6,326
 
EUR
17:14:44 Tradegate
+1,90 %
+0,118 EUR
Geldkurs 17:40:49
6,312 EUR
825 Stk.
Briefkurs 17:40:49
6,334 EUR
821 Stk.

SES Global Cert. (A) Bilanz & GuV

SES Global Cert. (A) GuV in Mio EUR

201520162017201820192020e
Umsatz2.014,502.068,802.0352.010,301.983,90-
EBIT894,60820,30610,60391,10365,40-
Ergebnis vor Steuer758,901.141,20467,30244,80199,50-
Ergebnis nach Steuern6741.027,10597,90286,70276-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss547,30964,70597,90286,70296,20-
Bruttoergebnis vom Umsatz1.830,901.837,801.761,101.724,501.714,80-
Fremdanteil / Anteile Dritter-2,40-2-1,805,7020,20-

SES Global Cert. (A) Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201520162017201820192020e
Aktiva10.665,8013.645,9012.184,4012.859,3013.233,20-
Umlaufvermögen1.471,501.667,501.073,501.650,901.862,90-
Summe Anlagevermögen9.194,3011.978,4011.110,9011.208,4011.370,30-
Passiva10.665,8013.645,9012.184,4012.859,3013.233,20-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten1.249,301.287,901.571,601.537,201.729-
Summe langfristige Verbindlichkeiten5.355,705.412,904.500,305.071,505.247,70-
Summe Fremdkapital6.6056.700,806.071,906.608,706.976,70-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)128,30 %138,60 %124,60 %102,20 %83,10 %-
Bilanzielles Eigenkapital3.932,506.806,505.987,906.148,406.173,40-

SES Global Cert. (A) Cashflow in EUR

201520162017201820192020e
Cashflow1.450,601.274,101.251,201.191,301.134,10-

SES Global Cert. (A) Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,342,181,210,540,54-
Dividende je Aktie1,301,340,800,800,40-
Dividendenausschüttung in Mio.527,50616,60368,20368,20184,10-
Kennzahlen und Daten von