TINONE RESOURCES Aktie

    Aktie
    ISIN: CA8875892082 WKN: A404WJ SYM: TORC Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,1200
    CAD
    +9,09 %
    +0,0100 CAD
    Letzter Kurs 15.09.26 TSX Venture

    TINONE RESOURCES Aktie kaufen

    Geldkurs
    15.09.26
    0,1100
     
    CAD
    385.000 STK
    Briefkurs
    15.09.26
    0,1200
     
    CAD
    28.500 STK
    Marktkapitalisierung853,73 Tsd.EUR
    Performance 1 J +43,75 %
    Volumen (heute)297.500 St.
    MartktplatzTSX
    Nächster Termin26.10.26

    TINONE RESOURCES Chart

    ⚡TINONE RESOURCES Aktie kompakt

    Umsatz in Mio
    0CAD
    EBITDA in Mio
    -3CAD
    Durchschnittsrendite 5J
    -35,69 %
    Durchschnittsrendite 3J
    -44,69 %
    Jahresperformance
    +43,75 %
    Performance 3 Monate
    +26,32 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    Smartbroker+
    TINONE RESOURCES Aktie kaufen

    TINONE RESOURCES Aktienkurs

    BörsenplatzTSX Venture
    Letzter Kurs0,1200 CAD
    Performance+9,09 %
    Kurszeit15.09.26
    Volumen297,50 Tsd.Stk.
    Vortageskurs0,1100 CAD
    52-Wochen Hoch0,2600 CAD
    52-Wochen Tief0,0450 CAD

    Technische Analyse in CAD TINONE RESOURCES Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0450
    Hoch
    0,2600
    200 Tage
    Tief
    0,0450
    Hoch
    0,1700
    Heute
    Tief
    0,1100
    Hoch
    0,1200

    Bilanzdaten in Mio CAD TINONE RESOURCES Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz000
    Gewinn-3-2-1

    Kennzahlen zur TINONE RESOURCES Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    15.09.26
    5.000 / 0,0665
    Stück / ASK
    15.09.26
    5.000 / 0,0765
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    TINONE RESOURCES günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten TINONE RESOURCES Aktie

    NameTINONE RESOURCES INC
    KurznameTINONE RES
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA404WJ
    ISINCA8875892082
    SymbolTORC
    BrancheRohstoffe
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl21,89 Mio.
    Marktkapitalisierung853,73 Tsd. CAD
    GeschäftsjahresendeJuni

    Peergroup Vergleich TINONE RESOURCES Aktie

    Wie steht TINONE RESOURCES im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    TINONE RESOURCES

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,48
    2.-0,24
    3.+2,18
    4.+0,45
    5.-0,66
    6.+3,28
    7.-4,49
    8.-2,46
    9.+0,71
    10.-0,56

    Termine TINONE RESOURCES Aktie

    DatumTermin
    26.10.2026
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    TINONE RESOURCES
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten TINONE RESOURCES Aktie

    NameTINONE RESOURCES INC
    Straße1111 West Hastings Street
    PLZV6E 2J3
    StadtVancouver
    LandFlagge Kanada Kanada

    Sparplan für TINONE RESOURCES Aktie berechnen

    -+
    -+

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    TINONE RESOURCES Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur TINONE RESOURCES Aktie - WKN: A404WJ ISIN: CA8875892082

    TinOne Resources Inc. beschäftigt sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Entwicklung von Mineralgrundstücken in Australien und Neuseeland. Das Unternehmen exploriert nach Gold-, Lithium-, Wolfram- und Zinnvorkommen. Der Hauptsitz des Unternehmens befindet sich in Vancouver, Kanada.

    TINONE RESOURCES Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen TINONE RESOURCES ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 853,73 Tsd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Rohstoffe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet eine Jahresperformance von -39,47 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +118,18 %. Derzeit notiert die Aktie -55,77 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +155,56 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle TINONE RESOURCES Realtimekurs (15.09.26) liegt bei 0,1200C$. Damit ist die TINONE RESOURCES Aktie (A404WJ) in 24 Stunden um +9,09 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der TINONE RESOURCES Aktie (ISIN CA8875892082) um +140,00 % verändert. Der Gewinn der TINONE RESOURCES Aktie auf 30 Tage, seit dem 17.08.2026, beträgt +71,43 %.

    Kursziel TINONE RESOURCES und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die TINONE RESOURCES Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +43,75 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und TINONE RESOURCES notiert zurzeit -55,77 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Rohstoffe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Rohstoffe: Battery X Metals, Almonty Industries, European Lithium, Uranium Energy, First Majestic Silver Corporation, Lynas Rare Earths, Altiplano Metals Inc., Deutsche Rohstoff, AVZ Minerals, East Africa Metals, Endeavour Silver, Standard Lithium, Northern Dynasty Minerals, Monument Mining, Coeur Mining, Energy Fuels, Arafura Rare earths, MGX Minerals, American Lithium, Newmont Corporation, Pan American Silver, B2Gold, Cameco, Hecla Mining, Pilbara Minerals
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero