Decora Aktie

    Aktie
    ISIN: PLDECOR00013 WKN: A0ES9E Land Flagge PL Polen
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    19,320
    EUR
    -1,13 %
    -0,220 EUR
    Letzter Kurs 05.10.26 Frankfurt

    Decora Aktie kaufen

    Geldkurs
    05.10.26
    19,320
     
    EUR
    100 STK
    Briefkurs
    05.10.26
    21,300
     
    EUR
    100 STK
    Marktkapitalisierung203,77 Mio.EUR
    Performance 1 J +15,97 %
    MartktplatzFRA

    Decora Chart

    ⚡Decora Aktie kompakt

    Jahresperformance
    +15,97 %
    Performance 3 Monate
    +15,97 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Decora Aktie kaufen

    Decora Aktienkurs

    BörsenplatzFrankfurt
    Letzter Kurs19,320 EUR
    Performance-1,13 %
    Kurszeit05.10.26
    Vortageskurs19,540 EUR
    52-Wochen Hoch19,540 EUR
    52-Wochen Tief16,660 EUR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Decora

    Technische Analyse in EUR Decora Aktie

    52 Wochen
    Tief
    16,660
    Hoch
    19,540
    200 Tage
    Tief
    16,660
    Hoch
    19,540
    Heute
    Tief
    19,320
    Hoch
    19,520
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Decora günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Decora Aktie

    NameDecora S.A.
    KurznameDecora
    NamenszusatzBearer Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA0ES9E
    ISINPLDECOR00013
    BrancheBaugewerbe
    LandFlagge Polen Polen
    ReferenzwährungPLN
    Aktienanzahl10,55 Mio.
    Marktkapitalisierung203,77 Mio. EUR

    Peergroup Vergleich Decora Aktie

    Wie steht Decora im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    Decora
    Werbung
    Long oder Short ?
    Decora
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Decora Aktie

    NameDecora S.A.
    StadtSroda Wielkopolska
    LandFlagge Polen Polen

    Mehr entdecken

    Decora Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Decora Aktie - WKN: A0ES9E ISIN: PLDECOR00013

    Das börsennotierte Unternehmen Decora ist in Polen gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 203,77 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Baugewerbe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +15,97 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -1,02 %. Derzeit notiert die Aktie -1,13 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +15,97 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Decora Realtimekurs (05.10.26) liegt bei 19,320€. Damit ist die Decora Aktie (A0ES9E) in 24 Stunden um -1,13 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Decora Aktie (ISIN PLDECOR00013) um +0,84 % verändert. Der Gewinn der Decora Aktie auf 30 Tage, seit dem 06.09.2026, beträgt +3,87 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Frankfurt

    Kursziel Decora und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Decora Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +15,97 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Decora notiert zurzeit -1,13 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero