Aktie
    ISIN: US00152K2006 WKN: A3ET9R SYM: AKA Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    10,480
    USD
    +1,95 %
    +0,200 USD
    Letzter Kurs 02:04:00 NYSE

    a.k.a. Brands Holding Aktie kaufen

    Geldkurs
    14.10.26
    10,010
     
    USD
    3.300 STK
    Briefkurs
    14.10.26
    10,800
     
    USD
    400 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV---0,8700-7,6700-3,6600-6,4000
    KCV--2,5800312,006,9900-
    KUV--0,16000,35000,1900-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    102,88 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,61916,49523,965
    Kurs-Cashflow-Verhältnis7,73276,705913,333
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,641011,2182,0408
    Dividendenrendite in %2,98143,61752,6150

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie-0,5600-16,450-9,2400-2,4400-2,9200-1,6950
    Cashflow23,968 Mio.-319 Tsd.33,426 Mio.669 Tsd.16,436 Mio.-
    Cashflow je Aktie2,2400-0,03003,12000,06001,5300-
    Umsatz je Aktie52,5556,9651,0253,9455,82-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name
    Eigenkapitalrendite
    Umsatzrendite
    Gesamtrendite

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität73,0061,0062,0062,0067,00
    Arbeitsintensität27,0039,0038,0038,0033,00
    Eigenkapitalquote65,5748,4841,0930,5424,600
    Fremdkapitalquote34,4351,5258,9169,4675,40
    Verschuldungsgrad52,51106,27143,39227,46306,44

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital76,32 Mio.109,26 Mio.49,73 Mio.47,73 Mio.24,43 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Textilindustrie

    Kennzahla.k.a. Brands HoldingSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    1,6107-1,42605,5372
    Gesamtkapitalrendite (TTM)-1,30 %
    3,84 %-41,92 %6,29 %17,54 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)-25,52 %
    21,70 %-73,17 %14,35 %197,14 %
    Beta1,3770
    -0,6632-124,96401,280080,0040
    Short-Anteil0,01 %
    0,10 %-0,10 %0,27 %
    Analysten-Einstufung4,00/5,00
    4,13/5,005,00/5,004,23/5,002,80/5,00

    Volatilität und Rendite für a.k.a. Brands Holding

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero