Co-Diagnostics Aktie

    Aktie
    ISIN: US1897632048 WKN: A41UNJ SYM: CODX Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,7151
    USD
    -6,46 %
    -0,0494 USD
    Letzter Kurs 02:00:00 Nasdaq

    Co-Diagnostics Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.10.26
    0,7100
     
    USD
    90.500 STK
    Briefkurs
    15.10.26
    0,7201
     
    USD
    200 STK
    Marktkapitalisierung32,57 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie 2025-35,25USD
    Performance 1 J -93,80 %
    Volumen (heute)41.993 St.
    MartktplatzNMS
    Nächster Termin12.11.26

    Co-Diagnostics Chart

    ⚡Co-Diagnostics Aktie kompakt

    Analysten-Kursziel Ø
    4,00USD
    Analysten-Ratings
    KGV 2025
    -0,14
    KUV 2025
    10,76
    KCV 2025
    -0,23
    Umsatz in Mio 2025
    1USD
    EBITDA in Mio 2025
    -47USD
    Durchschnittsrendite 5J
    -68,96 %
    Durchschnittsrendite 3J
    -71,83 %
    Jahresperformance
    -93,80 %
    Performance 3 Monate
    -71,28 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    Co-Diagnostics Aktie kaufen

    Co-Diagnostics Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq
    Letzter Kurs0,7151 USD
    Performance-6,46 %
    Kurszeit02:00:00
    Volumen41,99 Tsd.Stk.
    Vortageskurs0,7645 USD
    52-Wochen Hoch46,50 USD
    52-Wochen Tief0,1665 USD

    Co-Diagnostics Fundamentaldaten in USD

    20222023202420252026e
    Umsatz je Aktie33,256,543,550,47-
    KGV-5,46-1,18-0,66-0,14-0,35
    Gewinn je Aktie-13,84-33,91-34,16-35,25-3,10

    Rating Co-Diagnostics Aktie

    Das Rating ermittelt sich aus dem Durchschnitt der von 1 Analysten abgegebenen Einschätzungen zu Co-Diagnostics.Informationen
    Die Co-Diagnostics Aktie wird aktuell von 1 Analysten bewertet. Das durchschnittliche Rating liegt bei 4,00 Punkten, das Kursziel bei 4,00 USD. Davon empfehlen 100 % Kaufen, 0 % Halten und 0 % Verkaufen. Insgesamt überwiegt eine positive Einschätzung der Analysten.
    Rating: 4,00
    Analysten: 1
    Kursziel: 4,00 USD
     Strongbuy
     Buy
     Hold
     Sell
     Strongsell

    Technische Analyse in USD Co-Diagnostics Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,1600
    Hoch
    13,530
    200 Tage
    Tief
    0,7101
    Hoch
    13,530
    Heute
    Tief
    0,7101
    Hoch
    0,8186

    Bilanzdaten in Mio USD Co-Diagnostics Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz741
    EBITDA-37-36-47
    EBIT-38-38-49
    Gewinn-35-38-47

    Kennzahlen zur Co-Diagnostics Aktie

    Co-Diagnostics Insidertrades

    Datum
    20.03.2023
    TransaktionKursUmsatz
    Meldender
    Position
    20.03.2023Insiderkauf57,00USD5.700,00USD
    Brian Lee Brown

    Community Beiträge zu Co-Diagnostics - A41UNJ - US1897632048

    Das denkt die wallstreetONLINE Community über Co-Diagnostics. Was ist Ihre Meinung? Diskutieren Sie gerne gleich mit!

