Premier Registered (A) Aktie

    Aktie
    ISIN: US74051N1028 WKN: A1W5PE SYM: PINC Land Flagge US USA
    28,26
    USD
    +0,32 %
    +0,09 USD
    Letzter Kurs 25.11.25 UTP Consolidated

    Premier Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    24.11.25
    28,25
     
    USD
    17.000 STK
    Briefkurs
    24.11.25
    28,26
     
    USD
    11.300 STK
    Für dieses Wertpapier können wir keine Kursdaten mehr bereitstellen. Es ist möglicherweise inaktiv und wird nicht mehr gehandelt.
    Marktkapitalisierung2,03 Mrd.EUR
    Gewinn je Aktie*1,4200USD
    Dividendenrendite*+2,97 %
    Performance 1 J +28,45 %
    Volumen (heute)2.061.266 St.
    MartktplatzUTP Consol

    Premier Registered (A) Chart

    ⚡Premier Registered (A) Aktie kompakt

    Analysten-Kursziel Ø
    28,25USD
    Analysten-Ratings
    KGV
    19,90
    KUV
    1,81
    KCV
    4,57
    Dividende pro Aktie
    0,840000USD
    Jahresperformance
    +28,45 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    Smartbroker+
    Premier Registered (A) Aktie kaufen

    Premier Registered (A) Aktienkurs

    BörsenplatzUTP Consolidated
    Letzter Kurs28,26 USD
    Performance+0,32 %
    Kurszeit25.11.25
    Volumen2,06 Mio.Stk.
    Vortageskurs28,17 USD
    52-Wochen Hoch29,50 USD
    52-Wochen Tief20,300 USD

    Rating Premier Registered (A) Aktie

    Das Rating ermittelt sich aus dem Durchschnitt der von 8 Analysten abgegebenen Einschätzungen zu Premier Registered (A).Informationen
    Die Premier Registered (A) Aktie wird aktuell von 8 Analysten bewertet. Das durchschnittliche Rating liegt bei 2,88 Punkten, das Kursziel bei 28,25 USD. Davon empfehlen 0 % Kaufen, 88 % Halten und 13 % Verkaufen. Insgesamt überwiegt eine neutrale Einschätzung der Analysten.
    Rating: 2,88
    Analysten: 8
    Kursziel: 28,25 USD
     Strongbuy
     Buy
     Hold
     Sell
     Strongsell

    Technische Analyse in USD Premier Registered (A) Aktie

    52 Wochen
    Tief
    20,300
    Hoch
    29,50
    200 Tage
    Tief
    0,0000
    Hoch
    28,30
    Heute
    Tief
    28,23
    Hoch
    28,30

    Premier Registered (A) Insidertrades

    Datum
    03.09.2025
    03.09.2025
    26.08.2025
    25.08.2025
    04.06.2025
    TransaktionKursUmsatz
    Meldender
    Position
    03.09.2025Insiderverkauf25,79USD29.323,23USD
    John T Bigalke
    03.09.2025Insiderverkauf25,79USD168.176,59USD
    Andy Brailo
    26.08.2025Insiderverkauf25,85USD34.096,15USD
    David L Klatsky
    25.08.2025Insiderverkauf25,57USD85.633,93USD
    David L Klatsky
    04.06.2025Insiderverkauf23,030USD26.185,11USD
    John T Bigalke
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Premier Registered (A) günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Premier Registered (A) Aktie

    NamePremier Inc
    KurznamePremier
    NamenszusatzRegistered Shs -A-
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA1W5PE
    ISINUS74051N1028
    SymbolPINC
    BrancheGesundheitswesen
    LandFlagge USA USA
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl82,68 Mio.
    Marktkapitalisierung2,03 Mrd. USD
    GeschäftsjahresendeJuni

    Peergroup Vergleich Premier Registered (A) Aktie

    Wie steht Premier Registered (A) im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Premier Registered (A) 91,4
    KUV
    Premier Registered (A) 1,8
    Dividendenrendite in %
    Premier Registered (A) 4,0

    Aktionärsstruktur

    Freefloat98,94 %
    Institutionelle Aktionäre85,75 %
    Individuelle Aktionäre13,19 %
    Werbung
    Long oder Short ?
    Premier Registered (A)
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Premier Registered (A) Aktie

    NamePremier Inc
    StadtCharlotte, NC
    LandFlagge USA USA

    Emission Premier Registered (A)

    Emissionspreis27,00 USD
    Emissionsvolumen28.151.958 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    IPO Anmeldetag26.08.2013
    IPO26.09.2013
    PlatzierungÖffentlich

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Premier Registered (A) Aktie: Kurs & Preis

    Aktionärsstruktur: Fonds & Institutionelle

    Name% Aktien GesamtAnzahl AktienVeränderung %Veränderung abs.Datum
    BlackRock Inc+15,49 %12.811.795-5,85 %-796.54830.09.25
    Morgan Stanley - Brokerage Accounts+2,06 %1.704.666-16,63 %-340.06630.09.25
    Bank of America Corp+1,63 %1.344.575+86,33 %622.95230.09.25
    Bank of New York Mellon Corp+1,32 %1.090.647-7,08 %-83.11330.09.25
    JPMorgan Chase & Co+1,26 %1.040.212+199,77 %693.21030.09.25

