Erbud Aktie

    Aktie
    ISIN: PLERBUD00012 WKN: A0MXQG Land Flagge PL Polen
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    5,0525
    EUR
    0,00 %
    0,0000 EUR
    Letzter Kurs 12:58:25 Lang & Schwarz

    Erbud Aktie kaufen

    Geldkurs
    12:58:25
    4,7250
     
    EUR
    3.174 STK
    Briefkurs
    12:58:25
    5,3800
     
    EUR
    3.174 STK
    Marktkapitalisierung60,28 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie-3,0000PLN
    Dividendenrendite+4,31 %
    Performance 1 J -28,49 %
    MartktplatzLAS

    Erbud Chart

    ⚡Erbud Aktie kompakt

    KGV
    -9,81
    KUV
    0,11
    KCV
    -9,40
    Dividende pro Aktie
    1,680000PLN
    Umsatz in Mio
    3.258PLN
    EBITDA in Mio
    81PLN
    Jahresperformance
    -28,49 %
    Performance 3 Monate
    -11,59 %
    Tagesvolumen
    35.181 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    Erbud Aktie kaufen

    Erbud Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs5,0525 EUR
    Performance0,00 %
    Kurszeit12:58:25
    Vortageskurs5,0525 EUR
    52-Wochen Hoch8,4200 EUR
    52-Wochen Tief4,0900 EUR

    Erbud Fundamentaldaten in PLN

    2022202320242025
    Umsatz je Aktie323,19271,12249,78273,12
    KGV43,6950,01-13,29-9,81
    Gewinn je Aktie0,690,84-2,42-3
    Dividendenrendite-2,02 %3,87 %4,31 %
    Dividende je Aktie-0,841,681,68

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Erbud

    Technische Analyse in EUR Erbud Aktie

    52 Wochen
    Tief
    4,0900
    Hoch
    8,4200
    200 Tage
    Tief
    4,0900
    Hoch
    6,8850
    Heute
    Tief
    5,0525
    Hoch
    5,0525

    Bilanzdaten in Mio PLN Erbud Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz3.2342.9803.258
    EBITDA1256681
    EBIT882329
    Gewinn10-29-36

    Kennzahlen zur Erbud Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    L&S Ex
    Stück / BID
    09.10.26
    1.264 / 4,7250
    Stück / ASK
    09.10.26
    1.264 / 5,3800
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Erbud günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Erbud Aktie

    NameErbud S.A.
    KurznameErbud
    NamenszusatzBearer Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA0MXQG
    ISINPLERBUD00012
    BrancheBaugewerbe
    LandFlagge Polen Polen
    ReferenzwährungPLN
    Aktienanzahl11,93 Mio.
    Marktkapitalisierung60,28 Mio. EUR
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich Erbud Aktie

    Wie steht Erbud im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    Erbud 4,3

    Aktionärsstruktur

    Freefloat45,90 %
    Institutionelle Aktionäre23,97 %
    Individuelle Aktionäre21,93 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,54
    2.-8,65
    3.0,00
     
    4.+0,74
    5.-0,39
    6.-1,45
    7.-0,28
    8.+2,80
    9.-0,99
    10.-0,10
    Werbung
    Long oder Short ?
    Erbud
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Erbud Aktie

    NameErbud S.A.
    StadtWarsaw
    LandFlagge Polen Polen
    Webseitewww.erbud.pl

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Erbud Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Erbud Aktie - WKN: A0MXQG ISIN: PLERBUD00012

    Die Erbud S.A., ein in Polen ansässiges Bauunternehmen, ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften sowohl national als auch international tätig. Das breite Spektrum der von Erbud S.A. realisierten Projekte umfasst den Bau von Einkaufszentren, Büro- und Wohngebäuden sowie öffentlichen Einrichtungen. Darüber hinaus hat das Unternehmen Erfahrung in der Errichtung von Hotels und Schulen. Ein weiterer Schwerpunkt der Tätigkeit von Erbud S.A. liegt im Bereich der erneuerbaren Energien. Hier engagiert sich das Unternehmen insbesondere im Bau von Anlagen für Solar- und Windenergie.

    Erbud Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Erbud ist in Polen gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 60,28 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Baugewerbe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -23,91 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -0,30 %. Derzeit notiert die Aktie -39,99 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +23,53 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Erbud Realtimekurs (12:58:25) liegt bei 5,0525€. Damit ist die Erbud Aktie (A0MXQG) in 24 Stunden um 0,00 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Erbud Aktie (ISIN PLERBUD00012) um -4,31 % verändert. Der Gewinn der Erbud Aktie auf 30 Tage, seit dem 10.09.2026, beträgt 0,00 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel Erbud und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Erbud Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -28,49 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Erbud notiert zurzeit -39,99 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Baugewerbe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Baugewerbe: Heidelberg Materials, Friedrich Vorwerk Group, Hochtief, Bilfinger, Steico, Wacker Neuson, HELMA Eigenheimbau, PORR, STRABAG, Vinci, Villeroy & Boch, Wienerberger, InnoTec TSS, D.R. Horton, NIBE Industrier Registered (B), Meta Wolf, Compagnie de Saint-Gobain, Holcim, Bauer, Global Power Solutions, Geberit, Uzin Utz, Fastenal, Carrier Global Corporation, Lennar Registered (A)
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero