Svenska Aerogel Holding Aktie

    Aktie
    ISIN: SE0023440557 WKN: A40WE5 SYM: 5L80 Land Flagge SE Schweden
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0408
    EUR
    0,00 %
    0,0000 EUR
    Letzter Kurs 09.10.26 Gettex

    Svenska Aerogel Holding Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    0,0340
     
    EUR
    1.500 STK
    Briefkurs
    09.10.26
    0,0540
     
    EUR
    1.500 STK
    Marktkapitalisierung2,02 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie-1,5300EUR
    Performance 1 J -61,69 %
    Volumen (heute)1 St.
    MartktplatzGET

    Svenska Aerogel Holding Chart

    ⚡Svenska Aerogel Holding Aktie kompakt

    KGV
    -0,84
    KUV
    5,60
    KCV
    -1,05
    Umsatz in Mio
    5SEK
    EBITDA in Mio
    -24SEK
    Durchschnittsrendite 5J
    -61,99 %
    Durchschnittsrendite 3J
    -55,46 %
    Jahresperformance
    -61,69 %
    Performance 3 Monate
    -49,00 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    Svenska Aerogel Holding Aktie kaufen

    Svenska Aerogel Holding Aktienkurs

    BörsenplatzGettex
    Letzter Kurs0,0408 EUR
    Performance0,00 %
    Kurszeit09.10.26
    Volumen1,00Stk.
    Vortageskurs0,0408 EUR
    52-Wochen Hoch0,2430 EUR
    52-Wochen Tief0,0294 EUR

    Svenska Aerogel Holding Fundamentaldaten in SEK

    20242025
    Umsatz je Aktie0,220,23
    KGV-2,41-0,84
    Gewinn je Aktie-2,97-1,53

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Svenska Aerogel Holding

    Technische Analyse in EUR Svenska Aerogel Holding Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0294
    Hoch
    0,2430
    200 Tage
    Tief
    0,0294
    Hoch
    0,1515
    Heute
    Tief
    0,0338
    Hoch
    0,0408

    Bilanzdaten in Mio SEK Svenska Aerogel Holding Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz335
    EBITDA-33-25-24
    EBIT-42-34-31
    Gewinn-44-34-32

    Kennzahlen zur Svenska Aerogel Holding Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    09.10.26
    1.500 / 0,0340
    Stück / ASK
    09.10.26
    1.500 / 0,0540
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Svenska Aerogel Holding günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Svenska Aerogel Holding Aktie

    NameSvenska Aerogel Holding AB
    KurznameSvenska Aerogel
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA40WE5
    ISINSE0023440557
    Symbol5L80
    BrancheChemie
    LandFlagge Schweden Schweden
    ReferenzwährungSEK
    Aktienanzahl49,50 Mio.
    Marktkapitalisierung2,02 Mio. EUR
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich Svenska Aerogel Holding Aktie

    Wie steht Svenska Aerogel Holding im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Svenska Aerogel Holding -0,8
    Kuraray 69,0
    KUV
    Svenska Aerogel Holding 5,6
    Linde 5,9
    Dividendenrendite in %
    Svenska Aerogel Holding

    Aktionärsstruktur

    Freefloat99,03 %
    Individuelle Aktionäre88,08 %
    Institutionelle Aktionäre10,95 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,54
    2.-8,65
    3.0,00
     
    4.+0,74
    5.-0,39
    6.-1,45
    7.+2,71
    8.+2,80
    9.-0,99
    10.-0,39
    Werbung
    Long oder Short ?
    Svenska Aerogel Holding
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Svenska Aerogel Holding Aktie

    NameSvenska Aerogel Holding AB
    StraßeStrOemmavAegen 2
    PLZ803
    StadtGävle
    LandFlagge Schweden Schweden
    Webseitewww.aerogel.se

    Sparplan für Svenska Aerogel Holding Aktie berechnen

    €-+
    €-+

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Svenska Aerogel Holding Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Svenska Aerogel Holding Aktie - WKN: A40WE5 ISIN: SE0023440557

    Svenska Aerogel Holding AB (publ) stellt das mesoporöse Material her und vertreibt es. Das Unternehmen bietet Quartzene an, um die funktionelle Leistung des Produkts zu verbessern, sowie SeaQare, um die Freisetzung von Kupfer in Antifouling-Farben zu kontrollieren. Die Produkte des Unternehmens werden in den Bereichen Verkehr, Verfahrenstechnik, Bauwesen und fortgeschrittene Industrien eingesetzt. Die Svenska Aerogel Holding AB (publ) wurde im Jahr 2000 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Gävle, Schweden.

    Svenska Aerogel Holding Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Svenska Aerogel Holding ist in Schweden gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 2,02 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Chemie zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -51,20 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -8,52 %. Derzeit notiert die Aktie -83,21 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +38,78 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Svenska Aerogel Holding Realtimekurs (09.10.26) liegt bei 0,0408€. Damit ist die Svenska Aerogel Holding Aktie (A40WE5) in 24 Stunden um 0,00 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Svenska Aerogel Holding Aktie (ISIN SE0023440557) um -17,74 % verändert. Der Verlust der Svenska Aerogel Holding Aktie auf 30 Tage, seit dem 11.09.2026, beträgt -30,38 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Gettex

    Kursziel Svenska Aerogel Holding und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Svenska Aerogel Holding Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -61,69 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Svenska Aerogel Holding notiert zurzeit -83,21 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Chemie

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Chemie: BASF, K+S, SGL Carbon, Covestro, Hexagon Composites, Lanxess, Albemarle, CARBIOS, Wacker Chemie, H&R, IBU-tec advanced materials, Henkel VZ, GEVO, Symrise, Linde, Umicore, Sociedad Quimica y Minera de Chile SOQUIMICH Pfd Shs (B) (Spons. ADR), Brenntag, Air Liquide, Henkel, Graphene Manufacturing Group, Dow, Agilyx, Nabaltec, Semperit Holding
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero