Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    363,00
    EUR
    +12,38 %
    +40,00 EUR
    Letzter Kurs 18:04:07 Lang & Schwarz

    Societe de Services de Participations de Direction et d'Elaboration Spadel Aktie kaufen

    Geldkurs
    18:04:07
    312,00
     
    EUR
    2 STK
    Briefkurs
    18:04:07
    414,00
     
    EUR
    2 STK

    Societe de Services de Participations de Direction et d'Elaboration Spadel Bilanz & GuV

    GuV in Mio EUR

    20212022202320242025e
    Umsatz282,16320,75345,94379,35399,52
    Bruttoergebnis vom Umsatz106,6513,51120,80149,5151,87
    EBITDA56,7840,1557,4874,4268,97
    EBIT36,5520,7334,2548,7544,80
    Ergebnis vor Steuer36,0917,1834,5851,5663,95
    Ergebnis nach Steuern26,6512,7928,2441,0351,19

    Bilanz in Mio EUR

    202120222023202420252026
    Aktiva398,65395,98425,86470,86509,07-
    Umlaufvermögen156,55156,29190,87235,25261,51-
    Summe Anlagevermögen242,10239,69235,00235,61247,57-
    Passiva398,65395,98425,86470,86509,07-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten108,41104,12114,14129,01131,06-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten38,7034,0232,5931,4229,64-
    Summe Fremdkapital147,11138,14146,74160,43160,69-
    Bilanzielles Eigenkapital251,49257,79279,07310,37348,33-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in EUR

    20212022202320242025e
    Cashflow46,39 Mio.36,22 Mio.61,81 Mio.68,53 Mio.73,34 Mio.

    Dividende

    20242025e2026
    Dividende je Aktie1,544,002,80
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    08.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    20.11.2026
    Dividendentermin
    25.11.2026
    Dividendentermin
    24.12.2026
    Dividendentermin

    Societe de Services de Participations de Direction et d'Elaboration Spadel Unternehmensprofil

    Societe de Services de Participations de Direction et d'Elaboration Spadel Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in EUR

    20212022202320242025e2025e2026
    Dividendenrendite---0,91 %1,11 %-0,77 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-51,9522,5018,2017,84--
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-18,3310,2810,9012,45--
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)-2,582,282,412,62--
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)-2,071,841,972,29--
    Umsatz je Aktie67,9877,2883,3691,4096,25--
    Cashflow je Aktie11,188,7314,8916,5117,67--
    Umsatzrentabilität9,44 %3,99 %8,16 %10,82 %
    12,81 %-
    Eigenkapitalrendite10,60 %4,96 %10,12 %13,22 %
    14,69 %-
    Anlageintensität61,00 %61,00 %55,00 %50,00 %
    49,00 %-
    Arbeitsintensität39,00 %39,00 %45,00 %50,00 %
    51,00 %-
    Gesamtrendite6,68 %3,23 %6,63 %8,71 %
    10,05 %-
    Eigenkapitalquote63,08 %65,10 %65,53 %65,92 %
    68,42 %-
    Fremdkapitalquote36,90 %34,89 %34,46 %34,07 %
    31,57 %-
    Verschuldungsgrad58,50 %53,59 %52,58 %51,69 %
    46,13 %-
    Working Capital in Mio.48,1453,7776,73106,24
    133,17-
    Deckungsgrad A103,88 %107,55 %118,76 %131,73 %
    140,70 %-
    Deckungsgrad B103,88 %107,55 %118,76 %131,73 %
    140,70 %-
    Deckungsgrad C96,63 %98,64 %108,04 %119,19 %
    126,20 %-

    Aktieninformationen in EUR

    20212022202320242025e2026
    Aktien im Umlauf in Mio.4,154,154,154,154,154,15

    Mitarbeiter

    2026
    Anzahl Mitarbeiter1.416


    Profil

    Spadel SA produziert und vertreibt natürliches Mineralwasser in Belgien. Das Angebot umfasst natürliches Mineralwasser und aromatisiertes Wasser, sowohl still als auch mit Kohlensäure, sowie Limonaden. Das Unternehmen vertreibt seine Produkte unter den Markennamen Spa, Bru, Wattwiller, Carola und Devin. Die Spadel SA wurde 1583 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Brüssel, Belgien. Das Unternehmen ist eine Tochtergesellschaft der Finances Et Industries Sa.

    Kennzahlen und Daten von

    Societe de Services de Participations de Direction et d'Elaboration Spadel Kontakt

    AdresseAvenue des Communautés 110, Brüssel, Belgien, 1200
    Telefon32 2 702 38 11
    Internethttps://www.spadel.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero