checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio EUR

201620172018201920202021e
Umsatz67.28572.23878.17665.80450.968-
EBIT-3.973-88-161922608-
Ergebnis vor Steuer-4.258-130-574959541-
Ergebnis nach Steuern-3.234-538-492644402-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss-3.217-656-452610397-
Fremdanteil / Anteile Dritter17-11840-34-6-

Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva48.87143.16150.60543.75640.222-
Umlaufvermögen21.67220.28426.44920.02418.650-
Summe Anlagevermögen27.19922.87724.15623.73221.572-
Passiva48.87143.16150.60543.75640.222-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten20.79618.65926.50318.86017.977-
Summe langfristige Verbindlichkeiten15.27211.71312.65712.95411.057-
Summe Fremdkapital36.06830.37239.16031.81429.034-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)582,00 %642,00 %497,00 %556,00 %437,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital12.22112.14710.94811.38610.751-

Cashflow in EUR

201620172018201920202021e
Cashflow2.1841.3851.2419321.241-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)-8,79-1,79-1,231,671,08-
Dividende je Aktie0,550,740,901,151,37-
Dividendenausschüttung in Mio.201271329,40420,90501,40-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
21.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
28.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung