checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz6.3996.5836.8736.8456.680-
EBIT1.2971.3381.1621.2391.362-
Ergebnis vor Steuer826886774829885-
Ergebnis nach Steuern553462659682752-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss551460657680755-
Fremdanteil / Anteile Dritter-2-2-2-23-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva21.62223.05024.52926.83729.666-
Umlaufvermögen2.2802.4752.4682.3312.404-
Summe Anlagevermögen19.34220.57522.06124.50627.262-
Passiva21.62223.05024.52926.83729.666-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2.6552.7842.6242.7043.074-
Summe langfristige Verbindlichkeiten14.67715.78817.11316.37417.441-
Summe Fremdkapital17.25918.48519.63818.95820.400-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)110,00 %124,00 %136,00 %157,00 %696,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital4.2534.4414.7555.0185.496-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow1.6291.7051.7031.7901.276-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,991,642,332,402,65-
Dividende je Aktie1,241,331,431,531,63-
Dividendenausschüttung in Mio.347377407436467-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
21.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
28.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung