Aktie
    ISIN: US64130M2098 WKN: A3CMM6 SYM: NMTC Land Flagge US USA
    0,7401
    USD
    +1,38 %
    +0,0101 USD
    Letzter Kurs 16.04.26 UTP Consolidated

    NeuroOne Medical Technologies Corporation Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.04.26
    0,7400
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    15.04.26
    0,7600
     
    USD
    100 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV-1,0200-0,4600-0,3000-0,4300-2,0500-1,0000
    KCV-1,1800-0,6200-0,2700-0,4800-2,5900-
    KUV56,4328,501,80001,54000,6100-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    32,50 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis35,6748,6217,217
    Kurs-Cashflow-Verhältnis19,509-11,27023,520
    Kurs-Umsatz-Verhältnis3,013316,3042,0946
    Dividendenrendite in %1,57471,56971,5279

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie-3,8700-3,7000-2,9700-2,3900-0,4300-0,8400
    Cashflow-8,603 Mio.-7,520 Mio.-12,887 Mio.-11,012 Mio.-2,837 Mio.-
    Cashflow je Aktie-3,3500-2,7800-3,2200-2,1400-0,3400-
    Umsatz je Aktie0,07000,06000,49000,67001,4400-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name
    Eigenkapitalrendite
    Umsatzrendite
    Gesamtrendite

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität8,00005,000010,00014,0005,0000
    Arbeitsintensität92,0095,0090,0086,0095,00
    Eigenkapitalquote82,5674,9077,1815,31065,57
    Fremdkapitalquote17,44025,1022,82084,6934,43
    Verschuldungsgrad21,13033,5129,57553,2752,50

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital6,11 Mio.9,08 Mio.5,52 Mio.2,42 Mio.7,92 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Gesundheitswesen

    KennzahlNeuroOne Medical Technologies CorporationSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    3,9917-0,12001,348799,0419
    EV/Umsatz-0,7168
    -0,0144-0,81190,03690,1715
    EV/EBITDA-2,0444
    -0,6607-44,47260,03811,3632
    Beta0,5290
    -0,3624-105,11600,87702,4300
    Short-Anteil0,00 %
    0,09 %0,00 %0,07 %0,36 %
    Analysten-Einstufung-
    4,13/5,005,00/5,004,25/5,001,00/5,00

    Volatilität und Rendite für NeuroOne Medical Technologies Corporation

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero