checkAd
USU Software Aktie
ISIN: DE000A0BVU28 · WKN: A0BVU2 · SYM: OSP2
21,400
 
EUR
+0,47 %
+0,100 EUR
Letzter Kurs 12:14:14 · Tradegate

Kennzahlen in EUR

Name201920202021
KGV31,6053,3037,80
KCV17,50016,470-
KUV---
Dividende0,4000,4000,500
Dividendenrendite2,5301,4402,070

Rentabilität

Name201820192020
Eigenkapitalrendite1,6758,8048,900
Umsatzrendite1,1005,5405,130
Gesamtrendite0,1900,9001,680
Return on Investment1,0505,0704,760

Vermögens- und Kapitalstruktur

Name201820192020
Anlagenintensität60,1564,1162,25
Arbeitsintensität39,8535,7937,66
Eigenkapitalquote62,7857,6153,51
Fremdkapitalquote37,2242,3946,49
Verschuldungsgrad59,3073,5986,89

Liquiditätskennzahlen in EUR

Name201820192020
Liquidität 1. Grades31,9930,7752,86
Liquidität 2. Grades97,3189,94100,57
Liquidität 3. Grades98,9991,12101,71
Working Capital8,20 Mio.3,60 Mio.8,50 Mio.

Volatilität und Rendite für USU Software