checkAd
    Aktie
    ISIN: US74347M1080 WKN: A2DM7L SYM: 2PG Land USA
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    7,9000
     
    EUR
    0,00 %
    0,0000 EUR
    Letzter Kurs 21.06.24 Tradegate
    Geldkurs
    21.06.24
    7,8500
     
    EUR
    382 STK
    Briefkurs
    21.06.24
    7,9000
     
    EUR
    379 STK

    ProPetro Holding Aktie kaufen

    Kennzahlen in USD

    Name202220232024e
    KGV518,5011,03014,460
    KCV3,69002,5200-
    KUV0,87000,5800-
    Dividende---
    Dividendenrendite---
    Marktkapitalisierung
    906,97 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis-11,9378,13886,9829
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,54210,99743,6760
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,78701,86510,5500
    Dividendenrendite in %4,23852,09773,5883

    Fundamental in USD

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie0,02000,76000,5700
    Cashflow300,429 Mio.374,742 Mio.-
    Cashflow je Aktie2,81003,3200-
    Umsatz je Aktie11,96014,430-
    Dividende je Aktie---

    Rentabilität

    Name201920222023
    Eigenkapitalrendite16,8200,21008,5800
    Umsatzrendite7,94000,16005,2500
    Gesamtrendite11,3500,15005,7800

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität76,0075,0079,00
    Arbeitsintensität24,00025,0021,000
    Eigenkapitalquote77,8671,4267,44
    Fremdkapitalquote22,14028,5832,56
    Verschuldungsgrad28,4340,0148,27

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades---
    Liquidität 2. Grades---
    Liquidität 3. Grades---
    Working Capital77,28 Mio.44,61 Mio.39,66 Mio.

    Volatilität und Rendite für ProPetro Holding