Aktie
    ISIN: US6442061049 WKN: 765452 SYM: NEN Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    47,01
    USD
    -4,06 %
    -1,99 USD
    Letzter Kurs 02:04:00 NYSE Arca

    New England Realty Associates LP Depositary Receipts Aktie kaufen

    Geldkurs
    13.10.26
    39,31
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    13.10.26
    54,65
     
    USD
    100 STK

    New England Realty Associates LP Depositary Receipts Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz62,6468,2974,4880,5389,20
    Bruttoergebnis vom Umsatz41,1045,1648,2154,2414,60
    EBITDA27,6035,1440,9548,1047,88
    EBIT10,9318,7724,1831,1224,62
    Ergebnis vor Steuer-2,703,728,4515,666,03
    Ergebnis nach Steuern-2,703,728,4515,666,03

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva356,88391,82385,73393,51505,33-
    Umlaufvermögen104,04149,31106,11105,0231,15-
    Summe Anlagevermögen252,84242,51279,62288,49474,18-
    Passiva356,88391,82385,73393,51505,33-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten27,3231,692,853,586,62-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten378,85420,00448,23452,36572,93-
    Summe Fremdkapital406,17451,69451,09455,94579,55-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)--0,00---
    Bilanzielles Eigenkapital-49,29-59,87-64,70-61,81-73,47-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow15,78 Mio.21,54 Mio.28,36 Mio.36,50 Mio.27,66 Mio.

    Dividende

    202120222023202420252026e
    Dividende je Aktie1,601,282,481,604,401,60
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin

    New England Realty Associates LP Depositary Receipts Unternehmensprofil

    New England Realty Associates LP Depositary Receipts Insidertrades 2026

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite2,64 %1,66 %3,46 %2,11 %5,51 %2,79 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-92,8868,9329,1618,5037,28
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)15,8411,958,697,938,13
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)-887,50---
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)3,993,773,313,592,52
    Umsatz je Aktie16,9818,8421,0623,0125,56
    Cashflow je Aktie4,285,948,0210,437,93
    Anlageintensität71,00 %62,00 %72,00 %73,00 %94,00 %
    Arbeitsintensität29,00 %38,00 %28,00 %27,00 %6,00 %
    Fremdkapitalquote113,81 %115,28 %116,94 %115,87 %114,69 %
    Liquidität 1. Grades352,00 %156,00 %639,00 %492,00 %403,00 %
    Liquidität 2. Grades358,00 %165,00 %751,00 %599,00 %21.991,00 %
    Liquidität 3. Grades358,00 %165,00 %751,00 %599,00 %22.031,00 %
    Working Capital in Mio.76,72117,6280,5165,482,87
    Deckungsgrad B127,03 %144,77 %123,01 %119,38 %95,77 %
    Umsatzrentabilität-5,45 %11,35 %19,45 %6,76 %
    Gesamtrendite-0,95 %2,19 %3,98 %1,19 %
    Deckungsgrad C----95,25 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.3,693,633,543,503,4915,75


    Aktionärsstruktur

    Freefloat73,47 %
    Individuelle Aktionäre69,96 %
    Institutionelle Aktionäre3,51 %

    Profil

    New England Realty Associates Limited Partnership beschäftigt sich mit dem Erwerb, der Entwicklung, dem Halten für Investitionen, dem Betrieb und dem Verkauf von Immobilien in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen ist Eigentümer und Betreiber verschiedener Wohngebäude und Grundstücke Die New England Realty Associates Limited Partnership wurde 1977 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Allston, Massachusetts.

    Kennzahlen und Daten von

    New England Realty Associates LP Depositary Receipts Kontakt

    Adresse39 Brighton Avenue, Allston, MA, USA, 02134
    Telefon617 783 0039
    Internethttps://www.thehamiltoncompany.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero