Aktie
    ISIN: US92332W1053 WKN: A2PU7A SYM: VERO Land Flagge US USA
    0,2250
    USD
    0,00 %
    0,0000 USD
    Letzter Kurs 12.05.23 Nasdaq

    Venus Concept Aktie kaufen

    Geldkurs
    11.05.23
    0,2253
     
    USD
    200 STK
    Briefkurs
    11.05.23
    0,2254
     
    USD
    3.500 STK

    Venus Concept Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    2021202220232024
    Umsatz105,6299,5076,3564,83
    Bruttoergebnis vom Umsatz74,0965,9752,1744,31
    EBITDA-13,04-35,28-26,96-36,04
    EBIT-17,89-39,75-31,07-39,93
    Ergebnis vor Steuer-22,85-44,31-37,12-47,58
    Ergebnis nach Steuern-22,14-43,70-37,25-47,00

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva157,37125,3893,6568,18--
    Umlaufvermögen110,2883,7166,4548,51--
    Summe Anlagevermögen47,1041,6727,2119,67--
    Passiva157,37125,3893,6568,18--
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten34,7239,6031,1630,29--
    Summe langfristige Verbindlichkeiten81,0677,0575,9435,06--
    Summe Fremdkapital115,78116,64107,1065,35--
    Bilanzielles Eigenkapital40,948,09-14,022,37--
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezember--

    Cashflow in USD

    2021202220232024
    Cashflow-19,77 Mio.-26,98 Mio.-12,86 Mio.-11,07 Mio.

    Dividende

    2021
    Dividendenausschüttung in Mio.0,29
    Kennzahlen und Daten von

    Venus Concept Unternehmensprofil

    Venus Concept Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    2021202220232024
    Umsatz je Aktie28,3621,20151,9214,88
    Cashflow je Aktie-5,31-5,75-25,58-2,54
    Anlageintensität30,00 %33,00 %29,00 %29,00 %
    Arbeitsintensität70,00 %67,00 %71,00 %71,00 %
    Eigenkapitalquote26,02 %6,45 %-3,47 %
    Fremdkapitalquote73,57 %93,03 %114,36 %95,84 %
    Verschuldungsgrad282,77 %1.441,25 %-2.758,38 %
    Working Capital in Mio.75,7844,4135,2918,23
    Deckungsgrad A86,94 %19,42 %-12,04 %
    Deckungsgrad B251,12 %187,41 %208,65 %171,85 %
    Deckungsgrad C161,33 %109,29 %101,59 %90,80 %

    Aktieninformationen in USD

    20212022202320242025e
    Aktien im Umlauf in Mio.3,724,690,504,361,86

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter292


    Aktionärsstruktur

    Freefloat87,37 %
    Individuelle Aktionäre72,78 %
    Institutionelle Aktionäre14,59 %

    Profil

    Venus Concept Inc. ist ein Medizintechnikunternehmen, das minimal-invasive und nicht-invasive Technologien zur medizinischen Ästhetik und Haarwiederherstellung sowie damit verbundene Dienstleistungen in den Vereinigten Staaten und international entwickelt, vermarktet und anbietet. Das Produktportfolio umfasst Venus Legacy, ein nichtinvasives Gerät, das bei dermatologischen und allgemeinchirurgischen Eingriffen für Frauen eingesetzt wird. Darüber hinaus bietet es Venus Velocity und Venus Epileve für die Haarentfernung, die dauerhafte Haarreduzierung und die Behandlung von Pseudofolliculitis barbae

    Kennzahlen und Daten von

    Venus Concept Kontakt

    Adresse235 Yorkland Boulevard, Toronto, ON, Kanada, M2J 4Y8
    Telefon877 848 8430
    Internethttps://www.venus.ai
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero