Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    Aktie
    ISIN: SE0000407991 WKN: 909952 Land Flagge SE Schweden
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    4,9575
    EUR
    -0,95 %
    -0,0475 EUR
    Letzter Kurs 15.10.26 Lang & Schwarz

    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.10.26
    4,7950
     
    EUR
    207 STK
    Briefkurs
    15.10.26
    5,1200
     
    EUR
    207 STK
    Marktkapitalisierung264,42 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie 20254,0700SEK
    Dividendenrendite 20252,77 %
    Performance 1 J -3,17 %
    MartktplatzLAS

    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Chart

    ⚡Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie kompakt

    KGV 2025
    16,53
    KUV 2025
    1,59
    KCV 2025
    8,87
    Dividende pro Aktie 2025
    1,50SEK
    Umsatz in Mio 2025
    2.253SEK
    EBITDA in Mio 2025
    416SEK
    Jahresperformance
    -3,17 %
    Performance 3 Monate
    -13,33 %
    Tagesvolumen
    171 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie kaufen

    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs4,9575 EUR
    Performance-0,95 %
    Kurszeit15.10.26
    Vortageskurs5,0050 EUR
    52-Wochen Hoch7,2350 EUR
    52-Wochen Tief4,7100 EUR

    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Fundamentaldaten in SEK

    20222023202420252026e
    Umsatz je Aktie45,7251,6941,2242,42-
    KGV6,029,1912,8516,5312,86
    Gewinn je Aktie4,133,373,174,074,11
    Dividendenrendite-4,63 %2,28 %2,77 %1,79 %
    Dividende je Aktie-1,321,001,501,00

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Svedbergs I Dalstorp Bearer (B)

    Technische Analyse in EUR Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    52 Wochen
    Tief
    4,7100
    Hoch
    7,2350
    200 Tage
    Tief
    4,7100
    Hoch
    6,4550
    Heute
    Tief
    4,8925
    Hoch
    5,0400

    Bilanzdaten in Mio SEK Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz1.8242.1842.253
    EBITDA274374416
    EBIT211296329
    Gewinn119168216

    Kennzahlen zur Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    15.10.26
    1.500 / 4,8200
    Stück / ASK
    15.10.26
    1.500 / 5,0400
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    NameSvedbergs I Dalstorp Ab
    KurznameSvedbergs I Dals
    NamenszusatzBearer Shs -B-
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKN909952
    ISINSE0000407991
    BrancheBaugewerbe
    LandFlagge Schweden Schweden
    ReferenzwährungSEK
    Aktienanzahl53,34 Mio.
    Marktkapitalisierung264,42 Mio. EUR
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    Wie steht Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) 16,5 (2025)
    KUV
    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) 1,6 (2025)
    Dividendenrendite in %
    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) 2,8 (2025)

    Aktionärsstruktur

    Institutionelle Aktionäre79,60 %
    Freefloat54,31 %
    Individuelle Aktionäre0,00 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+5,78
    2.-1,73
    3.-0,39
    4.+1,23
    5.+1,32
    6.+0,80
    7.-0,04
    8.+0,94
    9.-0,89
    10.-0,26
    Werbung
    Long oder Short ?
    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B)
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie

    NameSvedbergs I Dalstorp Ab
    StadtDalstorp
    LandFlagge Schweden Schweden

    Sparplan für Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie berechnen

    €-+
    €-+

    Mehr entdecken

    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie - WKN: 909952 ISIN: SE0000407991

    Die Svedbergs i Dalstorp AB (publ) ist ein Unternehmen, das sich auf die Entwicklung, Herstellung und den Vertrieb von Badezimmerprodukten in den nordischen Ländern spezialisiert hat. Ihr Produktportfolio umfasst eine Vielzahl von Badezimmermöbeln, darunter Unterschränke, Spiegelschränke und Spiegel, Waschbecken und Waschtischarmaturen, Badezimmerregale, Beleuchtung sowie verschiedene Optionen und Griffe. Darüber hinaus bietet Svedbergs i Dalstorp AB auch Lösungen für Waschküchen an. Im Bereich der Duschprodukte bietet das Unternehmen eine Auswahl an Ecken, Trennwänden, Nischenduschen, Kabinen und optionalen Duschen an.

    Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) ist in Schweden gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 264,42 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Baugewerbe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -21,68 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +2,85 %. Derzeit notiert die Aktie -31,48 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +5,25 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Realtimekurs (15.10.26) liegt bei 4,9575€. Damit ist die Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie (909952) in 24 Stunden um -0,95 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie (ISIN SE0000407991) um +4,70 % verändert. Der Verlust der Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktie auf 30 Tage, seit dem 16.09.2026, beträgt -0,75 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -3,17 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Svedbergs I Dalstorp Bearer (B) notiert zurzeit -31,48 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Baugewerbe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Baugewerbe: Heidelberg Materials, Friedrich Vorwerk Group, Hochtief, Bilfinger, Steico, Wacker Neuson, HELMA Eigenheimbau, PORR, STRABAG, Vinci, Villeroy & Boch, Wienerberger, InnoTec TSS, D.R. Horton, NIBE Industrier Registered (B), Meta Wolf, Compagnie de Saint-Gobain, Holcim, Bauer, Global Power Solutions, Geberit, Uzin Utz, Fastenal, Carrier Global Corporation, Lennar Registered (A)
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero