checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz1.2391.157,101.160,301.070,30--
EBIT236,40241,20222145,70--
Ergebnis vor Steuer224,50245,60238,30158,40--
Ergebnis nach Steuern148,30144,20182,80117--
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss146,90141,30183,60115--

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva1.406,301.384,401.344,101.266,30--
Umlaufvermögen1.091,801.118,801.105,501.041,40--
Summe Anlagevermögen314,50265,60238,60224,90--
Passiva1.406,301.384,401.344,101.266,30--
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten297361,80338,10309,20--
Summe langfristige Verbindlichkeiten254,60135,20111,10129--
Summe Fremdkapital551,60497449,20438,20--
Bilanzielles Eigenkapital844872,90883,50808,90--

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow123,6053,80357166--

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,781,692,281,571,08-
Dividende je Aktie1,841,63111-
Dividendenausschüttung in Mio.152,83154,0481,2274,2965,58-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
15.06.2021
Dividendenauszahlung
15.06.2021
Dividendenauszahlung
15.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
29.06.2021
Dividendenauszahlung
29.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung