Aktie
    ISIN: CA87877T6088 WKN: A418RY SYM: T152 Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,1800
    EUR
    -3,28 %
    -0,0400 EUR
    Letzter Kurs 05.10.26 Tradegate

    Tectonic Metals Aktie kaufen

    Geldkurs
    08:39:09
    1,1400
     
    EUR
    1.324 STK
    Briefkurs
    08:39:09
    1,2200
     
    EUR
    1.222 STK

    Tectonic Metals Bilanz & GuV

    GuV in Mio EUR

    20212022202320242025
    Bruttoergebnis vom Umsatz-0,04-0,04-0,010,00-0,05
    Ergebnis vor Steuer-9,39-4,01-9,60-5,09-23,10
    Ergebnis nach Steuern-9,39-4,01-9,60-5,09-23,10
    EBITDA--3,97-9,54-5,09-23,23
    EBIT--4,00-9,56-5,10-23,28

    Bilanz in Mio EUR

    20212022202320242025
    Aktiva1,913,373,753,7815,21
    Umlaufvermögen1,162,762,752,6213,19
    Summe Anlagevermögen0,750,611,001,162,02
    Passiva1,913,373,753,7815,21
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten0,330,420,750,440,60
    Summe langfristige Verbindlichkeiten0,01-0,350,390,52
    Summe Fremdkapital0,340,421,100,831,12
    Bilanzielles Eigenkapital1,572,952,652,9514,09
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember

    Cashflow in EUR

    20212022202320242025
    Cashflow-8,82 Mio.-3,64 Mio.-9,27 Mio.-5,11 Mio.-20,98 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Tectonic Metals Unternehmensprofil

    Tectonic Metals Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in EUR

    20212022202320242025
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)----3,73-3,34
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)----3,73-3,78
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)---6,405,43
    Cashflow je Aktie----0,12-0,23
    Anlageintensität39,00 %18,00 %27,00 %31,00 %13,00 %
    Arbeitsintensität61,00 %82,00 %73,00 %69,00 %87,00 %
    Eigenkapitalquote82,40 %87,57 %70,71 %78,14 %92,62 %
    Fremdkapitalquote17,60 %12,43 %29,29 %21,86 %7,38 %
    Verschuldungsgrad21,36 %14,19 %41,42 %27,97 %7,97 %
    Working Capital in Mio.0,832,352,002,1812,59
    Deckungsgrad A208,93 %487,27 %264,86 %253,80 %697,64 %
    Deckungsgrad B208,93 %487,27 %264,86 %253,80 %697,64 %

    Aktieninformationen in EUR

    20242025
    Aktien im Umlauf in Mio.41,9990,01


    Aktionärsstruktur

    Freefloat70,12 %
    Individuelle Aktionäre41,42 %
    Institutionelle Aktionäre28,70 %

    Profil

    Tectonic Metals Inc. beschäftigt sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Erschließung von Bodenschätzen in den Vereinigten Staaten. Sie erkundet hauptsächlich Goldvorkommen. Das Vorzeigeprojekt des Unternehmens ist das zu 100 % unternehmenseigene Grundstück Flat Gold mit einer Fläche von etwa 99.840 Acres im Südwesten Alaskas. Tectonic Metals Inc. wurde im Jahr 2017 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Vancouver, Kanada.

    Kennzahlen und Daten von

    Tectonic Metals Kontakt

    Adresse1199 West Hastings Street, Vancouver, BC, Kanada, V6E 3T5
    Telefon888-685-8558
    Internethttps://www.tectonicmetals.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero