Aktie
    ISIN: US7223041028 WKN: A2JRK6 SYM: 9PDA Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    72,80
    EUR
    -1,09 %
    -0,80 EUR
    Letzter Kurs 10:00:07 Tradegate

    PDD Holdings Incorporation (A) (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:28:20
    72,80
     
    EUR
    210 STK
    Briefkurs
    13:28:20
    73,40
     
    EUR
    210 STK

    PDD Holdings Incorporation (A) (A) Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz93.949,94130.557,59247.639,21393.836,10431.845,71
    Bruttoergebnis vom Umsatz62.231,8599.095,29155.915,63239.935,72243.043,96
    EBITDA12.777,5039.050,4773.808,64109.209,10122.446,65
    EBIT10.933,2636.315,3871.920,44108.422,86119.446,29
    Ergebnis vor Steuer9.702,2636.263,7371.876,45132.701,29119.575,30
    Ergebnis nach Steuern7.768,6731.538,0660.026,54112.434,5197.842,54

    Bilanz in Mio USD

    (US GAAP)
    202120222023202420252026
    Aktiva181.209,72237.119,95348.078,12505.034,32630.445,53-
    Umlaufvermögen160.909,17216.617,88294.750,47415.648,23519.310,37-
    Summe Anlagevermögen20.300,5520.502,0853.327,6589.386,08111.135,16-
    Passiva181.209,72237.119,95348.078,12505.034,32630.445,53-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten93.729,71116.889,48152.900,90188.422,85212.350,38-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten12.365,462.459,567.935,613.298,342.923,86-
    Summe Fremdkapital106.095,17119.349,04160.836,51191.721,19215.274,24-
    Bilanzielles Eigenkapital75.114,55117.770,91187.241,61313.313,12415.171,30-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow28,78 Mrd.7,03 Mrd.94,16 Mrd.121,93 Mrd.106,94 Mrd.
    Kennzahlen und Daten von

    PDD Holdings Incorporation (A) (A) Unternehmensprofil

    PDD Holdings Incorporation (A) (A) Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)54,2220,8820,469,3312,068
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)14,6493,6113,048,6011,04
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)5,615,596,563,352,84
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)4,485,044,962,662,73
    Umsatz je Aktie82,58111,58209,61265,87290,47
    Cashflow je Aktie25,306,0179,7082,3171,93
    Umsatzrentabilität8,27 %24,16 %24,24 %28,55 %22,66 %
    Eigenkapitalrendite10,34 %26,78 %32,06 %35,89 %23,57 %
    Anlageintensität11,00 %9,00 %15,00 %18,00 %18,00 %
    Arbeitsintensität89,00 %91,00 %85,00 %82,00 %82,00 %
    Gesamtrendite4,29 %13,30 %17,25 %22,26 %15,52 %
    Eigenkapitalquote41,45 %49,67 %53,79 %62,04 %65,85 %
    Fremdkapitalquote58,55 %50,33 %46,21 %37,96 %34,15 %
    Verschuldungsgrad141,24 %101,34 %85,90 %61,19 %51,85 %
    Working Capital in Mio.67.179,4599.728,40141.849,57227.225,38305.242,72
    Deckungsgrad A370,01 %574,43 %351,12 %350,52 %373,57 %
    Deckungsgrad B428,08 %582,12 %360,93 %350,52 %373,57 %
    Deckungsgrad C427,79 %877,84 %361,74 %340,97 %-

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.1.137,621.170,081.181,401.481,321.486,701.473,50

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter25.474


    Aktionärsstruktur

    Freefloat52,97 %
    Institutionelle Aktionäre31,32 %
    Individuelle Aktionäre21,65 %

    Profil

    PDD Holdings Inc. ist ein multinationaler Handelskonzern, der eine Reihe von Unternehmen besitzt und betreibt. Das Unternehmen betreibt die Plattform Pinduoduo, die verschiedene Produktkategorien und interaktive Einkaufserlebnisse bietet Das Unternehmen war früher unter dem Namen Pinduoduo Inc. bekannt. und änderte seinen Namen in PDD Holdings Inc. im Februar 2023. PDD Holdings Inc. wurde im Jahr 2015 gegründet und hat seinen Sitz in Dublin, Irland.

    Kennzahlen und Daten von

    PDD Holdings Incorporation (A) (A) Kontakt

    Adresse25 St Stephen?s Green, Dublin, Irland, D02 XF99
    Telefon353 1 539 7938
    Internethttps://www.pddholdings.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero