443.854+2,39 %103.56830.06.26
    BlackRock Inc+6,13 %2.187.868+14,27 %273.19930.06.26
    LSV Asset Management+3,94 %1.406.190+35,22 %366.30030.06.26
    Kayne Anderson Rudnick Investment Management LLC+3,45 %1.230.413-2,73 %-34.51130.06.26
    American Century Companies Inc+2,54 %906.559+600,23 %777.09430.06.26

    Profil zur GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie - WKN: A3DQWV ISIN: KYG386441037

    GigaCloud Technologie Inc. bietet End-to-End-Lösungen für den elektronischen B2B-Handel mit großen Warenpaketen in den Vereinigten Staaten und international. Das Unternehmen bietet den GigaCloud Marketplace an, der Produktentdeckung, Zahlungen und Logistik-Tools in einer einfach zu bedienenden Plattform integriert. Der Marktplatz verbindet Hersteller vor allem in Asien mit Wiederverkäufern in den Vereinigten Staaten, Asien und Europa, um grenzüberschreitende Transaktionen in den Bereichen Möbel, Haushaltsgeräte, Fitnessgeräte und anderen großen Paketkategorien durchzuführen. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Oriental Standard Human Resources Holdings Limited bekannt und änderte seinen Namen in GigaCloud Technology Inc. im Februar 2021. GigaCloud Technologie Inc. wurde im Jahr 2006 gegründet und hat seinen Hauptsitz in El Monte, Kalifornien.

    GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) ist in Kaiman-Inseln gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,95 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Informationstechnologie zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +28,95 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +12,32 %. Derzeit notiert die Aktie -0,29 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +91,11 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Realtimekurs (16:46:51) liegt bei 52,25€. Damit ist die GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie (A3DQWV) in 24 Stunden um +0,87 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie (ISIN KYG386441037) um +4,40 % verändert. Der Gewinn der GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt +15,70 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Tradegate

    Kursziel GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +28,95 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und GigaCloud Technology Incorporation Registered (A) notiert zurzeit -0,29 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Information
    34% aller Analysten sprechen sich für ein Strongbuy Rating aus. 34% aller Analysten für ein Buy Rating. 34% aller Analysten für ein Hold Rating. Das Gesamt Rating der Analysten liegt bei 4,00 von 5 Punkten.


    Aktien aus der Branche Informationstechnologie

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Informationstechnologie: Palantir, SAP, Microsoft, TeamViewer, NetCents Technology, Advanced Blockchain, D-Wave Quantum, BrainChip Holdings, Atos Group, Realtech, Block (A), INTERSHOP Communications, GRENKE, B+S Banksysteme, Riot Platforms, Bechtle, Oracle, GFT Technologies, Digital X, Salesforce, Opendoor Technologies, Northern Data, Adobe, Metavista3D, Nemetschek
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero