checkAd
Agnico Eagle Mines Aktie
 

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz2.138,202.242,602.191,202.494,903.138,10-
EBIT343,10421,30-162,50842,80862,70-
Ergebnis vor Steuer268,50342,40-259,10738,70767,60-
Ergebnis nach Steuern158,80243,90-326,70473,20511,60-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss158,80243,90-326,70473,20511,60-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva7.1087.865,607.852,808.789,909.614,80-
Umlaufvermögen1.230,201.461,501.072,501.193,601.247,20-
Summe Anlagevermögen5.877,806.404,106.780,307.596,308.367,60-
Passiva7.1087.865,607.852,808.789,909.614,80-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten423,60333,80361,40775,60515,70-
Summe langfristige Verbindlichkeiten2.191,902.584,802.941,402.902,803.415,80-
Summe Fremdkapital2.615,502.918,603.302,803.678,403.931,50-
Bilanzielles Eigenkapital4.492,504.9474.5505.111,505.683,20-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow778,60767,60605,70881,701.192,10-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)0,711,05-1,4022,12-
Dividende je Aktie0,360,410,440,550,95-
Dividendenausschüttung in Mio.71,3876,0883,96105,41190,26-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
17.06.2021
Dividendenauszahlung
15.07.2021
Dividendenauszahlung
16.07.2021
Dividendenauszahlung
03.08.2021
Dividendenauszahlung