    Profil zur Premier Registered (A) Aktie - WKN: A1W5PE ISIN: US74051N1028

    Premier Registered (A) ist dem Gesundheitssektor zuzuordnen und damit in einem strukturell bedeutenden, stark regulierten Umfeld tätig. Unternehmen dieser Branche agieren häufig an der Schnittstelle zwischen medizinischer Versorgung, Kostenträgern und Dienstleistern und profitieren von langfristigen Trends wie dem demografischen Wandel, steigenden Gesundheitsausgaben und einem wachsenden Bedarf an Effizienz im Gesundheitssystem. Die wirtschaftliche Entwicklung solcher Gesellschaften hängt weniger von kurzfristigen Konjunkturzyklen ab, sondern stärker von regulatorischen Rahmenbedingungen, Vergütungsstrukturen und der Fähigkeit, medizinische Qualität mit wirtschaftlicher Tragfähigkeit zu verbinden.

    Die Erlösquellen im Gesundheitswesen sind typischerweise breit gefächert und reichen – je nach Geschäftsmodell – von Dienstleistungen für Krankenhäuser und Arztpraxen über Beschaffungs- und Logistiklösungen bis hin zu datengetriebenen Analysen, Softwarelösungen oder Beratungsleistungen. Einnahmen können sowohl aus langfristigen Verträgen mit Einrichtungen des Gesundheitswesens als auch aus nutzungsabhängigen Gebühren, Lizenzmodellen oder Servicepauschalen stammen. Entscheidend ist häufig, wie stabil und wiederkehrend diese Umsätze sind und in welchem Maß das Unternehmen in bestehende Abläufe seiner Kunden integriert ist, da dies die Preissetzungsmacht und die Kundenbindung beeinflusst.

    Im Wettbewerb stehen Gesundheitsdienstleister und -plattformen meist einer Mischung aus spezialisierten Nischenanbietern, großen integrierten Konzernen und teilweise auch nicht börsennotierten Akteuren gegenüber. Wichtige Kennzahlen zur Beurteilung der Marktstellung sind typischerweise Umsatzwachstum, Margenentwicklung, Cashflow-Generierung und die Stabilität der Kundenbasis. Im Gesundheitssektor spielen zudem Skaleneffekte, technologische Kompetenz und die Fähigkeit, regulatorische Anforderungen effizient umzusetzen, eine zentrale Rolle. Für Investoren sind darüber hinaus Kennziffern wie Verschuldungsgrad und Investitionsbedarf relevant, da sie Aufschluss über finanzielle Flexibilität und die Belastung durch künftige Ausgaben geben.

    Zu den wesentlichen Risiken im Gesundheitswesen zählen regulatorische Eingriffe, Änderungen in der Erstattungssystematik, Preisdruck durch Kostenträger sowie technologische Umbrüche, die etablierte Geschäftsmodelle unter Druck setzen können. Hinzu kommen branchentypische Compliance-Anforderungen und potenzielle Haftungsrisiken. Für eher sicherheitsorientierte Anleger ist bei Engagements in diesem Sektor die Transparenz des Geschäftsmodells, die Planbarkeit der Erlöse und eine solide Bilanzstruktur von Bedeutung. Wachstumsorientierte Investoren achten stärker auf Skalierungspotenzial, Innovationskraft und die Fähigkeit, neue Dienstleistungen oder digitale Lösungen im Markt zu etablieren. Die Eignung der Aktie von Premier Registered (A) hängt damit maßgeblich von der konkreten Ausprägung dieser Faktoren im Unternehmen ab, die im Rahmen einer individuellen Analyse geprüft werden sollte.

    Premier Registered (A) Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Premier Registered (A) ist in USA gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 2,03 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Gesundheitswesen zuzuordnen. Der aktuelle Premier Registered (A) Realtimekurs (25.11.25) liegt bei 28,26$. Damit ist die Premier Registered (A) Aktie (A1W5PE) in 24 Stunden um +0,32 % gestiegen.

    Kursziel Premier Registered (A) und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Premier Registered (A) Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +28,45 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Premier Registered (A) notiert zurzeit -4,20 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Information
    88% aller Analysten für ein Hold Rating. 13% aller Analysten für ein Sell Rating. Das Gesamt Rating der Analysten liegt bei 2,88 von 5 Punkten.


    Aktien aus der Branche Gesundheitswesen

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Gesundheitswesen: Gerresheimer, Fresenius, NuGen Medical Devices, Eckert & Ziegler, Siemens Healthineers, Draegerwerk, Unitedhealth Group, Carl Zeiss Meditec, Fresenius Medical Care, M1 Kliniken, Urologix, Cytosorbents, Teladoc Health, Hims & Hers Health Registered (A), HealWELL AI Registered (A), Viromed Medical, Intuitive Surgical, BICO Group Registered (B), TempraMed Technologies, Paul Hartmann, Mountain Valley MD, STRATEC, Medtronic, Thermo Fisher Scientific, Vita 34
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero