Yonex Aktie

    Aktie
    ISIN: JP3960000002 WKN: 894638 Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    13,700
    EUR
    +1,86 %
    +0,250 EUR
    Letzter Kurs 10:57:56 Lang & Schwarz

    Yonex Aktie kaufen

    Geldkurs
    10:57:56
    13,600
     
    EUR
    2.077 STK
    Briefkurs
    10:57:56
    13,800
     
    EUR
    2.077 STK
    Marktkapitalisierung1,27 Mrd.EUR
    Performance 1 J -23,66 %
    MartktplatzLAS

    Yonex Chart

    ⚡Yonex Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -23,66 %
    Performance 3 Monate
    +1,12 %
    Tagesvolumen
    10 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    Yonex Aktie kaufen

    Yonex Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs13,700 EUR
    Performance+1,86 %
    Kurszeit10:57:56
    Vortageskurs13,450 EUR
    52-Wochen Hoch22,120 EUR
    52-Wochen Tief11,850 EUR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Yonex

    Technische Analyse in EUR Yonex Aktie

    52 Wochen
    Tief
    11,850
    Hoch
    22,120
    200 Tage
    Tief
    11,850
    Hoch
    17,847
    Heute
    Tief
    13,550
    Hoch
    13,700
    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    10:55:15
    200 / 13,438
    Stück / ASK
    10:55:15
    200 / 13,838
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Yonex günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Yonex Aktie

    NameYonex Co Ltd
    KurznameYonex
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKN894638
    ISINJP3960000002
    BrancheFreizeit
    LandFlagge Japan Japan
    ReferenzwährungJPY
    Aktienanzahl92,87 Mio.
    Marktkapitalisierung1,27 Mrd. EUR

    Peergroup Vergleich Yonex Aktie

    Wie steht Yonex im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    Yonex

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,78
    2.+0,37
    3.+0,68
    4.-1,14
    5.-0,22
    6.-1,42
    7.+2,51
    8.+0,47
    9.+0,23
    10.+2,15
    Werbung
    Long oder Short ?
    Yonex
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Yonex Aktie

    NameYonex Co Ltd
    StadtBunkyo-ku
    LandFlagge Japan Japan

    Mehr entdecken

    Yonex Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Yonex Aktie - WKN: 894638 ISIN: JP3960000002

    Das börsennotierte Unternehmen Yonex ist in Japan gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,27 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Freizeit zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -24,44 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +5,02 %. Derzeit notiert die Aktie -38,52 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +14,77 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Yonex Realtimekurs (10:57:56) liegt bei 13,700€. Damit ist die Yonex Aktie (894638) in 24 Stunden um +1,86 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Yonex Aktie (ISIN JP3960000002) um +1,12 % verändert. Der Gewinn der Yonex Aktie auf 30 Tage, seit dem 13.09.2026, beträgt +0,37 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel Yonex und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Yonex Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -23,66 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Yonex notiert zurzeit -38,52 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero