Aktie
    ISIN: US7181721090 WKN: A0NDBJ SYM: PM Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    205,58
    USD
    +3,16 %
    +6,29 USD
    Letzter Kurs 02:04:00 NYSE

    Philip Morris International Aktie kaufen

    Geldkurs
    14.10.26
    205,62
     
    USD
    31.200 STK
    Briefkurs
    14.10.26
    205,63
     
    USD
    14.500 STK

    Philip Morris International Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz31.40531.76235.17437.87840.648
    Bruttoergebnis vom Umsatz28.57920.36022.28124.54927.282
    EBITDA2.92813.47913.37415.74918.722
    EBIT2.94712.40211.97613.96216.726
    Ergebnis vor Steuer2.76811.77110.60712.19914.585
    Ergebnis nach Steuern2.2299.0487.7917.03411.348

    Bilanz in Mio USD

    (US GAAP)
    202120222023202420252026
    Aktiva41.29061.68165.30461.78469.185-
    Umlaufvermögen4.49619.61919.75520.17024.363-
    Summe Anlagevermögen15.66642.06245.54941.61444.822-
    Passiva41.29061.68165.30461.78469.185-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten95127.33626.38322.91525.427-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten48.54740.65648.36748.73951.786-
    Summe Fremdkapital49.49867.99274.75071.65477.213-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)1.8982.6461.7791.8801.966-
    Bilanzielles Eigenkapital-8.208-8.957-11.225-11.750-9.994-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow11,97 Mrd.10,80 Mrd.9,20 Mrd.12,22 Mrd.12,23 Mrd.

    Dividende

    202120222023202420252026e
    Dividende je Aktie4,905,045,145,305,646,05
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    30.10.2026
    Dividendentermin
    20.11.2026
    Dividendentermin
    25.11.2026
    Dividendentermin
    24.12.2026
    Dividendentermin
    24.12.2026
    Dividendentermin

    Philip Morris International Unternehmensprofil

    Philip Morris International Insidertrades 2026

    Zeitraum 
    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    0
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    2
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    0
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    101,50 Tsd.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    0
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    20,71 Mio. EUR


    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite5,09 %5,24 %5,40 %4,86 %3,45 %3,40 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)66,4317,3618,7826,6322,0323,91
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)12,3514,5415,8915,3320,43
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)4,714,944,164,946,15
    Umsatz je Aktie20,1720,4722,6324,3426,09
    Cashflow je Aktie7,696,965,927,857,85
    Umsatzrentabilität7,10 %28,49 %22,15 %18,57 %27,92 %
    Anlageintensität38,00 %68,00 %70,00 %67,00 %65,00 %
    Arbeitsintensität11,00 %32,00 %30,00 %33,00 %35,00 %
    Gesamtrendite5,40 %14,67 %11,93 %11,38 %16,40 %
    Fremdkapitalquote119,88 %110,23 %114,46 %115,98 %111,60 %
    Liquidität 1. Grades473,00 %12,00 %12,00 %18,00 %19,00 %
    Liquidität 2. Grades887,00 %29,00 %28,00 %39,00 %42,00 %
    Liquidität 3. Grades1.804,00 %65,00 %69,00 %80,00 %87,00 %
    Working Capital in Mio.-1.538-7.717-6.628-2.745-1.064
    Deckungsgrad B105,80 %61,57 %65,90 %73,09 %78,40 %
    Deckungsgrad C67,97 %49,85 %53,30 %59,56 %62,42 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.1.5571.5521.5541.5561.5582.109,31

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter84.900


    Aktionärsstruktur

    Freefloat99,75 %
    Institutionelle Aktionäre84,44 %
    Individuelle Aktionäre15,31 %

    Profil

    Philip Morris International Inc. ist als Tabakunternehmen tätig. Das Unternehmen bietet unter den Marken IQOS, VEEV und ZYN Zigaretten und rauchfreie Produkte an, darunter Heat-not-Burn-, E-Dampf- und orale Nikotinprodukte. Sie bietet auch Wellness-Produkte an. Das Unternehmen wurde 1987 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Stamford, Connecticut.

    Kennzahlen und Daten von

    Philip Morris International Kontakt

    Adresse677 Washington Boulevard, Stamford, CT, USA, 06901
    Telefon203 905 2410
    Internethttps://www.pmi.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero