checkAd
    Aktie
    ISIN: KYG546541015 WKN: A1C85M Land Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    0,1740
     
    EUR
    +1,75 %
    +0,0030 EUR
    Letzter Kurs 12:35:05 Lang & Schwarz
    Geldkurs
    12:35:05
    0,1700
     
    EUR
    2.994 STK
    Briefkurs
    12:35:05
    0,1780
     
    EUR
    2.994 STK

    Leoch International Technology Aktie kaufen

    Leoch International Technology Bilanz & GuV

    GuV in Mio HKD

    20192020202120222023
    Umsatz8.362,729.631,3611.303,1312.845,8613.471,24
    Bruttoergebnis vom Umsatz1.015,391.188,281.509,711.594,771.943,71
    EBITDA729,60786,97884,281.250,391.305,53
    EBIT316,22332,20335,84688,85724,36
    Ergebnis vor Steuer158,76161,65191,96532,63643,85
    Ergebnis nach Steuern132,59123,73136,13442,77535,37

    Bilanz in Mio HKD

    20192020202120222023
    Aktiva8.671,539.072,839.596,1310.494,4014.095,24
    Umlaufvermögen5.291,115.594,186.094,326.789,489.370,71
    Summe Anlagevermögen3.380,423.478,653.501,823.704,914.724,54
    Passiva8.671,539.072,839.596,1310.494,4014.095,24
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten5.225,594.997,765.552,526.208,608.210,05
    Summe langfristige Verbindlichkeiten171,75675,14464,55249,561.296,56
    Summe Fremdkapital5.397,345.672,906.208,206.672,129.506,60
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)156,44160,31---
    Bilanzielles Eigenkapital3.117,753.239,633.387,933.822,284.199,16

    Cashflow in HKD

    20192020202120222023
    Cashflow1,16 Mrd.763,05 Mio.718,74 Mio.788,16 Mio.963,70 Mio.

    Dividende

    201920202023
    Dividendenausschüttung in Mio.23,8824,80171,66
    Kennzahlen und Daten von

    Leoch International Technology Unternehmensprofil

    Leoch International Technology Insidertrades 2024

    Kennzahlen in HKD

    201920202021202220232024e
    Dividendenrendite3,44 %3,13 %4,60 %10,76 %4,79 %7,69 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)4,303,566,433,432,52
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)0,500,571,211,951,38
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)0,190,130,260,400,32
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)0,070,050,080,120,10
    Umsatz je Aktie6,167,098,329,469,86
    Cashflow je Aktie0,860,560,530,580,71
    Umsatzrentabilität1,59 %1,28 %1,20 %3,45 %3,97 %
    Eigenkapitalrendite4,25 %3,82 %4,02 %11,58 %12,75 %
    Anlageintensität39,00 %38,00 %36,00 %35,00 %34,00 %
    Arbeitsintensität61,00 %62,00 %64,00 %65,00 %66,00 %
    Gesamtrendite1,53 %1,36 %1,42 %4,22 %3,80 %
    Eigenkapitalquote35,95 %35,71 %35,31 %36,42 %29,79 %
    Fremdkapitalquote62,24 %62,53 %64,69 %63,58 %67,45 %
    Verschuldungsgrad173,12 %175,11 %183,24 %174,56 %226,39 %
    ‎Liquidität 1. Grades5,00 %8,00 %-7,00 %-
    ‎Liquidität 2. Grades50,00 %56,00 %-51,00 %-
    ‎Liquidität 3. Grades84,00 %92,00 %-86,00 %-
    Working Capital in Mio.65,52596,42541,80580,881.160,66
    Deckungsgrad A92,23 %93,13 %96,75 %103,17 %88,88 %
    Deckungsgrad B93,30 %108,72 %106,16 %105,01 %110,41 %
    Deckungsgrad C60,68 %71,96 %67,34 %66,61 %69,80 %

    Aktieninformationen in HKD

    20192020202120222023
    Aktien im Umlauf in Mio.1.357,521.357,641.357,851.357,951.365,99

    Mitarbeiter

    2024e
    Anzahl Mitarbeiter14.364


    Aktionärsstruktur

    Profil

    Leoch International Technology Limited, eine Investment-Holding, entwickelt, produziert und verkauft Blei-Säure-Batterien in der Volksrepublik China, in Europa, im Nahen Osten, in Afrika, in Amerika und im asiatisch-pazifischen Raum. Das Unternehmen bietet in erster Linie Reserve-, SLI- und Antriebsbatterien an, wie AGM-VRLA-, VRLA-GEL-, Reinblei-, USV-Hochleistungsbatterien, Start-Stopp-, Automobil-, Motorrad-, Golfwagen- und Elektrofahrzeugbatterien. Das Unternehmen wurde 1999 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Shenzhen in der Volksrepublik China. Leoch International Technology Limited ist eine Tochtergesellschaft von Master Alliance Investment Limited.

    Kennzahlen und Daten von

    Leoch International Technology Kontakt

    AdresseBuilding 1, Huide Building, Shenzhen, China, 518131
    Telefon86 75 5860 36060
    Internethttps://www.leoch.com