District Copper Aktie

    Aktie
    ISIN: CA25484L2049 WKN: A3CSP4 Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0475
    EUR
    -5,94 %
    -0,0030 EUR
    Letzter Kurs 10:23:31 Lang & Schwarz

    District Copper Aktie kaufen

    Geldkurs
    10:23:31
    0,0410
     
    EUR
    190.476 STK
    Briefkurs
    10:23:31
    0,0540
     
    EUR
    190.476 STK
    Marktkapitalisierung2,13 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie 2024-0,0400CAD
    Performance 1 J -12,04 %
    MartktplatzLAS
    Nächster Termin22.02.27

    District Copper Chart

    ⚡District Copper Aktie kompakt

    KGV 2024
    -0,98
    KCV 2024
    -1,95
    Umsatz in Mio 2024
    0CAD
    EBITDA in Mio 2024
    0CAD
    Durchschnittsrendite 3J
    +2,35 %
    Jahresperformance
    -12,04 %
    Performance 3 Monate
    -2,06 %
    Tagesvolumen
    63.907 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    District Copper Aktie kaufen

    District Copper Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs0,0475 EUR
    Performance-5,94 %
    Kurszeit10:23:31
    Vortageskurs0,0505 EUR
    52-Wochen Hoch0,0765 EUR
    52-Wochen Tief0,0280 EUR

    District Copper Fundamentaldaten in CAD

    202220232024
    KGV-2,05-2,74-0,98
    Gewinn je Aktie-0,04-0,03-0,04

    Technische Analyse in EUR District Copper Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0280
    Hoch
    0,0765
    200 Tage
    Tief
    0,0295
    Hoch
    0,0765
    Heute
    Tief
    0,0475
    Hoch
    0,0505

    Bilanzdaten in Mio CAD District Copper Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz000
    EBITDA-10-1
    EBIT-10-1
    Gewinn-1-1-1

    Kennzahlen zur District Copper Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    07:30:30
    - / 0,0410
    Stück / ASK
    07:30:30
    - / 0,0535
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    District Copper günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten District Copper Aktie

    NameDistrict Copper Corp
    KurznameDistrict Copper
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA3CSP4
    ISINCA25484L2049
    BrancheRohstoffe
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl44,83 Mio.
    Marktkapitalisierung2,13 Mio. EUR
    GeschäftsjahresendeOktober

    Peergroup Vergleich District Copper Aktie

    Wie steht District Copper im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    District Copper -1,0 (2024)
    KUV
    District Copper
    Dividendenrendite in %
    District Copper

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-1,12
    2.+1,25
    3.-2,50
    4.-0,19
    5.-9,96
    6.-0,47
    7.-4,49
    8.+0,54
    9.+0,47
    10.+2,00

    Termine District Copper Aktie

    DatumTermin
    22.02.2027
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    District Copper
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten District Copper Aktie

    NameDistrict Copper Corp
    StadtVancouver BC
    LandFlagge Kanada Kanada
    Webseitedistrictcoppercorp.com

    Sparplan für District Copper Aktie berechnen

    €-+
    €-+

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    District Copper Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur District Copper Aktie - WKN: A3CSP4 ISIN: CA25484L2049

    Die District Copper Corp., ein Unternehmen, das sich auf den Erwerb und die Exploration von Mineralgrundstücken spezialisiert hat, hält eine vollständige Beteiligung am Goldprojekt Stony Lake in Zentralneufundland. Dieses Projekt erstreckt sich über eine Fläche von rund 13.625 Hektar. Zudem besitzt das Unternehmen eine Option auf den vollständigen Erwerb des Copper Keg Projekts, welches eine Fläche von 3.272 Hektar am nördlichen Rand des Guichon Creek Batholithen in British Columbia umfasst. Ursprünglich unter dem Namen Carmax Mining Corp. bekannt, änderte das Unternehmen im Juli 2018 seinen Namen in District Copper Corp. Gegründet wurde District Copper Corp. im Jahr 2000 und hat seinen Hauptsitz in Vancouver, Kanada.

    District Copper Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen District Copper ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 2,13 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Rohstoffe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +53,23 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -23,39 %. Derzeit notiert die Aktie -37,91 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +69,64 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle District Copper Realtimekurs (10:23:31) liegt bei 0,0475€. Damit ist die District Copper Aktie (A3CSP4) in 24 Stunden um -5,94 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der District Copper Aktie (ISIN CA25484L2049) um -18,80 % verändert. Der Verlust der District Copper Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt -21,49 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel District Copper und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die District Copper Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -12,04 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und District Copper notiert zurzeit -37,91 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Rohstoffe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Rohstoffe: Battery X Metals, Almonty Industries, European Lithium, Uranium Energy, First Majestic Silver Corporation, Lynas Rare Earths, Deutsche Rohstoff, Altiplano Metals Inc., AVZ Minerals, East Africa Metals, Endeavour Silver, Standard Lithium, Northern Dynasty Minerals, Monument Mining, Coeur Mining, Energy Fuels, Arafura Rare earths, MGX Minerals, American Lithium, Newmont Corporation, Pan American Silver, B2Gold, Cameco, Hecla Mining, Pilbara Minerals
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero