Aktie
    ISIN: US00081T1088 WKN: A0F7D1 SYM: ACCO Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    4,5200
    USD
    -1,31 %
    -0,0600 USD
    Letzter Kurs 17.10.26 NYSE

    ACCO Brands Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.10.26
    4,5300
     
    USD
    2.200 STK
    Briefkurs
    16.10.26
    4,5400
     
    USD
    3.400 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV7,8700-39,93-26,43-4,95008,48005,1600
    KCV5,04006,90004,50003,39005,1100-
    KUV0,40000,27000,32000,30000,2300-
    Dividende0,27000,30000,30000,30000,30000,3000
    Dividendenrendite3,03004,46005,80005,58007,84008,2700
    Marktkapitalisierung
    374,77 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis17,30512,3446,5803
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,620511,135-2,8469
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,16131,95641,2769
    Dividendenrendite in %3,05723,76003,5721

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie1,0500-0,1400-0,2300-1,06000,44000,8800
    Cashflow159,600 Mio.77,600 Mio.128,700 Mio.148,200 Mio.68,700 Mio.-
    Cashflow je Aktie1,64000,81001,35001,55000,7300-
    Umsatz je Aktie20,77020,35019,21017,37016,250-
    Dividende je Aktie0,27000,30000,30000,30000,30000,3000

    Rentabilität

    Name20212025
    Eigenkapitalrendite11,7806,2100
    Umsatzrendite5,03002,7100
    Gesamtrendite3,30001,8300

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität70,0068,0068,0067,0067,00
    Arbeitsintensität30,0032,0032,0033,0033,00
    Eigenkapitalquote27,9828,9929,7627,2029,50
    Fremdkapitalquote72,0271,0170,2472,8070,50
    Verschuldungsgrad257,46244,98236,06267,66239,00

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital216,30 Mio.293,30 Mio.313,40 Mio.241,20 Mio.285,00 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Konsum

    KennzahlACCO BrandsSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG0,7535
    2,5612-1,547113,4488
    Gesamtkapitalrendite (TTM)2,82 %
    4,89 %-17,13 %4,73 %19,81 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)8,85 %
    4,70 %-497,15 %13,16 %267,37 %
    Beta1,1770
    0,86320,13400,86802,4360
    Short-Anteil0,08 %
    0,10 %0,00 %0,10 %0,30 %
    Analysten-Einstufung4,50/5,00
    3,96/5,005,00/5,004,00/5,001,00/5,00

    Volatilität und Rendite für ACCO Brands

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero