checkAd
    Aktie
    ISIN: KYG2072S1003 WKN: A2QQV0 SYM: 1RQ Land Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    0,2040
     
    EUR
    -1,92 %
    -0,0040 EUR
    Letzter Kurs 19.07.24 Tradegate
    Geldkurs
    19.07.24
    0,1950
     
    EUR
    8.470 STK
    Briefkurs
    19.07.24
    0,2140
     
    EUR
    7.720 STK

    Cheerwin Group Aktie kaufen

    Cheerwin Group Bilanz & GuV

    GuV in Mio EUR

    20192020202120222023
    Umsatz1.383,401.702,151.769,161.442,191.615,59
    Bruttoergebnis vom Umsatz599,86742,58787,43599,81718,26
    EBITDA244,74295,98152,45118,01169,16
    EBIT232,52304,00121,9085,91133,19
    Ergebnis vor Steuer232,22293,33120,2985,05217,27
    Ergebnis nach Steuern185,16223,7892,0964,73175,02

    Bilanz in Mio EUR

    20192020202120222023
    Aktiva1.225,881.608,433.422,653.578,163.836,15
    Umlaufvermögen1.034,631.398,273.103,683.155,083.142,06
    Summe Anlagevermögen191,25210,16318,97417,85694,09
    Passiva1.225,881.608,433.422,653.578,163.836,15
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten1.205,071.352,80678,00734,48867,74
    Summe langfristige Verbindlichkeiten6,885,109,3918,6830,93
    Summe Fremdkapital1.212,641.357,89688,89760,89898,67
    Bilanzielles Eigenkapital13,23247,682.733,762.817,272.927,37

    Cashflow in EUR

    20192020202120222023
    Cashflow472,62 Mio.382,73 Mio.-191,90 Mio.66,76 Mio.326,92 Mio.

    Dividende

    20192020202120222023
    Dividendenausschüttung in Mio.220,95221,3158,6796,1384
    Kennzahlen und Daten von

    Cheerwin Group Unternehmensprofil

    Cheerwin Group Insidertrades 2024

    Kennzahlen in EUR

    201920202021202220232024e
    Dividendenrendite---3,94 %4,56 %4,33 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)--28,0722,378,9410,58
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)---14,0322,374,65
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)--0,960,530,53
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)--1,481,040,96
    Umsatz je Aktie1,041,281,331,081,21
    Cashflow je Aktie0,350,29-0,140,050,25
    Umsatzrentabilität13,38 %13,15 %5,21 %4,49 %10,83 %
    Eigenkapitalrendite1.399,15 %90,35 %3,37 %2,30 %5,98 %
    Anlageintensität16,00 %13,00 %9,00 %12,00 %18,00 %
    Arbeitsintensität84,00 %87,00 %91,00 %88,00 %82,00 %
    Gesamtrendite15,10 %13,91 %2,69 %1,81 %4,56 %
    Eigenkapitalquote1,08 %15,40 %79,87 %78,74 %76,31 %
    Fremdkapitalquote98,92 %84,42 %20,13 %21,26 %23,43 %
    Verschuldungsgrad9.163,10 %548,24 %25,20 %27,01 %30,70 %
    Working Capital in Mio.-170,4445,472.425,682.420,602.274,32
    Deckungsgrad A6,92 %117,86 %857,07 %674,23 %421,76 %
    Deckungsgrad B6,92 %117,86 %857,07 %674,23 %421,76 %
    Deckungsgrad C2,29 %42,47 %408,73 %382,25 %304,26 %

    Aktieninformationen in EUR

    20192020202120222023
    Aktien im Umlauf in Mio.1.333,331.333,331.333,331.333,331.333,33

    Mitarbeiter

    2024e
    Anzahl Mitarbeiter1.040


    Aktionärsstruktur

    Profil

    Die Cheerwin Group Limited, eine Investmentholding, ist in der Volksrepublik China in der Herstellung und dem Handel mit Haushaltsinsektiziden und -abwehrmitteln, Haushaltsreinigungs-, Luftpflege-, Körperpflege-, Haustierpflege- und anderen Produkten tätig. Das Unternehmen bietet Produkte für die tägliche Reinigung, Autozubehör und Babyprodukte an.

    Kennzahlen und Daten von