Aktie
    ISIN: DE000A3E5A34 WKN: A3E5A3 Land Flagge DE Deutschland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    10,750
    EUR
    0,00 %
    0,000 EUR
    Letzter Kurs 20:29:30 Lang & Schwarz

    ParTec Aktie kaufen

    Geldkurs
    20:29:30
    9,5000
     
    EUR
    53 STK
    Briefkurs
    20:29:30
    12,000
     
    EUR
    53 STK

    Kennzahlen in EUR

    Name2021202220232025e
    KGV----
    KCV----
    KUV----
    Dividende----
    Dividendenrendite----

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis16,298-2,41613,6882
    Kurs-Cashflow-Verhältnis24,80711,46317,070
    Kurs-Umsatz-Verhältnis6,02545,06704,8456
    Dividendenrendite in %1,99552,05332,3624

    Fundamental in EUR

    Name2021202220232025e
    Gewinn je Aktie----
    Cashflow--19,187 Tsd.-
    Cashflow je Aktie----
    Umsatz je Aktie----
    Dividende je Aktie----

    Rentabilität

    Name202120222023
    Eigenkapitalrendite63,4056,1622,600
    Umsatzrendite57,5031,03111,66
    Gesamtrendite33,4714,9306,9300

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität8,00004,00004,0000
    Arbeitsintensität92,0096,0096,00
    Eigenkapitalquote52,7926,5930,68
    Fremdkapitalquote47,2173,4169,32
    Verschuldungsgrad89,41276,10225,96

    Liquiditätskennzahlen in EUR

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades---
    Liquidität 2. Grades---
    Liquidität 3. Grades---
    Working Capital33,30 Mio.35,42 Mio.35,31 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Informationstechnologie

    KennzahlParTecSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    17,0381-2,60001,27562.377,7900
    EV/Umsatz-0,1062
    0,0289-0,73660,04250,4512
    EV/EBITDA-
    -0,0497-9,36620,10392,2506
    Beta-0,3650
    1,1154-0,36500,970012,7910
    Short-Anteil-
    0,08 %-0,07 %0,57 %
    Analysten-Einstufung-
    4,11/5,005,00/5,004,18/5,002,80/5,00

    Volatilität und Rendite für ParTec

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero