Aktie
    ISIN: BMG173841013 WKN: A1W81N Land Flagge BM Bermuda-Inseln
    17,260
    EUR
    -2,84 %
    -0,505 EUR
    Letzter Kurs 04.07.24 Lang & Schwarz

    BW LPG Aktie kaufen

    Geldkurs
    04.07.24
    17,170
     
    EUR
    566 STK
    Briefkurs
    04.07.24
    17,350
     
    EUR
    566 STK

    BW LPG Bilanz & GuV

    GuV in Mio NOK

    20212022202320242025e
    Umsatz687,801.563,562.947,343.563,753.582,14
    Bruttoergebnis vom Umsatz170,43262,91890,94789,02772,98
    EBITDA323,96406,27749,15646,99612,89
    EBIT169,76270,83523,73433,69356,96
    Ergebnis vor Steuer186,94239,65503,96424,96303,91
    Ergebnis nach Steuern184,82227,40469,96354,30242,31

    Bilanz in Mio NOK

    202120222023202420252026
    Aktiva2.364,282.540,512.520,463.320,423.154,79-
    Umlaufvermögen452,38740,60878,71677,93636,77-
    Summe Anlagevermögen1.911,901.799,911.641,752.642,492.518,02-
    Passiva2.364,282.540,512.520,463.320,423.149,89-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten219,50511,96655,34610,11425,60-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten758,88469,43278,96772,82803,64-
    Summe Fremdkapital978,38981,39934,301.382,931.229,24-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)-119,86116,45132,4695,55-
    Bilanzielles Eigenkapital1.372,061.455,961.469,711.805,031.830,00-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in NOK

    20212022202320242025e
    Cashflow307,30 Mio.501,39 Mio.513,36 Mio.749,14 Mio.567,40 Mio.

    Dividende

    20212022202320242025e2026e
    Dividende je Aktie0,700,923,272,711,352,87
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    22.10.2026
    Dividendentermin
    22.10.2026
    Dividendentermin
    30.10.2026
    Dividendentermin
    30.10.2026
    Dividendentermin
    30.10.2026
    Dividendentermin
    30.10.2026
    Dividendentermin
    02.11.2026
    Dividendentermin
    02.11.2026
    Dividendentermin

    BW LPG Unternehmensprofil

    BW LPG Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in NOK

    20212022202320242025e2025e2026e
    Dividendenrendite11,73 %12,74 %27,71 %20,35 %11,13 %-13,95 %
    Umsatz je Aktie4,8311,5222,14-
    -
    Cashflow je Aktie2,163,693,86-
    -
    Umsatzrentabilität26,87 %14,54 %15,95 %9,94 %
    6,76 %
    Eigenkapitalrendite13,47 %15,62 %31,98 %19,63 %
    13,24 %
    Anlageintensität81,00 %71,00 %65,00 %80,00 %
    80,00 %
    Arbeitsintensität19,00 %29,00 %35,00 %20,00 %
    20,00 %
    Gesamtrendite7,82 %8,95 %18,65 %10,67 %
    7,68 %
    Eigenkapitalquote58,03 %57,31 %58,31 %54,36 %
    58,01 %
    Fremdkapitalquote41,38 %38,63 %37,07 %41,65 %
    38,96 %
    Verschuldungsgrad71,31 %67,41 %63,57 %76,62 %
    67,17 %
    Liquidität 1. Grades60,00 %46,00 %44,00 %46,00 %
    57,00 %
    Liquidität 2. Grades138,00 %79,00 %92,00 %79,00 %
    111,00 %
    Liquidität 3. Grades163,00 %101,00 %121,00 %92,00 %
    140,00 %
    Working Capital in Mio.232,88228,64223,3767,82
    211,17
    Deckungsgrad A71,76 %80,89 %89,52 %68,31 %
    72,68 %
    Deckungsgrad B106,27 %101,01 %101,70 %95,24 %
    101,68 %
    Deckungsgrad C103,32 %95,00 %91,22 %92,55 %
    96,91 %

    Aktieninformationen in NOK

    2021202220232026e
    Aktien im Umlauf in Mio.142,49135,70133,10138,60

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter1.444


    Aktionärsstruktur

    Freefloat55,33 %
    Institutionelle Aktionäre40,06 %
    Individuelle Aktionäre15,27 %

    Profil

    BW LPG Limited, eine Investment-Holdinggesellschaft, ist weltweit als Schiffseigner und Charterer tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Shipping und Product Services tätig. Das Unternehmen befasst sich mit dem Transport von Flüssiggas (LPG) Zum 31. Dezember 2025 besaß und betrieb das Unternehmen eine Flotte von 54 Schiffen, darunter 28 sehr große Gastanker, 7 große Gastanker, die von Produktdiensten auf Zeit gechartert wurden, und 8 VLGCs, die der BW LPG India Pte. Ltd. BW LPG Limited war früher unter dem Namen BW Gas LPG Holding Limited bekannt und änderte im September 2013 seinen Namen in BW LPG Limited. Das Unternehmen wurde im Jahr 1935 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Singapur.

    Kennzahlen und Daten von

    BW LPG Kontakt

    Adresse10 Pasir Panjang Road, Singapur, Singapur, 117438
    Telefon65 6705 5588
    Internethttps://www.bwlpg.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero