SKS Technologies Group Aktie

    Aktie
    ISIN: AU0000124901 WKN: A2QKYP SYM: SKS Land Flagge AU Australien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    9,8000
    AUD
    -12,26 %
    -1,3700 AUD
    Letzter Kurs 07.10.26 Sydney
    Marktkapitalisierung1,01 Mrd.EUR
    Performance 1 J +133,89 %
    MartktplatzSYD

    SKS Technologies Group Chart

    ⚡SKS Technologies Group Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    +121,21 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +269,03 %
    Jahresperformance
    +133,89 %
    Performance 3 Monate
    +20,39 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    SKS Technologies Group Aktie kaufen

    SKS Technologies Group Aktienkurs

    BörsenplatzSydney
    Letzter Kurs9,8000 AUD
    Performance-12,26 %
    Kurszeit07.10.26
    Vortageskurs11,170 AUD
    52-Wochen Hoch11,550 AUD
    52-Wochen Tief3,1300 AUD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu SKS Technologies Group

    Technische Analyse in AUD SKS Technologies Group Aktie

    52 Wochen
    Tief
    3,1300
    Hoch
    11,550
    200 Tage
    Tief
    3,8900
    Hoch
    11,550
    Heute
    Tief
    9,6100
    Hoch
    10,600
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    SKS Technologies Group günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten SKS Technologies Group Aktie

    NameSKS Technologies Group Ltd
    KurznameSKS Tech
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA2QKYP
    ISINAU0000124901
    SymbolSKS
    BrancheMaschinenbau
    LandFlagge Australien Australien
    ReferenzwährungAUD
    Aktienanzahl115,45 Mio.
    Marktkapitalisierung1,01 Mrd. AUD

    Peergroup Vergleich SKS Technologies Group Aktie

    Wie steht SKS Technologies Group im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    SKS Technologies Group
    KUV
    SKS Technologies Group
    Dividendenrendite in %
    SKS Technologies Group
    PWO 5,9

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+1,48
    2.-1,67
    3.-0,97
    4.+0,51
    5.-3,88
    6.+3,05
    7.-4,04
    8.-0,04
    9.
    -
     
    10.+2,12
    Werbung
    Long oder Short ?
    SKS Technologies Group
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten SKS Technologies Group Aktie

    NameSKS Technologies Group Ltd
    StadtVictoria
    LandFlagge Australien Australien
    Webseitewww.stokes.com.au

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    SKS Technologies Group Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur SKS Technologies Group Aktie - WKN: A2QKYP ISIN: AU0000124901

    Das börsennotierte Unternehmen SKS Technologies Group ist in Australien gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,01 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Maschinenbau zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +144,39 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -7,37 %. Derzeit notiert die Aktie -15,15 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +213,10 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle SKS Technologies Group Realtimekurs (07.10.26) liegt bei 9,8000$. Damit ist die SKS Technologies Group Aktie (A2QKYP) in 24 Stunden um -12,26 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der SKS Technologies Group Aktie (ISIN AU0000124901) um -7,37 % verändert. Der Gewinn der SKS Technologies Group Aktie auf 30 Tage, seit dem 08.09.2026, beträgt +22,81 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Sydney

    Kursziel SKS Technologies Group und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die SKS Technologies Group Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +133,89 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und SKS Technologies Group notiert zurzeit -15,15 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero