TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    Aktie
    ISIN: TH0068010Z15 WKN: A1C08A Land Flagge TH Thailand
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,0750
    EUR
    0,00 %
    0,0000 EUR
    Letzter Kurs 19:01:31 Lang & Schwarz

    TMBThanachart Bank Public Company Aktie kaufen

    Geldkurs
    19:01:31
    0,0600
     
    EUR
    206.897 STK
    Briefkurs
    19:01:31
    0,0900
     
    EUR
    206.897 STK
    Marktkapitalisierung7,32 Mrd.EUR
    Gewinn je Aktie*0,2275THB
    Dividendenrendite*+5,76 %
    Performance 1 J +53,06 %
    MartktplatzLAS
    Nächster Termin20.10.26

    TMBThanachart Bank Public Company Chart

    ⚡TMBThanachart Bank Public Company Aktie kompakt

    Dividende pro Aktie
    0,149000THB
    Umsatz in Mio
    91.919THB
    EBITDA in Mio
    23.912THB
    Durchschnittsrendite 5J
    +22,22 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +19,91 %
    Jahresperformance
    +53,06 %
    Performance 3 Monate
    +11,11 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    TMBThanachart Bank Public Company Aktie kaufen

    TMBThanachart Bank Public Company Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs0,0750 EUR
    Performance0,00 %
    Kurszeit19:01:31
    Vortageskurs0,0750 EUR
    52-Wochen Hoch0,4355 EUR
    52-Wochen Tief0,0420 EUR

    TMBThanachart Bank Public Company Fundamentaldaten in THB

    20222023202420252026e
    Umsatz je Aktie0,820,950,990,97-
    Gewinn je Aktie0,150,190,220,220,23
    Dividendenrendite4,45 %6,60 %6,36 %7,05 %5,76 %
    Dividende je Aktie0,060,100,120,130,15

    Technische Analyse in EUR TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0420
    Hoch
    0,4355
    200 Tage
    Tief
    0,0465
    Hoch
    0,4355
    Heute
    Tief
    0,0750
    Hoch
    0,0760

    Bilanzdaten in Mio THB TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz92.63697.07691.919
    EBITDA21.49024.11823.912
    EBIT17.68119.97619.395
    Gewinn18.62221.03120.639

    Kennzahlen zur TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    16:48:26
    30.000 / 0,0655
    Stück / ASK
    16:48:26
    30.000 / 0,0855
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    TMBThanachart Bank Public Company günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    NameTMBThanachart Bank Public Company Limited
    KurznameTMBThanachart
    NamenszusatzShs Foreign Registered
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA1C08A
    ISINTH0068010Z15
    BrancheFinanzdienstleistungen
    LandFlagge Thailand Thailand
    ReferenzwährungTHB
    Aktienanzahl97,57 Mrd.
    Marktkapitalisierung7,32 Mrd. EUR
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    Wie steht TMBThanachart Bank Public Company im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    TMBThanachart Bank Public Company
    KUV
    TMBThanachart Bank Public Company
    Dividendenrendite in %
    TMBThanachart Bank Public Company 7,1

    Aktionärsstruktur

    Freefloat47,79 %
    Individuelle Aktionäre28,11 %
    Institutionelle Aktionäre19,68 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-8,76
    2.-0,01
    3.+1,42
    4.+0,63
    5.-0,48
    6.-0,57
    7.+0,68
    8.-1,06
    9.+2,73
    10.-0,27

    Termine TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    DatumTermin
    20.10.2026
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    TMBThanachart Bank Public Company
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten TMBThanachart Bank Public Company Aktie

    NameTMBThanachart Bank Public Company Limited
    StadtBangkok
    LandFlagge Thailand Thailand
    Webseitewww.tmbbank.com

    Emission TMBThanachart Bank Public Company

    ZeichnungsgebührNein
    PlatzierungSonstige

    Sparplan für TMBThanachart Bank Public Company Aktie berechnen

    €-+
    €-+

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    TMBThanachart Bank Public Company Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur TMBThanachart Bank Public Company Aktie - WKN: A1C08A ISIN: TH0068010Z15

    Die TMB Bank Public Company Limited, ein thailändisches Finanzinstitut, stellt zusammen mit ihren Tochtergesellschaften eine breite Palette von Bankprodukten und -dienstleistungen zur Verfügung. Diese richten sich vor allem an Privatkunden, kleine und mittelständische Unternehmen sowie Großunternehmen. Die Bank ist hauptsächlich in den Bereichen Geschäfts- und Privatkundenbanking tätig. Ihr Angebot umfasst unter anderem Transaktionskonten, Girokonten, Sparkonten und Termineinlagen. Darüber hinaus bietet die TMB Bank Mehrwährungskonten, Cash Concentration- und Liquiditätskonten sowie Fremdwährungseinlagen an.

    TMBThanachart Bank Public Company Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen TMBThanachart Bank Public Company ist in Thailand gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 7,32 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Finanzdienstleistungen zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +31,58 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -2,60 %. Derzeit notiert die Aktie -82,78 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +78,57 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle TMBThanachart Bank Public Company Realtimekurs (19:01:31) liegt bei 0,0750€. Damit ist die TMBThanachart Bank Public Company Aktie (A1C08A) in 24 Stunden um 0,00 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der TMBThanachart Bank Public Company Aktie (ISIN TH0068010Z15) um -3,23 % verändert. Der Gewinn der TMBThanachart Bank Public Company Aktie auf 30 Tage, seit dem 09.09.2026, beträgt +17,19 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel TMBThanachart Bank Public Company und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die TMBThanachart Bank Public Company Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +53,06 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und TMBThanachart Bank Public Company notiert zurzeit -82,78 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Finanzdienstleistungen

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Finanzdienstleistungen: Wirecard, Deutsche Bank, Commerzbank, PayPal, Allianz, Bitcoin Group, Berkshire Hathaway Registered (B), Lang & Schwarz, Microstrategy (Doing business Strategy) (A), mutares, Deutsche Pfandbriefbank, Porsche Holding SE, Coinbase, Münchener Rück, flatexDEGIRO, Smartbroker Holding, DeFi Technologies, Argo Blockchain, Neptune Digital Assets, Metaplanet, sino, Fannie Mae, Visa (A), Intellabridge Technology Corporation, Blue Cap
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero