Aktie
    ISIN: US67421J2078 WKN: A41264 SYM: 9ZX0 Land Flagge SE Schweden
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    10,050
    EUR
    +0,50 %
    +0,050 EUR
    Letzter Kurs 16.10.26 Tradegate

    Oatly Group Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.10.26
    9,9000
     
    EUR
    400 STK
    Briefkurs
    16.10.26
    10,250
     
    EUR
    400 STK

    Oatly Group Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz643,19722,24783,35823,67862,46
    Bruttoergebnis vom Umsatz155,0180,03152,08236,49277,06
    EBITDA-172,15-335,15-288,05-86,13-96,35
    EBIT-199,37-383,47-339,76-136,09-144,92
    Ergebnis vor Steuer-215,05-397,39-408,17-198,57-144,92
    Ergebnis nach Steuern-212,39-392,57-416,87-201,95-152,77

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva1.628,911.225,201.116,97803,98787,20-
    Umlaufvermögen807,06482,25483,39299,13265,19-
    Summe Anlagevermögen821,85742,95633,59504,85522,01-
    Passiva1.628,911.225,201.116,97803,98787,20-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten243,39341,91583,66535,06557,32-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten140,2392,15197,54162,80210,21-
    Summe Fremdkapital383,61434,05781,19697,86767,53-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)--1,791,441,12-
    Bilanzielles Eigenkapital1.245,30791,14333,99104,6918,56-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow-213,83 Mio.-268,95 Mio.-165,63 Mio.-114,43 Mio.-23,72 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Oatly Group Unternehmensprofil

    Oatly Group Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-44,35-52,73-1,68-1,96-2,10-4,27
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-44,10-77,33-4,24-3,46-13,53
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)7,5725,972,103,7917,24
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)14,6528,520,900,480,37
    Umsatz je Aktie10,871,2226,3527,5428,69
    Cashflow je Aktie-3,61-0,45-5,57-3,83-0,79
    Anlageintensität50,00 %61,00 %57,00 %63,00 %66,00 %
    Arbeitsintensität50,00 %39,00 %43,00 %37,00 %34,00 %
    Eigenkapitalquote76,45 %64,57 %29,90 %13,02 %2,36 %
    Fremdkapitalquote23,55 %35,43 %69,94 %86,80 %97,50 %
    Verschuldungsgrad30,80 %54,86 %233,89 %666,61 %4.136,49 %
    Working Capital in Mio.563,68140,34-100,27-235,93-292,13
    Deckungsgrad A151,52 %106,49 %52,71 %20,74 %3,55 %
    Deckungsgrad B151,52 %106,85 %70,75 %43,76 %38,57 %
    Deckungsgrad C135,73 %92,58 %63,90 %38,72 %34,09 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.59,18592,2429,7329,9130,0631,46

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter1.404


    Aktionärsstruktur

    Institutionelle Aktionäre58,31 %
    Freefloat38,06 %
    Individuelle Aktionäre0,00 %

    Profil

    Oatly Group AB, ein Hafermilchunternehmen, bietet in den Vereinigten Staaten, dem Vereinigten Königreich, Deutschland, China, Schweden, den Niederlanden, Finnland und der Schweiz eine Reihe von Milchprodukten auf pflanzlicher Basis an. Das Hafermilch-Portfolio umfasst die Sorten Original, fettarm, vollfett, mit Schokoladengeschmack, ungesüßt und Super Basic, die in ungekühlter und gekühlter Verpackung angeboten werden. Das Unternehmen bietet Hafermilch in der Barista-Edition an Das Unternehmen vertreibt seine Produkte unter anderem über die Kanäle Foodservice, Lebensmitteleinzelhandel und E-Commerce. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Havre Global AB bekannt und änderte im März 2021 seinen Namen in Oatly Group AB. Die Oatly Group AB wurde 1994 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Malmö, Schweden.

    Kennzahlen und Daten von

    Oatly Group Kontakt

    AdresseAngfAerjekajen 8, Malmö, Schweden, 211 19
    Telefon46 4 18 47 55 00
    Internethttps://www.oatly.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero