Scandinavian Tobacco Group Aktie

    Aktie
    ISIN: US80601J1034 SYM: STBGY Land Flagge DK Dänemark
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    5,5000
    USD
    +3,29 %
    +0,1750 USD
    Letzter Kurs 06.10.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung773,84 Mio.EUR
    Performance 1 J -24,14 %
    Volumen (heute)1 St.
    MartktplatzOTC

    Scandinavian Tobacco Group Chart

    ⚡Scandinavian Tobacco Group Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 3J
    -17,71 %
    Jahresperformance
    -24,14 %
    Performance 3 Monate
    +8,70 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    Scandinavian Tobacco Group Aktie kaufen

    Scandinavian Tobacco Group Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs5,5000 USD
    Performance+3,29 %
    Kurszeit06.10.26
    Volumen1,00Stk.
    Vortageskurs5,3250 USD
    52-Wochen Hoch8,1000 USD
    52-Wochen Tief4,8100 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Scandinavian Tobacco Group

    Technische Analyse in USD Scandinavian Tobacco Group Aktie

    52 Wochen
    Tief
    4,8100
    Hoch
    8,1000
    200 Tage
    Tief
    4,8100
    Hoch
    6,0000
    Heute
    Tief
    5,5000
    Hoch
    5,5000
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Scandinavian Tobacco Group günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Scandinavian Tobacco Group Aktie

    NameScandinavian Tobacco Group A/S
    KurznameScan Tob Gr
    NamenszusatzShs Unsponsored American Depositary Receipts Repr 1/2 Sh
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    ISINUS80601J1034
    SymbolSTBGY
    BrancheGetränke/Tabak
    LandFlagge Dänemark Dänemark
    ReferenzwährungDKK
    Aktienanzahl157,52 Mio.
    Marktkapitalisierung773,84 Mio. USD

    Peergroup Vergleich Scandinavian Tobacco Group Aktie

    Wie steht Scandinavian Tobacco Group im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Scandinavian Tobacco Group
    KUV
    Scandinavian Tobacco Group
    Dividendenrendite in %
    Scandinavian Tobacco Group

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-1,73
    2.+5,75
    3.-0,26
    4.+1,56
    5.+0,90
    6.-0,45
    7.-1,13
    8.+3,16
    9.+0,86
    10.-2,41
    Werbung
    Long oder Short ?
    Scandinavian Tobacco Group
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Scandinavian Tobacco Group Aktie

    NameScandinavian Tobacco Group A/S
    StadtSoborg
    LandFlagge Dänemark Dänemark
    Webseitewww.st-group.com

    Emission Scandinavian Tobacco Group

    ZeichnungsgebührNein
    PlatzierungÖffentlich

    Mehr entdecken

    Scandinavian Tobacco Group Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Scandinavian Tobacco Group Aktie - WKN: ISIN: US80601J1034

    Das börsennotierte Unternehmen Scandinavian Tobacco Group ist in Dänemark gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 773,84 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Getränke/Tabak zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -25,12 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +3,29 %. Derzeit notiert die Aktie -32,10 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +14,35 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Scandinavian Tobacco Group Realtimekurs (06.10.26) liegt bei 5,5000$. Damit ist die Scandinavian Tobacco Group Aktie () in 24 Stunden um +3,29 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Scandinavian Tobacco Group Aktie (ISIN US80601J1034) um +3,29 % verändert. Der Verlust der Scandinavian Tobacco Group Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt -8,03 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel Scandinavian Tobacco Group und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Scandinavian Tobacco Group Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -24,14 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Scandinavian Tobacco Group notiert zurzeit -32,10 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero