ISIN: US0462241011 | WKN: 885275 | Symbol: ASTE
57,17
 
USD
24.10.20 Nasdaq
0,00 %
0,00 USD
Geldkurs 23.10.20
57,17 USD
1.600 Stk.
Briefkurs 23.10.20
57,25 USD
200 Stk.

Astec Industries Bilanz & GuV

Astec Industries GuV in Mio USD

201520162017201820192020e
Umsatz983,201.147,401.184,701.171,60--
EBIT5087,2055,50-86,40--
Ergebnis vor Steuer5287,1057,20-86--
Ergebnis nach Steuern325537,60-60,70--
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss32,8055,2037,80-60,40--
Bruttoergebnis vom Umsatz218,80265,30243,10135,80--
Fremdanteil / Anteile Dritter0,800,200,200,30--

Astec Industries Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201520162017201820192020e
Aktiva777,40843,60889,60855,50--
Umlaufvermögen541,80576,80603561--
Summe Anlagevermögen235,60266,80286,60294,50--
Passiva777,40843,60889,60855,50--
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten142168,90179,10189,20--
Summe langfristige Verbindlichkeiten25,5025,9023,7081--
Summe Fremdkapital167,50194,80202,80270,20--
Minderheitenanteil (Fremdanteil)1,80 %1,00 %1,10 %0,70 %--
Bilanzielles Eigenkapital608,10647,80685,70584,60--

Astec Industries Cashflow in USD

201520162017201820192020e
Cashflow30,90134,8041,90-29,80--

Astec Industries Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,432,401,64-2,640,99-
Dividende je Aktie0,400,400,400,420,44-
Dividendenausschüttung in Mio.9,199,229,239,639,92-
Kennzahlen und Daten von