    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Co-Diagnostics günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Co-Diagnostics Aktie

    NameCo-Diagnostics Inc
    KurznameCo-Diagnostics
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA41UNJ
    ISINUS1897632048
    SymbolCODX
    BrancheGesundheitswesen
    LandFlagge USA USA
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl6,98 Mio.
    Marktkapitalisierung32,57 Mio. USD
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich Co-Diagnostics Aktie

    Wie steht Co-Diagnostics im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Co-Diagnostics -0,1 (2025)
    KUV
    Co-Diagnostics 10,8 (2025)
    Dividendenrendite in %
    Co-Diagnostics

    Aktionärsstruktur

    Freefloat87,88 %
    Individuelle Aktionäre77,34 %
    Institutionelle Aktionäre10,54 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,01
    2.-1,73
    3.-0,44
    4.-0,09
    5.+1,23
    6.+1,32
    7.+0,80
    8.+0,19
    9.-0,89
    10.-0,08

    Termine Co-Diagnostics Aktie

    DatumTermin
    12.11.2026
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    Co-Diagnostics
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Co-Diagnostics Aktie

    NameCo-Diagnostics Inc
    Straße2401 S. Foothill Dr.
    PLZ84109
    StadtSalt Lake City
    LandFlagge USA USA
    Webseitewww.codiagnostics.com

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Co-Diagnostics Aktie: Kurs & Preis

    Aktionärsstruktur: Fonds & Institutionelle

    Name% Aktien GesamtAnzahl AktienVeränderung %Veränderung abs.Datum
    Armistice Capital, LLC+3,38 %236.0000,00 %236.00030.06.26
    Private Asset Group LLC+0,56 %39.387-4,83 %-2.00030.06.26
    Virtu Financial LLC+0,25 %17.6120,00 %17.61230.06.26
    Renaissance Technologies Corp+0,18 %12.5000,00 %12.50030.06.26

    Profil zur Co-Diagnostics Aktie - WKN: A41UNJ ISIN: US1897632048

    Co-Diagnostics, Inc. ist ein Molekulardiagnostik-Unternehmen, das Reagenzien für diagnostische Tests entwickelt, herstellt und verkauft, die durch den Nachweis und/oder die Analyse von Nukleinsäuremolekülen in den Vereinigten Staaten und international funktionieren. Es bietet die Co-Dx PCR-Plattform an, ein Polymerase-Kettenreaktionstest für Patienten am Point-of-Care und zu Hause. Das Unternehmen bietet auch PCR-Diagnosetests für COVID-19, Influenza, Tuberkulose, Hepatitis B und C, Malaria, Dengue, humanes Papillomavirus, Chikungunya und Zika-Virus. Darüber hinaus bietet das Unternehmen drei Multiplex-Tests zur Identifizierung von Krankheiten an, die von Stechmücken übertragen werden Co-Diagnostics, Inc. wurde im Jahr 2013 gegründet und hat seinen Sitz in Salt Lake City, Utah.

    Co-Diagnostics Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Co-Diagnostics ist in USA gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 32,57 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Gesundheitswesen zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +297,72 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -33,17 %. Derzeit notiert die Aktie -98,46 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +329,49 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Co-Diagnostics Realtimekurs (02:00:00) liegt bei 0,7151$. Damit ist die Co-Diagnostics Aktie (A41UNJ) in 24 Stunden um -6,46 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Co-Diagnostics Aktie (ISIN US1897632048) um -34,39 % verändert. Der Verlust der Co-Diagnostics Aktie auf 30 Tage, seit dem 16.09.2026, beträgt -37,27 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq

    Kursziel Co-Diagnostics und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Co-Diagnostics Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -93,80 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Co-Diagnostics notiert zurzeit -98,46 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Information
    100% aller Analysten für ein Buy Rating. Das Gesamt Rating der Analysten liegt bei 4,00 von 5 Punkten.


    Aktien aus der Branche Gesundheitswesen

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Gesundheitswesen: Gerresheimer, NuGen Medical Devices, Eckert & Ziegler, Siemens Healthineers, Draegerwerk, Carl Zeiss Meditec, Unitedhealth Group, Fresenius Medical Care, M1 Kliniken, Viromed Medical, Urologix, Hims & Hers Health Registered (A), Teladoc Health, HealWELL AI Registered (A), TempraMed Technologies, Intuitive Surgical, BICO Group Registered (B), Paul Hartmann, STRATEC, Medtronic, Thermo Fisher Scientific, HAEMATO, Vita 34, SYNLAB, MK-Kliniken
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero