BICO Group Aktie

    Aktie
    ISIN: US0887641050 WKN: A30BFR SYM: BCCOY Land Flagge SE Schweden
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,5069
    USD
    -13,67 %
    -0,0803 USD
    Letzter Kurs 24.09.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung125,02 Mio.EUR
    Performance 1 J +9,59 %
    Volumen (heute)200 St.
    MartktplatzOTC

    BICO Group Chart

    ⚡BICO Group Aktie kompakt

    Jahresperformance
    +9,59 %
    Performance 3 Monate
    +87,59 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    BICO Group Aktie kaufen

    BICO Group Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs0,5069 USD
    Performance-13,67 %
    Kurszeit24.09.26
    Volumen200,00Stk.
    Vortageskurs0,5871 USD
    52-Wochen Hoch0,7500 USD
    52-Wochen Tief0,2702 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu BICO Group

    Technische Analyse in USD BICO Group Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,2702
    Hoch
    0,7500
    200 Tage
    Tief
    0,2702
    Hoch
    0,6500
    Heute
    Tief
    0,5069
    Hoch
    0,5069
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    BICO Group günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten BICO Group Aktie

    NameBICO Group AB
    KurznameBICO Grp
    NamenszusatzShs Unsponsored American Depositary Receipts Repr 1/4th Sh
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA30BFR
    ISINUS0887641050
    SymbolBCCOY
    BrancheBiotechnologie
    LandFlagge Schweden Schweden
    ReferenzwährungSEK
    Aktienanzahl276,30 Mio.
    Marktkapitalisierung125,02 Mio. USD

    Peergroup Vergleich BICO Group Aktie

    Wie steht BICO Group im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    BICO Group
    MannKind 283,5
    KUV
    BICO Group
    Dividendenrendite in %
    BICO Group

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,54
    2.-8,65
    3.-0,03
    4.+0,74
    5.-0,39
    6.-1,45
    7.+2,59
    8.+2,80
    9.-0,99
    10.-0,52
    Werbung
    Long oder Short ?
    BICO Group
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten BICO Group Aktie

    NameBICO Group AB
    StadtGoteborg
    LandFlagge Schweden Schweden
    Webseitewww.bico.com

    Emission BICO Group

    ZeichnungsgebührNein
    PlatzierungÖffentlich

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    BICO Group Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur BICO Group Aktie - WKN: A30BFR ISIN: US0887641050

    Das börsennotierte Unternehmen BICO Group ist in Schweden gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 125,02 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Biotechnologie zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -5,27 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -13,67 %. Derzeit notiert die Aktie -32,42 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +87,59 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle BICO Group Realtimekurs (24.09.26) liegt bei 0,5069$. Damit ist die BICO Group Aktie (A30BFR) in 24 Stunden um -13,67 % gefallen. Der Verlust der BICO Group Aktie auf 30 Tage, seit dem 11.09.2026, beträgt -13,67 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel BICO Group und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die BICO Group Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +9,59 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und BICO Group notiert zurzeit -32,42 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero